Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 25.03.2019

Коронация в Калуге: как прошли два конкурса

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

Некоторые женщины сами считают себя идеальными. Других нахваливают родители, подруги и окружающие мужчины. А кому-то этого маловато будет!

Житель Калуги отомстил бывшей и попал под следствие

РИА «7 новостей» (Рязань) 

34-летнего жителя города Калуги будет осужден за нарушение неприкосновенности частной жизни. Дело в том, что обвиняемый выложил в социальную сеть снимок своей бывшей любовницы с ВИЧ-статусом. Правоохранители провели расследование по факту инцидента и установили, что в июле 2018 года калужанин, затаив обиду на бывшую возлюбленную, разместил в интернете фото девушки с сообщением о том, что



Калужская область: «Дети Станиславского» открыли театральные показы

Миамир.рф 

24 марта на сцене Областного молодежного центра в рамках V открытого Фестиваля любительских театральных коллективов Калужской области «Дети режиссёра Станиславского» состоялся спектакль «Пойми меня».

Губернаторы в России: бесправие не освобождает от ответственности

«Новые Известия» 

Губернаторы в современной России: бесправие не освобождает от ответственности Один день и четыре губернатора в отставке – так завершился обычный вторник 19 марта. Челябинская и Мурманская области, Калмыкия и республика Алтай получили новое руководство. Неожиданные «дворцовые перевороты» стали уже нормой для регионов. И устраивает их не только Кремль. Скандальные, прошедшие в два тура выборы в Приморье, на которые были брошены колоссальные усилия... Читать дальше...

«ГрузовичкоФ»: от Калининграда до Владивостока

Компания «ГрузовичкоФ» 

В марте российский перевозчик расширил географию присутствия до 22 регионов. Теперь компания может смело заявить, что ярко зелёные автомобили обслуживают клиентов от западных до восточных рубежей страны.

Читать дальше...



Анатолий Артамонов: «Правительство Калужской области готово оказать помощь всем заинтересованным сторонам при реализации проекта «Жилье»

Nikatv.ru

В Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие во всероссийском совещании, на котором обсуждались вопросы реализации национальных проектов в сфере жилищного строительства. В режиме видеоконференцсвязи совещание провел заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко.  

Читать дальше...

В Инзе может появиться новое общественное пространство для детей и молодежи

100gorodov.ru 

Проект активистов из Инзы получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров".

Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля... Читать дальше...

Пьяный дебошир забодал полицейского

Kaluga24.tv 

Доставленный в отделение полиции пьяный 27-летний правонарушитель из Тарусского района совершил еще одно правонарушение, забодав сотрудника вневедомственной охраны. Удар полицейскому был нанесен в голову.

Читать дальше...

​«Опора России» предложит ФНС создать сервис по информированию банков о самозанятых

Banki.ru 

Общероссийская общественная организация «Опора России» обсудит с Федеральной налоговой службой (ФНС) создание сервиса по автоматическому информированию банков о том, что держатель счета получил статус самозанятого. Об этом ТАСС сообщил президент общественной организации Александр Калинин.

Читать дальше...

В Калуге отметили День воды

Nikatv.ru

В областном центре на территории Северного водозабора ГП «Калугаоблводоканал» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню водных ресурсов. В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Вахтанг Астахов, работники предприятия, журналисты. 

Читать дальше...

"Наша задача - к 2024 году создать в Чебоксарах единый центр управления городским хозяйством", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 марта. НТА-Приволжье – "Наша задача - к 2024 году создать в Чебоксарах единый центр управления городским хозяйством", - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы горадминистрации, минстроем России принято решение о включении города Чебоксары в перечень пилотных муниципальных образований, где стартует реализация пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства "Умный город".

Соглашение о реализации проекта подписано на международном форуме "Умный город. Инструкция по применению" в Калуге 14 марта. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В массовой аварии столкнулись пять машин

Nikatv.ru

ДТП произошло сегодня днём на 6-м километре дороги Калуга-Медынь.

Около 14.00 на пульт спасателям поступило сообщение об аварии. В региональном МЧС сообщили, что столкнулись пять машин, одна из них — грузовик Isuzu. Его водитель рассказал Нике ТВ, что он отвлёкся и не заметил светофор, а затем, по словам очевидцев, влетел в стоящие впереди легковушки. Одну из машин отбросило за бордюр, водитель получил ушибы, ему на месте была оказана медицинская помощь.

Усилиями 12 человек и 4 единиц техники аварию удалось ликвидировать. Читать дальше...

Учим губернаторов подвязывать метлу. Дорого.

Блог «Театр абсурда» 



Калужский губернатор назвал «подонками» тех, кто обнародовал его идею про мощи в музеях. Сегодня губернатор в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что это предложение было шуткой. «Каждый человек может где-то когда-то пошутить. Пришел я в музей, нет посетителей. Выставка замечательная, людей нет. Может, вам мощи сюда принести, тогда люди подтянутся. Ну, пошутил я так неудачно. Допустим, неудачно! А я считаю, что нормально. Эту глупость никто не будет делать. Зачем? Нельзя, святые перевернутся»... Читать дальше...

Калужская область – в числе лидеров по использованию электронных госуслуг

ИА REGNUM 

По итогам 2018 года данный показатель в регионе достиг 83,3%.   Росстатом обнародованы предварительные данные по достижению показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» за 2018 год. Как сообщили 25 марта...

В Калуге на время отменят один из троллейбусных маршрутов

Nikatv.ru

Это связано с грядущим расширением большого участка дороги.

Реконструкции подвергнут Грабцевское шоссе от 10-го строения до площади Маяковского, включая транспортную развязку на пересечении улиц Карла Либкнехта и Грабцевское шоссе.

Здесь не только расширят проезжую часть, но и создадут дополнительные парковочные места, появятся ещё две остановки и новые светофоры.

Кроме этого, переоборудуют и электросети, поэтому  движение троллейбусов по маршруту № 6 временно приостановят. Срок выполнения работ — 4 месяца. Читать дальше...

Аварийная сигнализация в подарок при обслуживании септика

Компания «Септик-1» 

В связи с началом активного сезона по обслуживанию станций автономной канализации компания ООО Септик-1, заботясь о своих постоянных и новых клиентах, предлагает в подарок аварийную сигнализацию для Вашего септика. Аварийная сигнализация подходит для всех видов станций автономной канализации – Юнилос Астра, Топас (Топол-Эко), Эко-Гранд (Тополь), Дека и прочих.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 25.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Калуга

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net