Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 22.03.2019

Музею локальных войн в Калуге подарили новые экспонаты

«Известия» 

Калужский музей локальных войн и военных конфликтов принял в дар новые экспонаты: пистолет-пулемет кустарного производства «Борз», изъятый после боя у убитого полевого командира, корпус противопехотной осколочной управляемой мины направленного поражения МОН-100 советского производства, штык-нож к автомату Калашникова, изъятый у убитого в бою боевика, часть пулеметной ленты от пулемета Калашникова с патронами, на которых выгравированы фамилии друзей и подчиненных сержанта Алексея Климова, проходивших с ним службу на Северном Кавказе.

Опубликована запись предложения калужского губернатора выставлять в музеях мощи

«Известия» 

РЕН ТВ опубликовал аудио, на котором записано предложение губернатора Калужской области Анатолия Артамонова увеличивать посещаемость музеев, экспонируя в них мощи святых.

В Калуге, в доме на Глаголева,7 жители не могут найти угла, который бы не нуждался в ремонте

Nikatv.ru

Дом, который тяжело болен. У жителей дома на улице Глаголева сыпятся балконы, течёт крыша, последний ремонт в подъездах был 16 лет назад. И это далеко не весь список симптомов.

Читать дальше...



Калужский губернатор пообещал найти «козлов», выдавших СМИ его идею с мощами

Блог сайта «Газета Труд» 

Глава Калужской области Анатолий Артамонов назвал неудачной шуткой свое предложение выставлять мощи святых в музеях для привлечения посетителей. Об этом политик сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Учим губернаторов подвязывать метлу. Дорого.

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 



Калужский губернатор назвал «подонками» тех, кто обнародовал его идею про мощи в музеях. Сегодня губернатор в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что это предложение было шуткой. «Каждый человек может где-то когда-то пошутить. Пришел я в музей, нет посетителей. Выставка замечательная, людей нет. Может, вам мощи сюда принести, тогда люди подтянутся. Ну, пошутил я так неудачно. Допустим, неудачно! А я считаю, что нормально. Эту глупость никто не будет делать. Зачем? Нельзя, святые перевернутся»... Читать дальше...

Провалы на калужских дорогах стали встречаться всё чаще

Nikatv.ru

В группе калужских автомобилистов затеяли опрос: насколько автомобилисты довольны городским асфальтовым покрытием. Там уже проголосовали около двух с половиной тысяч человек. Более 80 процентов из них выбрали строчку, где состояние дорог характеризуется словом, которое нельзя произносить на телевидении.

Читать дальше...



Skoda Rapid – пять главных недостатков

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Решение Skoda заменить на российском рынке компактный хэтчбек Fabia на относительно большой лифтбек Rapid не выглядело бесспорным. Несмотря на формальную принадлежность к одному классу, Fabia была дешева и очень популярна, она отлично подходила к рассуждениям про цена/качество, а Rapid получился больше, но и дороже. Былую популярность в сегменте Skoda упустила, хотя свой покупатель у Rapid есть. Автомобиль привлекает очень практичным кузовом лифтбек, по размеру багажника он даже превосходит Vesta-универсал... Читать дальше...

Калужский губернатор пообещал найти, «какой козёл его выложил»

В кризис.ру 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов прокомментировал появившуюся в СМИ ранее, 22 марта, информацию о том, что он предложил настоятелю Свято-Георгиевского Мещовского монастыря отцу Георгию выставлять в музеях мощи святых, чтобы привлекать посетителей на выставки. Артамонов пояснил, что пошутил в узком кругу людей и возмущен тем, что СМИ растиражировали его слова. «Ну, пошутил я так неудачно. […]

Читать дальше...

Губернатор, предложивший выставлять мощи в музее, опасается за репутацию

REGNUM 

В эфире «Говорит Москва» калужский губернатор высказал опасение, что теперь его деловая репутация оказалась под угрозой.   Губернатор Калужской области пообещал слушателям радиостанции «Говорит Москва» найти «козлов», рассказавших о его идее «выставлять мощи святых в музеях»...

Гимнастки поселения «Мосрентген» завоевали призовые места на турнире городов России по художественной гимнастике «Кубок «Ока»

Администрация поселения Мосрентген 

15-17 марта 2019 года в г. Алексин, Тульской области прошел Традиционный турнир городов России по художественной гимнастике на Кубок «Ока», собравший на Российской учебно-тренировочной базе более  250 гимнасток из Тулы, Москвы, Алексина, Балашихи, Калуги, Новомосковска, Долгопрудного, Наро-Фоминска, Сергиевска, Подольска и других городов России. Соревнования проводились в групповом и личном первенстве среди гимнасток разных возрастных категорий. […]

Калужский губернатор хочет найти «козлов», разболтавших его идею спасать музеи святыми мощами

"Фонтанка" 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов назвал «нормальной шуткой» своё предложение приманивать посетителей в музеи мощами святых и пообещал найти болтливых собеседников, которые подставили под удар его репутацию.

S7 Airlines проводит весеннюю распродажу авиабилетов

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, проводит распродажу авиабилетов и предлагает отправиться рейсами S7 Airlines в города России, Европы и Азии со скидкой до 50%.

Приобрести авиабилеты в рамках распродажи можно с 22 по 25 марта 2019 года*. Специальные тарифы доступны на большинстве собственных рейсов S7 Airlines, которые будут выполняться в период с 1 апреля по 31 декабря 2019 года.

Пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Калужский закон о митингах противоречит федеральному

iKaluga.com 

В 12 регионах России местные законы о митингах не соответствуют федеральному законодательству, в том числе в Калужской области, выяснили эксперты проекта «ОВД-Инфо». Документы вводят дополнительные территориальные ограничения для публичных мероприятий, в том числе одиночных пикетов.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





На соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью в России команда из ЛНР заняла второе место

МИА «Исток» (Луганск) 

Спортсмены из республики приняли участие в открытых областных соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью среди юношей и девушек 2003-2008 годов рождения в Калуге. Об этом

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (22.03.2019)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.03.2019 назначены в 133 кредитные организации.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 22.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Калуга

«Автодор» в связи с инфляцией поднял цены на проезд по платным дорогам в России. В некоторых случаях рост составил 15–25%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net