Главные новости Калуги
Калуга
Август
2023

Новости Калуги за 21.08.2023

В Калужской области открылся форум, призванный развивать бизнес России с Индонезией

Gudvill.com (Смоленск) 

На калужском форуме разрабатываются крупные проекты в сфере сотрудничества двух стран На площадке калужского парка-музея «Этномир» в Боровском районе 19 августа открылся бизнес-форум на тему «Новые возможности для бизнеса: Индонезия-Россия…

Читать дальше...

Спортсмены из Калужской области стали призерами чемпионата России по пляжному волейболу

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны имена призеров чемпионата России по пляжному волейболу В воскресенье, 20 августа, в Обнинске состоялся финал Чемпионата России по пляжному волейболу. Серебро и бронза ушли к местным волейболистам. Игорь…

Читать дальше...



Калужскому музею космонавтики подарят новые экспонаты

Gudvill.com (Смоленск) 

Фонд “Диалог Культур – Единый мир” подарит калужскому музею космонавтики новые экспонаты Фонд “Диалог Культур – Единый мир” подарит калужскому музею космонавтики бронзовый барельеф, посвящённый Циолковскому, Королёву и Гагарину. Передача…

Читать дальше...

В Калужской области нашли подпольные оружейные мастерские

Gudvill.com (Калуга) 

УФСБ по Калужской области обнаружило две подпольные оружейные мастерские По адресам проживания нелегальных оружейников было обнаружено и изъято 10 единиц огнестрельного оружия, 12 пистолетов, свыше 150 патронов различного калибра, основные части…

Читать дальше...

В Калужской области закрыли два цеха по производству нелегальных сигарет

Gudvill.com (Калуга) 

В Калужской области мигранты изготавливали сигареты и фасовали их в упаковки известных брендов  В Калужской области полиция пресекла нелегальное предприятие по изготовлению сигарет в промышленных масштабах. Возбуждено уголовное дело о производстве продукции…

Читать дальше...

Городская дума утвердила компенсацию за проезд в общественном транспорте для школьников 1-4 классов, закрыв глаза на антитеррористическую безопасность

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сегодня состоялось внеочередное заседание Городской думы «Города Людиново», на котором депутаты приняли решение о дополнительных мерах поддержки в виде предоставления бесплатного проезда детям — учащимся городских школ с 1 по 4 классы. Возмещение затрат перевозчикам по городским регулируемым маршрутам общественного транспорта, муниципальные контракты которые исполняют до конца 2023 года — ИП Новиков, ИП Пироженко и […]

Читать дальше...

В Калужской области провели рейд по мигрантам

Gudvill.com (Калуга) 

В Калужской области во время рейда по мигрантам задержали  73 человека Профилактическая проверка по нарушениям миграционного законодательства прошла в областном центре и Боровском районе. В итоге были задержаны 73 гражданина,…

Читать дальше...



Пели песни, вышивали чувашское солнце

«Советская Чувашия» 

Еще одним украшением фестиваля «Вышитая Россия» стала концертно-обрядовая программа «Большая вечерка». Сразу после открытия выставки в художественном музее мастеров пригласили на Красную площадь — присоединиться к Улаху, старинному чувашскому обычаю. Как когда-то в своих светлицах собирались на посиделки девушки за вышиванием, так и сейчас мастера народного творчества России объединились в небольшие компании, чтобы под руководством […]

В Воронежской области задержали группу аферистов-гастролеров

Gudvill.com (Воронеж) 

В Богучарском районе Воронежской области задержали трех злоумышленников, подозреваемых в серии крупных краж В Воронежской области задержали группу аферистов-гастролеров, которые обманывали пенсионеров. Одно из последних преступлений было совершено в Оренбурге,…

Читать дальше...

Удар по «Шайковке»: ГУР подтвердило повреждение по меньшей мере одного самолета

InfoResist.org 

На аэродроме «Шайковка» в Калужской области России в результате атаки дрона поврежден по меньшей мере один самолет. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Андрей Юсов в комментарии LIGA.net. «По меньшей мере, один самолет поврежден. Как и в большинстве случаев, российский режим пытается скрыть настоящие объемы потерь и повреждений», – сказал он. По словам Юсова, […]

Читать дальше...

РВ: Спецназ ВС РФ «Осман» уничтожает технику ВСУ на Запорожье «Ланцетами»

Блог сайта «smi.today» 

Подразделение специального назначения Вооружённых сил Российской Федерации «Осман» массово подвергает бронетехнику нацистских формирований киевского режима на территории Запорожья при помощи беспилотных летательных аппаратов «Ланцет». В тексте распространённой интернет-изданием «Русская Весна» публикации сказано о том, что в ходе ведения боевых действий на названом участке русские воины задействовали БПЛА для того, чтобы поразить вражеский танк, который занимался эвакуацией завязшей в созданной бомбой воронке бронемашины пехоты. Читать дальше...

Какие церковные православные праздники нас ожидают 23 августа

«Московский Комсомолец» 

Память священномучеников Лаврентия, архидиакона, Сикста II, папы Римского, Феликиссима и Агапита, диаконов, мученика Романа, Римских (258);память блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского (1515);Собор новомучеников и исповедников Соловецких;память священномученика Вячеслава Закедского, пресвитера (1918);память священномученика Афанасия Кислова, пресвитера (1937);второе обретение и перенесение мощей преподобного Саввы, игумена Сторожевского, Звенигородского чудотворца (1

Танцы на мембране: В Калужской области завершился фестиваль Signal-2023

«Российская газета» (Digital RG) 

Почему так популярны летние музыкальные фестивали, собирающие десятки тысяч зрителей? Наверно, оттого, что иногда хочется сменить обстановку и уехать туда, где нас никто не знает. И где проходит общий праздник: музыки, хэппинингов, путешествий, поэзии и новых открытий - в технологиях или хотя бы в искусстве стрит-арта. Именно так было в этом году на VII фестивале Signal в Калужской области.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Просматривали в Калуге 21.08.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калуга

В Калуге обновили доску почета «Дела и люди»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net