Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2023

Новости Калуги за 07.09.2023

Новый дом, в который переселят жителей Мирного, начнут строить в следующем году

Пресса Обнинск 

В этом году в Обнинске активно ведется обсуждение переселения жителей аварийных домов. Состоялись публичные слушания по застройке 26-го микрорайона, планируется выбрать нового застройщика, который займется возведением домов для переселения жителей Комсомольской и Парковой.

Намусорили!

Пресса Обнинск 

К двум основным проблемам Обнинска (дорогам и неприятному запаху в городе) добавилась еще и третья - невывоз мусора. Жалобы приходят из разных районов города. Горожане шлют фото переполненных до верху контейнеров и на чем свет стоит ругают власти и всех ответственных за вывоз мусора. Однако в этой истории не все так однозначно. Л ОКАЦИЯ № 1. ЖК «ЦИОЛКОВСКИЙ» ЖК «Циолковский» - один из красивейших жилых комплексов Обнинска.

Из типографии в Дом молодежи

Пресса Обнинск 

Все течет, все изменяется. Факт известный. Вот и в Обнинске старому зданию типографии дарят вторую жизнь. Полностью закрыта типография была в этом году, часть оборудования передали в МП «ОПАТП», а само здание отдали на откуп молодежи. Там разместится Информационный центр по атомной энергии на площади в 500 квадратных метров.



Кто в куклы не играл, тот счастья не видал

Пресса Обнинск 

С давних времён в российской культуре кукла - это символ продолжения рода, залог благополучия, здоровья и счастья. Именно ей доверены главные функции оберега семьи и человека. Национальная кукла присутствовала практически во всех праздниках, а по будням именно с ней люди делились информацией, доверяли тайны, просили помощи и совета. И, конечно, русские женщины частенько колдовали с помощью самых разных кукол.

Экономить так экономить! Закрываю супы в банках: борщ, щи и овощной суп на зиму

PR soft 

Зачем я заготавливаю борщ и щи на зиму? Подробные проверенные рецепты. Супы на зиму в банках!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
---1--- Борщ с капустой на зиму
Капуста - 2, 2 кг
Свекла - 1, 8 кг
Помидоры - 1, 5 кг
Перец сладкий - 0, 5 кг
Лук - 0, 5 кг
Морковь - 0, 5 кг
Томатная паста - 200 г
Вода…

Читать дальше...

Удастся ли городу освоить все средства соцконтракта?

Пресса Обнинск 

Сегодня у граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, есть простой вариант выхода из нее – заключение социального контракта с государством, после чего малоимущему выделяют деньги на разные цели.



Большие перемены. Наталья Кустова рассказала, что ждет школьников в новом учебном году

Пресса Обнинск 

На прошлой неделе школьники всего района вновь вернулись за парты в свои классы. Но новый учебный год обещает заметно отличиться от предыдущего большим числом нововведений. Поэтому все ли перемены будут к лучшему, как образовательные учреждения готовились встречать своих воспитанников и какие проблемы в этой сфере есть у Боровского района на сегодняшний день, мы решили узнать у заведующего отделом образования Натальи КУСТОВОЙ.

Охота на зебру. В Балабанове бросили все силы на перекрытие перехода

Пресса Обнинск 

Заставить переходить дорогу в положенном месте человека может только инстинкт самосохранения и здравый смысл. Бросаться под колёса машин на свой страх и риск - развлечение для отчаянных.

Едем быстро и весело

Пресса Обнинск 

Федор Емельяненко проведет в Боровске мастер-класс В воскресенье российская легенда ММА приезжал в Боровск, встречался с представителями Боровской Федерации единоборств, в том числе с главой Deaf ММА России, руководителем комиссии спорта ММА с нарушением слуха Валентином Дёминым. Как рассказал Валентин, он обсудил с легендой ММА перспективы развития данного вида спорта для спортсменов с проблемами слуха.

На «Хаяте» запустили новую линию

Пресса Обнинск 

Турецкий завод «Хаят», расположенный на площадке ОЭЗ «Калуга» в СП «Совьяки», запустил новую производственную линию.

Renault Kaptur 4X4 - щелчок при резком торможении назад и руль прыгает в сторону

PR soft 

Сегодня пациент Рено Каптур 2, 0 4x4 с жалобой, стук щелчок при торможении и руль при резком торможении прыгает в сторону. Покажем как правильно проверить подвеску, рычаги и сайлентблоки, а так же как проверить карданный вал, защиту двигателя и усилитель подрамника.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Калужской области высадят 160 тыс. молодых деревьев

«Известия» 

Около 160 тыс. молодых деревьев высадят на территории Калужской области в течение осени. Мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», сообщает газета «Весть» в четверг, 7 сентября.

Читать дальше...

«Культурный редактор» № 1: музыка Вивальди, творчество студентов и поиск космонавтиков

Nikatv.ru

В Калуге приземлился третий космонавтик. Сегодня в Доме музыки — открытие фестиваля «Калужская осень». И как прошло первое сентября у первокурсников КГУ? Настало время нашей новой рубрики. Каждый четверг в эфире «Культурный редактор» с Алиной Комзарёвой.

Просматривали в Калуге 07.09.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калуга

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net