Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 14.03.2019

Великий Новгород и Боровичи станут пилотными площадками проекта «Умный город»

53news.ru (Великий Новгород) 

Соответствующие соглашения были подписаны сегодня, 14 марта, на международном форуме «Умный город. Инструкция по применению», который проходит в Калуге.

Читать дальше...



Производство Opel пропишется в Калуге // Какие модели буду собирать в России

Коммерсантъ FM 

Стало известно, с какими моделями Opel вернется в Россию. Покупателям будут доступны минивэн Zafira Life, коммерческий фургон Vivaro и кроссовер Grandland X. Две из них будут собирать на заводе в Калуге, одну — импортировать из Германии. Будут ли они пользоваться спросом? И удачное ли выбрано время для возвращения?

В Калуге начал свою работу Международный форум «Умный город. Инструкция по применению»

Nikatv.ru

Форум собрал порядка 400 делегатов в калужском Инновационном Культурном центре. Это представители всех регионов, муниципалитетов-пилотов, крупнейших российских цифровых компаний, а также журналисты.

Читать дальше...

Ремонт Sick DME3000 DME2000 DME4000 DME5000 лазерный

iKaluga.com 

Услуги - Ремонт бытовой техники

Ремонт Sick DME3000 DME2000 DME4000 DME5000 лазерный датчик энкодер резольвер настройка

Фото: 

Город/район: 

Калуга



В Maxima Stables прошли учебно-тренировочные сборы по троеборью

«Золотой Мустанг» 

Март в Maxima Stables оказался богат на троеборье. С 11 по 13 марта в стенах клуба впервые прошли учебно-тренировочные сборы по троеборью, в которых приняли участие молодежный состав сборной команды России и перспективные всадники. В Maxima Stables приехало около 50 пар из Москвы и Московской области, Калуги, Нижнего Новгорода, Смоленска, Ярославля, Курской области, Краснодарского края и Удмуртии. 

Спорт-дайджест

Пресса Обнинск 

ПОБЕДЫ ГУБЕРНСКОГО КУБКА 3 марта в Калуге состоялся «Кубок калужской губернии 2019» по традиционному каратедо секатан, в котором приняли участие более двухсот спортсменов в четырех видах программ. Воспитанники балабановского ЦФиС привезли домой россыпь личных и командных наград.

Трехстороннее соглашение по цифровизации городского хозяйства подписано в рамках форума «Умный город — инструкция по применению»

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород включен в федеральную программу минстроя России по реализации пилотного проекта «Умный город», сообщает пресс-служба городской администрации. В рамках первого международного форума «Умный город — инструкция по применению» в Калуге замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов и заместитель главы Нижнего Новгорода Алексей Карапузов подписали трехстороннее соглашение по цифровизации городского хозяйства. Читать дальше...

В Калуге начал работу международный форум «Умных городов»

Stroygaz.ru 

В Калуге начал свою работу двухдневный форум «Умных городов». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что в первый день работы на форуме подписали первые соглашения о реализации «пилотных» проектов.

Стало известно, когда «Калашников» покажет модель летающего автомобиля

Блог сайта «Слово и дело» 

До конца этого года концерн «Калашников» продемонстрирует модель летающего аппарата. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Владимир Дмитриев «Известиям» в ходе проведения форума «Умный город» в Калуге.

Читать дальше...

Новости / В России VW хочет делать в Калуге турбомоторы и удвоить выпуск атмосферников В начале февраля - Колеса

Новости Google.ru (главные)  

  1. Новости / В России VW хочет делать в Калуге турбомоторы и удвоить выпуск атмосферников В начале февраля  Колеса
  2. Volkswagen заявил о планах поставлять двигатели из Калуги по всему миру  РБК
  3. Volkswagen сделал ставку на двигатели  Коммерсантъ
  4. Volkswagen намерен удвоить производство двигателей в России :: Новости :: «Автостат» - Мобильная версия  Автостат - Статистика автомобильного рынка
  5. Volkswagen решил локализовать в России производство турбодвигателя  Ведомости
  6. Взгляд... Читать дальше...

Чем привлекут россиян новинки Opel

Блог сайта «Российская газета» 

Микроавтобус Opel Zafira Life является по сути полным близнецом моделей Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Toyota ProAce Verso, отличаясь от них лишь оформлением фронтальной части (логотипы, решетка радиатора).

Читать дальше...

Представители мэрии Рязани поучаствовали в открытии первого форума «Умный город»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 марта в Калуге открылся первый международный форум «Умный город», в котором участвуют порядка 400 делегатов — представители всех регионов страны, крупнейшие компании и СМИ. От Рязанской области в мероприятии принимают участие и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, его зам Игорь Ковалёв, а также руководство управления энергетики и ЖКХ города.

В первый день прошли рабочие сессии «Цифровая трансформация городов. Российские и мировые кейсы», «Практическая реализация проекта: первые шаги», «ГЧП. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Лже-юристы лишили калужанина 900 тысяч рублей

ИА REGNUM 

«Правоведы» вызвались помочь мужчине взыскать деньги с недобросовестного поставщика медицинских препаратов.   В Калужской области возбуждено уголовное дело, связанное с мошенничеством при получении выплат. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных...

Калужская прокуратура нашла нарушения в работе 30 управляющих компаний

ИА REGNUM 

УК в областном центре не справились с обязанностями в зимний период.   В Калуге прокуратура назвала деятельность ряда управляющих организаций по уборке дворовых территорий в зимний период 2019 года неудовлетворительной. Об этом 14 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший...

Представители администрации Рязани приняли участие в открытии первого форума «Умный город» в Калуге

РИА «7 новостей» (Рязань) 

14 марта в Калуге состоялось открытие первого международного форума «Умный город», в котором принимают участие около 400 делегатов – представители всех регионов страны, крупнейшие компании и СМИ. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. Открыли форум заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, руководитель проекта «Умный город» Андрей Чибис, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, координатор

Просматривали в Калуге 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские гребцы завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Калуга

Калужанин разбил молотком соседскую машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net