Главные новости Калуги
Калуга
Август
2023

Новости Калуги за 30.08.2023

Картина дня: Главное за 30 августа

Crimea-news.com 

Картина дня: Главное за 30 августаВСУ с ночи пытались атаковать дронами Псковскую, Брянскую, Орловскую, Калужскую, Рязанскую, Воронежскую области, а также Подмосковье. Все БПЛА уничтожены ПВО или подавлены средствами РЭБ;Также ВС РФ за сутки ликвидировали шест...



Главные новости дня, 30 августа 2023 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ночь на 30 августа семь регионов об атаках беспилотных летательных аппаратов или попытках таких атак. Речь идет о Псковской, Брянской, Калужской, Орловской, Рязанской и Московской областях, а также о Крыме. В Кремле , что военные эксперты РФ выясняют маршруты для того, чтобы принять соответствующие меры по недопущению таких атак в дальнейшем.

Читать дальше...

Простой завода Volkswagen в Калуге продлили на 3 месяца

Блог сайта «smi.today» 

Приостановка деятельности автозавода Volkswagen в Калуге продлило руководство предприятия до 30 ноября 2023 года. Об этом сообщается на официальной странице профсоюзной организации завода ACM в социальной сети «ВКонтакте». При этом 31 августа на предприятии состоится ярмарка вакансий, которую посетят около 15 калужских предприятий, а также представители компаний «Авалон», «КамАЗ» HAVAL и группы «ГАЗ». Также предприятие объявило о сокращении междугородних маршрутов, доставляющих на предприятие сотрудников на время простоя. Читать дальше...

Медики на работе

Znamkaluga.ru

Сложнейшие операции, кропотливые исследования, приём пациентов и рутинная работа с документами и рецептами. Во всех...

В Калужской области выпускается уникальное моторное масло

Nikatv.ru

Самые современные разработки для автобизнеса представили в Москве. На минувшей неделе в столице России завершилась одна из крупнейших в стране выставок автокомпонентов и запчастей. Свою продукцию на площадке Экспоцентра представили более тысячи компаний из 22 стран. Многие инновации разработаны или произведены в России, что в условиях санкций не может не радовать. Некоторые новинки выпускаются в Калужской области.

Читать дальше...

«Удар» по демографическому кризису

Орловский Вестник 

Орловская область разработала программу повышения рождаемости. С демографическим кризисом регион намерен побороться с помощью выплат, помощи с жильем и сексуальной грамотностью.



В ООН выразили обеспокоенность эскалацией насилия

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Организация Объединённых Наций (ООН) обеспокоена эскалацией насилия. Об этом в среду, 30 августа, заявил пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Читать дальше...

Ночь беспилотников

Ryb.ru (Рыбинск) 

Одна из самых масштабных атак БПЛА. Что известно. В ночь на 30 августа города РФ вновь были атакованы беспилотниками, и это была одна из самых масштабных атак.Взрывы и работу ПВО зафиксировали в аэропорту Пскова, в Брянске, Рязанской, Калужской, Орловской, Московской областях. На некоторое время были закрыты на прием и отправку рейсов московские аэропорты — Внуково, […]

Брянская область во втором десятке в ЦФО по загрузке санаториев

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг самых популярных регионов для санаторно-курортного отдыха в 1-ом полугодии 2023 года. Рейтинг регионов санаторно-курортного туризма составлен по данным загрузки (заполняемости) санаториев.   По данным Санатории-России.рф, Брянская область на 16 месте в Центральной России по загрузке санаториев (27%) в первом полугодии-2023. Выше санаторная загрузка – в Воронежской (66,3%) Липецкой (48,8%), Ярославской

В Нижнем Тагиле обустроят десятки мусорных площадок: адреса

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика, который обустроит 33 площадки для сбора отходов в Ленинском, Тагилстроевском и Дзержинском районах. На это власти готовы потратить 14 млн рублей – соответствующий тендер проведут через сервис госзакупок. Уточняется, что 25 площадок будут рассчитаны на четыре бака, ещё три – на шесть контейнеров. Помимо этого предусмотрена установка 13 бункеров для крупногабаритного хлама. На их обустройство мэрия готова потратить до 14 млн рублей. Подрядчику предстоит работа под ключ... Читать дальше...

В Калуге пройдет выставка исторической техники

Nikatv.ru

2 сентября с 10:00 до 17:30 на набережной Яченского водохранилища жители и гости города смогут посетить первую выставку исторической техники «Спутник». Подробностями поделились в минкульте Калужской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Дроны атаковали самолеты, заводы и туалеты // Произошло крупнейшее нападение ВСУ на Россию с воздуха

Коммерсантъ FM 

В ночь на среду была проведена, пожалуй, самая масштабная с начала СВО атака ВСУ с использованием беспилотников на объекты в России. Взрывы прогремели в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Псковской, Рязанской, Тульской и Орловской областях. Силам ПВО удалось сбить большинство дронов, а наибольший урон был нанесен, пожалуй, военным в Пскове, где от ударов с воздуха повреждения получили четыре военно-транспортных самолета Ил-76. При этом почти от трех десятков взрывов никто не погиб и не пострадал.

Таджикские заключенные колонии в Калуге: "Нам сказали, на войну вас не отправят»

Радио «Озоди» 

Таджикские заключенные ИК-4 города Медынь Калужской области, которых заставляли подписывать контракты с Минобороны РФ, заявляют, что после публикации Радио Озоди и вмешательства посольства Таджикистана в России, ситуация круто изменилась.

Просматривали в Калуге 30.08.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калуга

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net