Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 01.03.2019

Радио ENERGY в первый день весны зазвучало в Обнинске

МедиаПрофи 

1 марта 2019 года началось вещание Радио ENERGY в Обнинске на частоте 95,0 FM. Это второй по величине город в Калужской области, уступающий по численности населения лишь Калуге. На сегодняшний день здесь проживают 115 тыс. человек

Читать дальше...

В Спортивном клубе «ГРИФ» в САО состоялся Чемпионат Москвы по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп

Префектура САО города Москвы 

Как обычно, в нем приняли участие спортсмены от 30 до 85 лет. Турнир поддержали друзья клуба из разных спортивных клубов Москвы, Московской области, Калужской области, города Санкт-Петербург. Всего за 8 часов соревнований (с 10.00 до 18.00) клуб посетили более 150 человек.





В Жиздринском районе начнется отстрел лис

Kaluga24.tv 

Чрезвычайная противоэпизоотической комиссия Жиздринского района рекомендовала охотпользователям довести численность лис до норматива одна лиса на тысячу гектаров, а главе районной администрации — профинансировать отстрел этих животных.

Читать дальше...

Юный сын экс-офицера бундесвера попросил у Путина убежища в России

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

15-летний сын немецкой супружеской пары, сбежавшей в прошлом году в Россию, записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором просит российского президента оказать ему помощь в пересечении границы и воссоединении с родителями, поясняя, что на родине его могут убить.

Пятнадцатилетний сын немецкой пары Маркуса и Сони Бергфельд, сбежавших в прошлом году в Россию из Германии, обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь ему пересечь границу и воссоединиться с родителями, которые в настоящее время проживают в Калужской области. Читать дальше...

В Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования экспертно-криминалистического подразделения системы МВД России

МВД России 

100 лет – солидный и почетный возраст. Каждый год менялось многое, требования к службе, техническая база, но неизменным оставалось и остается одно – экспертно-криминалистическая служба – одно из ключевых подразделений в системе МВД. Работа достаточно сложная, весьма многогранная и интересная. Ежедневно сотрудники службы участвуют в комплексе мероприятий, направленных на раскрытие того или иного преступления. Они одни из первых прибывают на места происшествия и с уверенностью можно сказать, что... Читать дальше...

Треть кредитов калужан - ипотека

iKaluga.com 

За 2018 год в Калужской области выдано более 12 тыс. ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 24,8 млрд рублей. Это треть всех предоставленных жителям региона кредитных средств.

Школьный корпус на 325 мест открыт в Калужской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © admoblkaluga.ru

В посёлке Бабынино открыт новый корпус школы № 2. В новом здании на 325 мест будут обучаться школьники с 5 по 11 класс. Здесь также оборудован стрелковый тир и автодром, на котором ребят будут обучать навыкам вождения автомобиля и изучать правила дорожного движения. Оборудованные на территории школы гаражные боксы значительно улучшат условия эксплуатации и сохранности школьных автобусов муниципалитета, стоянку для которых ранее приходилось арендовать в других местах.

Читать дальше...

Предприятие, выпустившее «Мусульманские» сардельки со свининой, привлекли к ответственности

Nikatv.ru

Как сообщили в региональном россельхознадзоре, мясоперерабатывающее предприятие области, изготовившее скандальные сардельки, привлечено к административной ответственности.

Читать дальше...

«ГрузовичкоФ» делает очередной шаг в регионы

Новости пользователей сайта 

Во Владивостоке 1 марта начала работу петербургская транспортная компания «ГрузовичкоФ». А жители Калуги и Краснодара смогут начать пользоваться сервисом грузового такси нового поколения с 11 и 15 марта, соответственно. Также в текущем году планируется открыть филиал в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





«Глобус» разморозит калужскую стройку в марте

Kaluga24.tv 

Строительство гипермаркета «Глобус» на пересечении улиц Генерала Попова и Тульского шоссе будет возобновлено в марте. Об этом пресс-служба розничной сети гипермаркетов «Глобус» объявила 1 марта.

Читать дальше...

Аэропорт Пулково представил новинки летнего сезона 2019 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Новые российские и зарубежные города появятся в маршрутной сети воздушной гавани Санкт-Петербурга в период летней навигации 2019 года. Среди них — Измир (Турция), Ольбия (Италия) и Пальма-де-Майорка (Испания), а также российские города Иркутск, Нижневартовск и Элиста. Сеть дальнемагистральных маршрутов в период летней навигации 2019 года пополнят перелёты из Санкт-Петербурга по новым китайским направлениям — в Ханчжоу и Фучжоу.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 01.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Спортсмены Калужской области привезли медали Чемпионата России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калужской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Калуга

В Калуге пройдет памятный турнир по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net