Главные новости Калуги
Калуга
Август
2023

Новости Калуги за 08.08.2023

В Северо-Западном округе Москвы проходит службу юная сотрудница, спортменка

Управа района Строгино 

В Московском гарнизоне пожарной охраны проходят нелегкую службу не только отважные пожарные и спасатели, но и ловкие, юные девушки. Например, такие как Юлия Хорюкова, попавшая в прославленный гарнизон после выпуска Академии гражданской противопожарной службы МЧС России.



Лучший турнир в истории - Гран При Англии - 1999

PR soft 

Лучший турнир в истории - Гран При Англии - 1999
У Флекса и Шона Рея был потрясающий баланс, монструозной массы, но при этом эстетика, пропорции, симметрия. До тех пор пока Флекс не стал бездумно вкачивать в себя литры синтола и превратился в жуткого фрика, не имеющего ничего общего с собой…

Читать дальше...

РУВИКИ представила на Архстоянии арт-объект Умнохранилище

РУВИКИ 

Открытая интернет-энциклопедия РУВИКИ совместно с архитекторами фестиваля «Архстояние» представила новый арт-объект. Умнохранилище расположено на территории парка Никола-Ленивец и станет частью фестиваля в 2023 году, а затем останется на территории парка до конца года.

Читать дальше...



Губернатор Калужской области сообщил о сбитом в регионе беспилотнике

Ямал-Информ 

Средства ПВО сбили беспилотник на востоке Калужской области, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в телеграм-канале.   «Сегодня в 02:30 системой ПВО в Ферзиковском районе сбит беспилотный летательный аппарат», — говорится в публикации.   Пострадавших и разрушений нет.   Это уже не первый подобный инцидент. Третьего августа военные уничтожили семь беспилотников, пытавшихся пролететь через Калужскую область....

СК возбудил уголовное дело на почетного доктора Петербургского христианского университета о фейках

«Московский Комсомолец» 

На религиозного активиста Юрия Сипко заведено уголовное дело о распространении ложной информации о Вооруженных силах России, в Москве и Калуге были проведены обыски. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Москве.

Калужские подростки покоряют небеса

Nikatv.ru

Марш-бросок, полоса препятствий, огневая подготовка, рукопашный бой и даже прыжок с парашютом. Речь идет не об армии или военном училище. Это — подростково-патриотический клуб «Беркут». Здесь наставники готовят ребят к армейской службе и дают возможность узнать, что такое плечо друга, адреналин и яркие эмоции.

Читать дальше...

Московская агломерация создаёт 21% ВВП России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Развитие городских агломераций – общемировой тренд. Это уже не разрастание мегаполисов до 20 млн человек, когда житель такого муравейника начинает задыхаться от смога, пробок, толчеи в метро. Для человека гораздо удобнее, когда город-ядро не поглощает пригороды, а устанавливает с ними более тесные хозяйственные связи через развитие инфраструктуры. А буферные зоны из дач, лесов и полей не превращаются в новые городские кварталы. К 2035 г. почти каждый третий в мире будет жить в одной из 760 крупнейших агломераций. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Калуге строят дорогу к новой школе в микрорайоне Кубяка

Nikatv.ru

Новая школа на 1300 мест откроется в микрорайоне Кубяка уже 1 сентября. Городской голова Калуги Дмитрий Денисов решил проверить, как идут работы по строительству подъездной дороги к учебному заведению.

Читать дальше...

В Рузаевке суд признал мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Прокуратура РФ 

Суд согласился с доводами государственного обвинителя Рузаевской межрайонной прокуратуры о виновности ранее судимого 31-летнего уроженца г. Калуга в совершении преступления по п. п. «з» ч 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия).

Просматривали в Калуге 08.08.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Калуга

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net