Главные новости Калуги
Калуга
Март
2019

Новости Калуги за 15.03.2019



Регионы смогут определять сумму финансовой поддержки своих застройщиков, не получивших проектное финансирование

Минстрой РФ 

Субъекты смогут самостоятельно решать, какую сумму выделять своим региональным застройщикам, не получившим проектное финансирование, на строительство их объектов. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев во время общения с прессой в ходе рабочей поездки в Калуге.

На Брянщине стартовал проект по кредитованию бизнеса в моногородах

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Прием заявок от брянских бизнесменов на получение беспроцентных кредитов для осуществления проектов в моногородах региона начали в моногородах Брянской области, в региональном департаменте экономического развития, а также федеральном Фонде развития моногородов. Издание «Брянский рабочий» сообщает, что проект стартовал сегодня, 15 марта. Брянские чиновники, которые будут координировать это направление, накануне побывали в Калуге на семинаре, куда съехались координаторы аналогичных программ из других регионов страны. Читать дальше...

Убивший трех человек водитель отправится в колонию на четыре с половиной года

Kaluga24.tv 

34-летний водитель Nissan Teana, попытавшийся проскочить перекресток вблизи села Ворсино на трассе М3 «Украина» на красный сигнал светофора, ближайшие четыре с половиной года проведет в колонии-поселении.

Читать дальше...



Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен годовой отчет за 2018 год, поступивший от Калужской области

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

15 марта 2019 года на заседании правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена годовая отчетность за 2018 год, поступившая от Калужской области. В отчетах, представленных регионом, содержится информация о ходе реализации мероприятий региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, […]

Volkswagen собирается выпускать в Калуге турбомоторы

Daily-Motor.Ru 

Не так давно стало известно о том, что компания Volkswagen подготовила заявку на Специальный инвестированный контракт, в случае одобрения которого фирма получит весьма комфортные условия для развития в России. Сегодня же появились некоторые подробности о данном договоре. Как оказалось, немецкая компания готова продолжать производить свою продукцию в РФ на двух имеющихся заводах, даже несмотря на […]

О ценах в области

«Юхновские вести» 

15 марта в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

Читать дальше...

В Калугу идёт весна

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

В ближайшие дни ожидается потепление и дожди.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Калужской области внучку подозревают в убийстве 80-летней бабушки

ИА REGNUM (происшествия) 

По версии следствия, убийство могло произойти во время застолья.   В Калуге в одном из домов в районе Подзавалье обнаружено тело 80-летней женщины. Как сообщили 15 марта корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России, в убийстве пожилой женщины...

Еще раз о ТКО

«Юхновские вести» 

Федеральным законом от 29.12.2014г. №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» введено понятие «твердые коммунальные отходы» и утверждена новая коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами взамен ранее существовавшей в составе содержания общего имущества дома услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов для многоквартирных домов.

Читать дальше...

В Калужской области вынесен приговор о ДТП, повлекшем смерть трех лиц

Прокуратура РФ 

Боровским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 34-хлетнего мужчины, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 3-х лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

В Калужской области паводка не ждут, но готовы к эвакуации

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

По прогнозам калужским спасателей, вода в реках и водоёмах области поднимется на минимальный уровень. Однако городские службы готовы и к непредвиденным ситуациям.

Читать дальше...

Мурманская область приняла участие в Первом международном форуме «Умный город»

Хибины.com (Мурманск) 

Заместитель губернатора Евгений Никора и заместитель главы города Полярные Зори Юрий Пирогов приняли участие в Первом международном форуме Умный город. Инструкция по применению, состоявшемся в Калуге. В рамках форума Мурманская область в числе

Просматривали в Калуге 15.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Калуга

Владислав Шапша рассказал о перспективных направлениях аграрного сектора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net