Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 27.03.2019

Соотечественники в режиме ожидания // Верховный суд требует от Калужской области обосновать возрастные ограничения для переселенцев

Коммерсантъ FM 

Верховный суд отложил решение по иску гражданки Украины, которой в Калужской области отказали в участии в программе переселения соотечественников. Причиной отказа стал возрастной критерий, прописанный в региональной программе переселения,— 55 лет для женщин, 60 — для мужчин. Представители истца указывали, что в государственной программе «верхних планок для возраста нет», а представители региона заявили, что старались снизить «излишнюю нагрузку на бюджет страны».

Замначальника управления архитектуры стал Александр Суменкин

iKaluga.com 

В соответствии с приказом управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги на должность заместителя начальника управления назначен Суменкин Александр Павлович.

Читать дальше...



Калужские депутаты — против штрафа за превышение скорости до 20 км/ч

ИА REGNUM 

В областном парламенте опасаются, что введение нормы не поспособствует повышению безопасности на дорогах.   В Калуге депутаты областного парламента выступили против внесения поправок в КоАП о введении единого штрафа за превышение скорости в диапазоне от 10 до 20 км/ч. Такое...

В возрасте 84 лет скончался советский космонавт Быковский

InKazan.ru (Казань) 

На 85-м году жизни скончался советский космонавт Валерий Быковский. Об этом ТАСС пишет со ссылкой на российский Центр подготовки космонавтов (ЦПК). Отмечается, что он умер 27 марта. О причинах смерти не сообщается. Всего на счету Быковского 20 суток 17 часов 48 минут налета в космосе на трех разных кораблях – на «Востоке-5» (1963 год), «Союзе-22» (1976 год) и «Салюте-6» (1978 год). Ему дважды присуждали звание Героя Советского Союза – 1963 и 1976 годах. В 2011 году Быковский получил орден Дружбы... Читать дальше...

В поселке Волга планируют реализовать проект по созданию рекреационных объектов современного городского формата

100gorodov.ru 

Проект активистов из пос. Волга Ярославской области получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров".

Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они... Читать дальше...

В новом центре. В Туле пройдут соревнования по художественной гимнастики на призы Владимира Афонского

Блог сайта «Спутник» 

С 28 по 30 марта новом Центре художественной гимнастики в Туле на Ствольной, 104 пройдут Межрегиональные соревнования на призы депутата Государственной Думы Владимира Афонского. Состязания по художественной гимнастики состоятся в личном первенстве и групповых упражнениях. Церемония открытия и награждения участниц в групповых упражнениях начнется в 19:30 28 марта, соревнования будут проходить 28 (в 14:30), 29 (10:00) и 30 марта (9:00). Церемония закрытия и награждения награждения участниц в личном первенстве состоится 30 марта в 18 часов. Читать дальше...



Реабилитация Людиновского водохранилища обойдется в 195 миллионов рублей

Kaluga24.tv 

Объем финансирования мероприятий, предусмотренных программой экологической реабилитация Людиновского водохранилища, превысит 195 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Экология».

Читать дальше...

Калужские депутаты выступят против новых штрафов за превышение скорости

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Напомним, что в министерстве транспорта России предложили штрафовать на 500 рублей водителей, превысивших скорость на 10 км/ч. Сейчас действует норма о штрафе за превышение скорости движения на 20 км/ч.

Читать дальше...

Сотрудники калужского управления СК России представили материалы по профилактике экстремизма в подростковой среде

СК РФ (Следственный комитет) 

На днях в Московской Академии Следственного комитета РФ состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Предупреждение и расследование преступлений экстремистской направленности в молодежной среде». В конференции приняли участие сотрудники следственного управления СК России по Калужской области и член общественного совета следственного управления.

Бизнесмены и домохозяйки Калуги и области перевоплощаются в героев сцены любительских театров

Nikatv.ru

Говорят, что любительский театр от театра профессионального отличает отсутствие знаний и опыта. Корреспондент Ники ТВ оказалась в трёх таких театрах. Ей удалось познакомиться с режиссерами и, конечно, актерами, узнать об их планах и мечтах.

Читать дальше...

Корреспонденты Ники ТВ познакомились с многодетной семьёй самозанятых калужан

Nikatv.ru

В полку самозанятых прибавляется. В этом году в четырёх регионах России, в том числе и в Калужской области, стартовал налоговый эксперимент: граждане, которые работают сами на себя без привлечения наёмной силы и чей доход не превышает 200 тысяч рублей в месяц, могут легализоваться. Скачав мобильное приложение, они получают статус «самозанятых» и ежемесячно отчисляют государству от двух до четырех процентов своего дохода.

Читать дальше...

В Калуге в субботу перекроют улицу

Nikatv.ru

В выходной день в областном центре будут ремонтировать теплосеть.

Об этом сообщили городские власти Калуги:

В связи с проведением земляных работ МУП «Калугатеплосеть» на участке улицы Баррикад от пересечения с улицей Ленина до пересечения с улицей Константиновых 30 марта с 9 утра до 22 вечера будет перекрыто движение транспортных средств.

Просим водителей транспортных средств заранее выбирать маршруты объезда.

фото vsluh.ru

Просматривали в Калуге 27.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Калуга

Депутаты Городской Думы города Калуги провели встречу с руководством Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net