Главные новости Калуги
Калуга
Август
2023

Новости Калуги за 17.08.2023

Глава «Росатома» Алексей Лихачев: Обнинск — намоленное место

Пресса Обнинск 

Президент поддержал инициативу создания в первом наукограде международного кластера по ядерному образованию. На этой неделе в понедельник, 14 августа, Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Ожидание и реальность

Пресса Обнинск 

Часто эти две вещи не совпадают от слова совсем. Яркий пример - Технопарк «Обнинск», который по планам и ожиданиям должен был стать домом для стартаперов, молодых бизнесменов, инноваторов и всех тех, кто хочет продвигать свой продукт на территории Обнинска. Что в реальности? А в реальности все печально. СТРОИЛИ, СТРОИЛИ... И ЧТО ПОСТРОИЛИ?

Умной площадке – умный хозяин

Пресса Обнинск 

В мае в Обнинске случилось важное и долгожданное событие - открыли первую в Калужской области УМНУЮ спортивную площадку. Звучит, да? Она расположилась между школами № 12 и 13, а после была отдана на баланс 12 школе. БОДРОЕ НАЧАЛО В учебное время на этой площадке по планам должны заниматься школьники. Кроме того, она предполагалась доступной для всех спортивных школ и жителей города. Чем оснастили умную площадку?



Сотрудники ЛИУ-1 поздравили ветерана УИС Суконщикова Александра Аркадьевича с 75-летним юбилеем

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области сотрудники ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области поздравили с 75-летним юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы *********** Александра Аркадьевича, который возглавлял учреждение с момента его основания до 1995 года. В этот праздничный день в адрес Александра Аркадьевича прозвучали теплые поздравления, пожелания крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и долгих лет жизни. Читать дальше...

Сотрудники СИЗО-1 приняли участие в акции «Три цвета России!»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области вместе со своими детьми приняли участие в акции «Три цвета России!». Началось мероприятие с интересной беседы, в ходе которой дети узнали о значении цветов флага Российской Федерации, истории создания российского триколора Петром 1, дальнейшей непростой судьбе главного государственного символа, а также о возникновении Дня государственного флага, его обычаях и традициях. Читать дальше...

КП-6 посетил председатель Общественного совета при УФСИН России по Калужской области Владимир Андреев

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области КП-6 УФСИН России по Калужской области посетил председатель Общественного совета при территориальном органе Андреев Владимир Алексеевич. Совместно с помощником начальника областного пенитенциарного управления по соблюдению прав человека в УИС Татьяной Чуйко и начальником колонии Дмитрием Гришиным был совершен обход жилых помещений отрядов, карантинной зоны, столовой учреждения, медицинской части... Читать дальше...

Сотни тысяч новых граждан России из Азии ставят на воинский учет

Nashgorod.ru 

В России под видом рейдов против незаконной миграции началась постановка на военный учет тех, кто уже получил российский паспорт. Новых граждан ловят на рынках в Калуге, Санкт-Петербурге и других городах.

Крутое пике. Пролетит ли дальше дом-самолёт в Боровске?

Пресса Обнинск 

Боровск не был бы собой, если бы в нём раз в год не случался громкий скандал, связанный так или иначе с его прошлым - тем, на которое падки туристы и которое вроде бы охраняют надзорные органы. На этот раз скандал не пришлось отрывать и вытаскивать из-под земли, он практически спустился с небес в виде дома-самолёта на улице Калужской. Честно сказать, скандал зародился ещё в прошлом году.



Владислав Шапша оценил уровень «Цифровой эволюции-2023»

Пресса Обнинск 

14 августа на очередном заседании регионального правительства под председательством губернатора Владислава Шапши были рассмотрены итоги работы IV Всероссийского форума «Цифровая эволюция». Мероприятие состоялось с 10 по 11 августа в Калуге на площадке индустриального парка «Грабцево».

В Куйбышевском районе Калужской области отреставрируют Безымянную высоту (видео)

Nikatv.ru

В преддверии 80-й годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в Куйбышевском районе отреставрируют Безымянную высоту. Работы начались весной этого года, а к концу лета будут завершены. Приведут в порядок: землянку, музей, плац и дорожки на территории. Ожидаемым объектом станет парковка. А еще на территории мемориала заработает Интернет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Калуге удалили более 1300 аварийных и сухостойных деревьев

Nikatv.ru

1319 таких деревьев убрано с улиц областного центра с начала года.

В Калуге продолжается работа содержанию и ремонту зеленых насаждений, сообщает управление городского хозяйства. Помимо удаления деревьев, представляющих опасность, ведется санитарная и омолаживающая обрезка. С начала года эта процедура коснулась 473 дерева.

Ника ТВ

Просматривали в Калуге 17.08.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Калуга

В Калуге 375-летие пожарной охраны отметили награждением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net