Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 15.03.2019

Топ-10 иномарок по скорости гниения

Блог сайта «Автоблоги» 

Ржавеют все машины (кроме Делориана — он из нержавеющей стали), но некоторые особенно быстро. Не будем лишний раз язвить по поводу некоторых изделий отечественного автопрома: их покупатели знали, на что шли. И не будем копать слишком глубоко, вспоминая модели, закончившие свою конвейерную жизнь в прошлом веке. Мы выбрали десять самых гниющих иномарок современности.

Читать дальше...

В Ульяновской области начнется реализация федерального проекта «Умный город»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Соответствующее соглашение подписано 14 марта на международном форуме «Умный город. Инструкция по применению» в Калуге. Города-пилоты выступят в качестве экспериментальных площадок по тестированию передовых цифровых и инженерных решений, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования в сфере городского хозяйства. «Программа по формированию умных городов реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» […]





В Калужской области ведется предпосевная подготовка семенного материала

«Юхновские вести» 

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах области продолжается подготовка семенного и посадочного материала предназначенного для  посева в  2019 году.

Читать дальше...

Отток населения с Южного Урала продолжается. Причин несколько

LentaChel.ru (Челябинск) 

Очередные данные по крупным городам России по поводу притока и оттока населения порадуют жителей Москвы, Тюмени, Севастополя, Калуги. А вот челябинцам есть повод загрустить. Столица Южного Урала попала в число территорий, отток из которых устойчиво превышает приток. Тому есть немало причин.

Андрей Клюкин: о влиянии Пелевина на «Дикую мяту» и рэперах-понторезах

Kaluga24.tv 

Среди хедлайнеров музыкального марафона уже значатся такие звезды, как Баста, Мумий Тролль, James Leg и Messer Chups, Дельфин. На «Мяте» как всегда, будут организован кемпинг, трансфер, множество ресторанов. На поле, которое превратится в развлекательный городок появится кинотеатр, лекторий, литературный шатер и бесчисленные точки притяжения, которые пока держатся в секрете. Чтобы получше познакомить фестивальщиков-новичков, а также […]

Читать дальше...

В Саратове состоится всероссийский турнир по фехтованию

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове 16 марта в спорткомплексе "Юность" пройдет всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов и любителей на Кубок Григория Шварца. Соревнования проходят с 2002 г., в день рождения спортсмена (в этом году ему бы исполнилось 95 лет).Ожидается участие фехтовальщиков из столицы и Московской области, Петербурга, Самары, Калуги, Тольятти, Воронежа и др. городов России, в том числе многократных победителей и призеров международных и всероссийских соревнований по ветеранскому...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Калужской области директор сетевого магазина подозревается в мошенничестве

МВД России 

Следственным подразделением МОМВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Прокуратурой г.Калуги продолжают выявляться нарушения налогового законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

Одним из направлений прокурорской деятельности является надзор в сфере соблюдения законодательства в части своевременной уплаты налогов и сборов.

Сможет ли «умный» Великий Новгород удержать талантливую молодёжь?

Vnru.ru 

Великий Новгород и Боровичи станут пилотными площадками проекта «Умный город», - анонсирует пресс-служба новгородского правительства. Как выяснилось, соответствующие соглашения подписали накануне, 14 марта, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, заместитель главы администрации Великого Новгорода Евгений Кузиков и глава Боровичского района Игорь Швагирев. Подписание состоялось в рамках международного форума «Умный город. Читать дальше...

В Карталах представители Швейцарии побывали

Карталинская новь 

С кем они встречались, о чем шел разговор, что полезного ждать району от предложений, которые были озвучены? Обо всем этом наши журналисты узнали непосредственно от участников встречи.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 15.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Калуга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net