Главные новости Калуги
Калуга
Август
2023

Новости Калуги за 10.08.2023

Сергей Краско: «Не разрешайте детям одним ходить на пляж!»

Пресса Обнинск 

В России традиционно считается, что после Ильина дня, который отмечают 2 августа, купаться в водоемах уже нельзя. Но традиции традициями, а жару никто не отменял, поэтому водоёмы Калужской области сейчас переполнены отдыхающими. И Обнинск не является исключением. Нагрузка на спасателей в такой ситуации возрастает. Об этом наша корреспондент побеседовала с начальником Управления ГО и ЧС наукограда Сергеем Краско.

В ИК-3 состоялась встреча представителей Федерации регби Калужской области с осужденными

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области В ИК-3 УФСИН России по Калужской области состоялась встреча представителей Федерации регби Калужской области с осужденными, активными участниками кружка «физкультуры и спорта» колонии. В рамках встречи спортсмены рассказали осужденным о виде спорта под названием «рэгби», который в настоящее время набирает все большую популярность, о его истории возникновения, правилах игры и проводимых в Калужской области чемпионатах. Читать дальше...

И так сойдёт! В Балабанове опять «минировали» торговый центр, а полиция молчала

Пресса Обнинск 

Случилось это 7 августа, ориентировочно часов в семь. И узнали об этом жители города из соцсетей от посетителей ТЦ "Сказис", которых прибывшие на место ЧП сотрудники спецслужб экстренно эвакуировали на улицу.​ ТИХОЙ САПОЙ От полиции никакого предупреждения не поступало.



В боровских школах откроют медицинские классы

Пресса Обнинск 

9 августа в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.

Уходить не хочется... Спортивные стройки Балабанова оценили дважды

Пресса Обнинск 

Что нового строится и вот-вот будет сдано в Балабанове знает, наверное, уже вся Калужская область - ФОК с бассейном и ледовая Арена Авербуха. Не совсем его, конечно, ибо в данном случае имеет место частно-государственное партнёрство. Но фигурист тоже успел сфотографироваться на поле, где​ сейчас идёт строительство.​ В этой ситуации чего бы и нашим власть имущим не запечатлеть себя на фоне того же ФОКа с бассейном?

Прокуратура пройдет по берегам

Пресса Обнинск 

Такое решение 8 августа озвучил возглавляющий надзорный орган Боровского района Хамид КОСТОЕВ. Купаться и загорать законники не планируют, будут проводить профилактические беседы с детьми и подростками об опасности прибывания вблизи водных объектов и купания без надзора взрослых.​ Такой план вряд ли можно назвать своевременным и действенным: лето уже заканчивается, а разовая акция всех не охватит.



В Севастополе «кадровые потери» — ушла с поста директор Департамента цифрового развития Александра Осипова

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сегодня на Заседании Правительства попрощались с Александрой Осиповой — директором Департамента цифрового развития, губернатор Михаил Развожаев вручил ей почетную грамоту и поблагодарил за работу. Грустное для нас событие. К сожалению Александра Александровна вынуждена покинуть Правительство по личным причинам. Но мы рассчитываем, что она будет помогать нам дистанционно. Спасибо большое вам за все, что вы сделали, думаю все коллеги согласятся, что по направлению цифровизации у нас произошел существенной прорыв и это ваша заслуга... Читать дальше...

Житель СНТ «Кулон» в Одинцовском округе: часть двигателя сбитого дрона попала в забор дома

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сбитый ночью 10 августа беспилотник в Московской области упал в районе СНТ «Кулон» в Одинцовском округе. Осколки дрона рухнули на территории частных домов. В одном из них куски БПЛА пробили крышу и повредили забор. Очевидцы рассказали «360» подробности ЧП. Женщина, живущая рядом с одним из пострадавших домов, проснулась ночью от сильного взрыва. После этого они вместе с мужем проверили, не начался ли пожар. А уже утром узнали, что у соседей пробило крышу и забор. «Слава богу, что никто не пострадал и не загорелся дом», — добавила она. Читать дальше...

«Цифровая эволюция» вновь в Калуге

Nikatv.ru

Всероссийский форум собрал рекордное число участников: более 700 экспертов, специалистов и представителей органов госвласти практически со всей страны. В течение двух дней айтишники обсудят реализацию цифровых сервисов и услуг на новой единой платформе ГосТех: это касается ЖКХ, сельского хозяйства, транспорта и других важных сфер жизни. ГосТех начнет работу в следующем году и поможет повысить эффективность государственного управления, а также станет настоящим помощником для людей — получить справку... Читать дальше...

Калужская область заключила соглашение с IT-компаниями на форуме "Цифровая эволюция"

Nikatv.ru

Цифровые министерства Калужской области и других регионов договорились о сотрудничестве с компаниями, которые занимаются разработкой программного обеспечения и других IT-продуктов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Команды Марий Эл и Липецкой области стали сильнейшими на всероссийских соревнованиях В«Школа безопасностиВ»

«Хот» (hot) 

В Подмосковных Апаринках в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей XVII Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

Живописные руины купеческой мельницы на берегу реки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На границе Калужской и Московской областей, на берегу реки Протвы, располагаются живописные руины инженерного сооружения XIX века - юрятинская мельница.

Читать дальше...

В Калуге перекроют набережную «Калужского моря»

Gudvill.com (Смоленск) 

Определено, из-за чего перекроют набережную «Калужского моря» 11 августа с 8:00 до 10:00 движение по набережной Яченского водохранилища в Калуге будет перекрыто. Это будет сделано в связи с проведением “Цифрового…

Читать дальше...

В Калуге начался всероссийский форум «Цифровая эволюция-2023»

Gudvill.com (Смоленск) 

Старт калужскому форуму дали губернатор Владислав Шапша и министр цифрового развития региона В Калуге в четверг, 10 августа стартовал Всероссийский форум «Цифровая эволюция-2023». Старт форуму дали губернатор Калужской области Владислав…

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 10.08.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Калуга

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net