Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2023

Новости Калуги за 01.09.2023

Сколько заплатят за работу мурманским учителям в новом учебном году

Murman.Ru 

По данным hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, количество вакансий для учителей и преподавателей в России в августе 2023 года выросло до 11 500 тысяч, что на 19% по сравнению с июлем. Накануне нового учебного года аналитики составили рейтинг городов по уровню предлагаемых в образовании зарплат, а также выделили топ самых «дорогих» вакансий для школьных учителей в регионах СЗФО.

Средняя предлагаемая зарплата в рамках специализации «Учитель, преподаватель, педагог» в России... Читать дальше...



Большой расход топлива двигатель сосал песок мимо фильтра не зря приехал!

PR soft 

Как правильно смотреть расход топлива на машине. Пациент Рено Дастер 2019 г. в. 2, 0 16V МКПП. Жалоба на большой расход топлива, но мы хотим рассказать что нельзя смотреть расход топлива без показаний средней скорости.
У меня большой расход топлива на машине! Это одна из самых частых фраз на…

Читать дальше...

Hyundai Santa Fe 2023 - Брак от корейцев на пробеге 8000км - Стук в руле снятие airbag и рулевой колонки

PR soft 

Видеолекция по снятию рулевой колонки на Хендай Сантафе IV 2023 года выпуска 2, 0 ДВС АКПП пробег 8000км. Пациент Хендай СантаФе IV 2023 года выпуска Проблема стук в рулевом колесе в крайних положениях при повороте руля. В видео покажем как разобрать салон, как снять рулевое колесо (руль, как снять…

Читать дальше...

Жесткое задержание совершивших разбой на почту в Калужской области

«Московский Комсомолец» 

УМВД по Калужской области опубликовало кадры ведения расследования по факту разбойного нападения на почтовое отделение в Малоярославецком районе и момент задержания подозреваемых по данному делу.



В Калужской области окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении и хищении денег, принадлежащих организации почтовой связи

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 1986 и 1983 года рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 ст. 162 «Разбой» и части 4 ст. 166 «Угон» УК РФ.

47news: машина отлетела в остановку после ДТП в Янино

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автомобиль влетел в остановку общественного транспорта в поселке городского типа Янино во Всеволожском районе Ленобласти, сообщило 47news. По данным издания, пострадали два человека, в том числе маленький ребенок. Авария произошла вечером 1 сентября на Голландской улице. Там столкнулись Hyundai Sonata и Chevrolet Lacetti. От удара одна из иномарок отлетела в остановку. В дорожной полиции региона изданию заявили, что в результате пострадал 37-летний мужчина из Chevrolet Lacetti, и годовалый ребенок, находившийся в Hyundai Sonata. Читать дальше...

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

По данным Росгидрометцентра, 1 и 2 сентября местами по Калужской области ожидается сильный дождь, гроза, порывы ветра до 15 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется особый режим работы.

Читать дальше...

В Боровском районе сотрудники следственного отдела СКР поздравили детей и взрослых с 1 сентября

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Боровскому району СУ СК РФ по Калужской области 1 сентября 2023 года приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в средней школе №1 и ноосферной школе города Боровска, а также в общеобразовательной школе в городе Ермолино.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Ночью Калугу накроет грозовой фронт

Рамблер 

Предстоящей ночью в Калуге ожидается сильный дождь, гроза, а при грозе усиление ветра. Его скорость будет достигать 15 метров в секунду, сообщает Главное управление МЧС России по Калужской области.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Калужской области Марк Харламов принял участие в торжественной линейке в правовом вузе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня исполняющий обязанности руководителя областного следственного управления СКР полковник юстиции Марк Харламов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний в Калужском филиале Всероссийского государственного университета юстиции РПА Минюста России. Вместе с представителями органов прокуратуры, полиции, службы исполнения наказаний и службы судебных приставов поздравил студентов, преподавателей и руководство вуза с началом нового учебного года.

В Калуге открыли новую школу на 1300 мест

Рамблер 

1 сентября в Калуге открыла двери новая школа в микрорайоне Кубяка. На торжественной линейке присутствовали губернатор Владислав Шапша, сенатор РФ Анатолий Артамонов, городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Просматривали в Калуге 01.09.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Калуга

Глава Калужской области опроверг сообщения о взрывах на нефтебазе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net