Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2023

Новости Калуги за 21.09.2023

Путин открыл в Калуге технопарк

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл технопарк профессионального образования в Калуге, сообщает РИА Новости. "Здесь было сказано о том, что вы занимаетесь вопросами подготовки профессионалов высокого уровня, и я хочу ...

Путин и Шапша открыли Технопарк в Калуге

Пресса Обнинск 

Здесь ежегодно будут обучать почти 10 000 специалистов. 21 сентября на Правом берегу Президент России Владимир Путин и губернатор Калужской области Владислав Шапша открыли Федеральный технопарк профессионального образования. - Вы отметили, что занимаетесь подготовкой профессионалов высокого уровня. Я хочу подтвердить, что оно так и будет. Хочу вас поблагодарить за то, что вы выбрали именно это направление в силу важности для нашей страны и экономики.

Приоритеты Обнинска

Пресса Обнинск 

В следующем году Обнинску придется вновь подтверждать статус наукограда. И сегодня работа над его продлением и подтверждением – одна из приоритетных задач Обнинска.



МУсорная МУза

Пресса Обнинск 

Есть рядом с нами музей мусора «Му Му» - место довольно популярное, как среди туристов, так и среди местного населения. Если не бывали, короткая справка: там собраны экспонаты целиком и полностью сделанные из мусора. Банки, упаковки, стеклянная тара, все это обретает иную жизнь и иные формы. Более 500 различных работ из 25 стран мира.

Мы вас не ждали, а вы…

Пресса Обнинск 

Осень – время теплого чая, уютных вещей, шерстяных носочков и… гриппа.

Путин дает старт работе технопарка профессионального образования в Калуге

«Московский Комсомолец» 

Владимир Путин дал старт работе технопарка профессионального образования в Калуге. Торжественная церемония прошла в четверг, 21 сентября с прямым включением из Нижнего Новгорода



Путин принял участие в открытии Технопарка профессионального образования и встретился с победителями Чемпионата высоких технологий

E-news.su 

Президент России принял участие в открытии Технопарка профессионального образования в Калуге. Аналогичный проект планируется в Нижнем Новгороде. Путин встретился с победителями Чемпионата высоких технологий

Объект года. В Боровске завершают благоустройство Текиженского овраг

Пресса Обнинск 

Уже второй год в Боровском районе идет небольшая «революция» в сфере благоустройства. Несмотря на сложности в экономике поселения все равно умудряются находить возможности для масштабного благоустройства общественных пространств. Самым ярким тому примером может служить «Дивный берег» в Балабанове - классная, современная и стильная зона, которая пришлась по нраву и чиновникам, и жителям.

Первая смена «Сила России» для трудных подростков открылась в Чечне

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте России Мария Львова-Белова открыла первую смену «Сила России» в Чеченской Республике, на которую прибыло около 100 трудных подростков из семи регионов страны.

В прошлом году по инициативе Львовой-Беловой и главы Чечни Рамзана Кадырова прошла смена «Сила Кавказа», в которой приняли участие ребята, состоящие на учете в правоохранительных органах, передает РАПСИ. Детский омбудсмен заявила, что всего в этом году пройдут девять недельных смен для около тысячи ребят из разных регионов страны. Читать дальше...

В Боровске почтили память генерала Ефремова

Пресса Обнинск 

В честь дня освобождения Калужской области в районе прошли не только торжественный митинг, но и ряд других не менее важных мероприятий.Среди них – открытие мемориальной доски генералу Михаилу Ефремову на здании военкомата в Боровске.

Василий Анохин обсудил ход ремонта трассы Р-132 с начальником управления дороги

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Смоленской области продолжает мониторинг ремонта трассы Р-132, проходящей по территории региона от Вязьмы в Тверскую область, и в другую сторону до Калужской области

В Калужской области сменился министр сельского хозяйства

Пресса Обнинск 

18 сентября Леонид Громов, министр сельского хозяйства Калужской области, попросил у губернатора отставку - К сожалению, в жизни каждого человека неминуемо наступает этап, когда ему необходимо менять свой профессиональный статус.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Калужане стали победителями Первого национального чемпионата высоких технологий

Nikatv.ru

Команда Калужской области стала лучшей в номинации «Технологии развития городов и территорий». Радостную весть сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...

Калужские парламентарии приняли новые меры поддержки участников СВО и их семьям

«ИА REX» 

В Калуге, 21 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Законодательного собрания области. Депутаты приняли ряд законов в целях реализации в Калужской области единого стандарта помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Об э…

Первый федеральный технопарк профессионального образования для обучения педагогов открылся в Калуге

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт работе первого федерального технопарка профессионального образования для обучения педагогов, созданного на базе Калужского филиала Института развития профессионального образования. В торжественной церемонии принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.  

Просматривали в Калуге 21.09.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калуга

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net