Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 04.01.2021

Облвласти объяснили резкий рост стоимости электричества небольших электростанций

Gusev-online.ru

Областная служба по регулированию цен и тарифов утвердила трехкратный рост цены электроэнергии, приобретаемой на калининградском розничном рынке, с 43 до 128,3 руб./Мвтч (без НДС) во втором полугодии 2021 года. Соответствующий приказ службы опубликован на официальном портале правовой информации. В первом полугодии роста стоимости электроэнергии, вырабатываемой данными электростанциями не будет.

Волейболистки московского «Динамо» ушли на карантин из-за COVID-19

Коммерсантъ FM 

Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) ушел на карантин из-за нескольких случаев заражения коронавирусом в команде. Положительный результат дали тесты нескольких игроков и одного члена тренерского штаба.«Перед матчем Суперлиги Париматч с казанским "Динамо-Ак Барс" наша команда в очередной раз сдавала ПЦР-тесты, и несколько результатов тестов оказались положительными. Заболевшие изолированы, а вся наша команда вынуждена уйти на карантин»,— сообщается на сайте «Динамо». Игры клуба в рамках... Читать дальше...



Фотоконкурс "Россия – моя страна"

Фотоистории (КОНТ) 

Фотоконкурс «Россия – моя страна»! Конкурс проводился в рамках проекта «Россия. Полёт через века». В нём приняли участие граждане Российской Федерации. Россия от Калининграда до Камчатки в фотоснимках.. Природное разнообразие, экзотические ландшафты. Многовековая, дышащая историей архитектура. Устремленные ввысь небоскрёбы. Это радует, удивляет, восхищает. Главное достояние великой страны – люди. Их работа, их улыбки, традиции, национальный колорит.Победители конкурса Россия – моя страна.       ... Читать дальше...

В Калининградской области военнослужащие обзаводятся собственным жильем

«НИА-Калининград» 

В 2020 году через отдел ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны России в Калининграде были исполнены социальные обязательства по предоставлению служебного жилья в отношении 647 военнослужащего, проходящего службу в Калининградской области.



В Калининграде с поличным задержали похитителя алкоголя

«НИА-Калининград» 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение от дежурного о том, что в одном из магазинов самообслуживания на улице Эпроновской сработала кнопка тревожной сигнализации.

В Калининградской области инспекторы ГИМС патрулируют окрестности водоемов

«НИА-Калининград» 

В самом западном регионе России наблюдается неустойчивая погода, столбик термометра стремится к нулю, колеблясь между небольшими положительными и такими же отрицательными температурами.

Эксперты составили рейтинг российских городов для выгодной покупки жилья

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Аналитики составили топ-7 городов для перспективной покупки недвижимости в 2021 году. Выгоднее всего инвестировать денежные накопления в жилье в Казани. Так, спрос на долгосрочную аренду в этом городе за год вырос в 2,3 раза. При этом доходность от сдачи в долгосрочную аренду в Казани составляет 5,3% годовых. В Москве показатель равен 4,9%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные экспертов рынка. Кроме этого в число городов, которые больше других подходят для инвестиций в недвижимость, вошли: Воронеж... Читать дальше...

В Гусеве за сутки коронавирус подтвердился у четырёх человек

Gusev-online.ru

За минувшие сутки в Гусевском городском округе выявили четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в нашем муниципалитете на сегодняшний день COVID-19 выявили у 296 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Калининградской области.

Николаевский депутат попал на «Миротворец» из-за поздравления с Путиным

Шарий.net 

Невенчанного обвинили в пособничестве «российским оккупантам», провокациях и пропаганде «русского мира». В базу «Миротворца» внесли информацию о депутате Николаевского горсовета от «ОПЗЖ» Максиме Невенчанном после того, как 31 декабря он разместил в Facebook поздравление в Новым годом с фото президента РФ Владимира Путина. Сведения опубликованы на сайте базы. «Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную […]

Читать дальше...

В Калининграде сотрудники Росгвардии задержали гражданина, который совершил кражу алкогольной продукции

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение от дежурного о том, что в одном из магазинов самообслуживания на улице Эпроновской сработала кнопка тревожной сигнализации.

К прибывшим сотрудникам группы задержания обратилась администратор магазина и сообщила, что по камерам видеонаблюдения был замечен мужчина, который взял с открытой витрины две бутылки крепкого алкоголя и, спрятав их в рюкзак, пронес через кассовый терминал без оплаты. Правонарушитель был задержан сотрудниками Росгвардии. Читать дальше...

“Жёсткий урок” Германии и НАТО: Манёвр России под Калининградом оценили в Китае

Империя 

Китайские эксперты считают, что развертывание новой танковой дивизии под Калининградом станет “жёстким уроком” от России для Германии и остальных стран НАТО. Так, по мнению Китая, русская танковая мощь превосходит немецкуюПо Калининградом Россия разв…

РФ ввела электронные визы для иностранцев: почему они недоступны в Латвии?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Краткосрочная электронная виза, получить которую могут граждане 52 государств, вводится в России с начала 2021 года, однако из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире, вызванной пандемией коронавируса, оформить ее иностранным туристам пока невозможно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Роспотребнадзор: что делать при отравлении в ресторане

КaliningradТoday 

В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 4 января 2021 года, читателям KaliningradToday сообщили, что бывают ситуации, когда в результате халатного отношения владельцев и работников ресторана причиняется вред здоровью посетителей: — Чаще всего это отравления и инфекционные заболевания. Наиболее опасны с точки зрения возникновения инфекции многокомпонентные салаты (в первую очередь с майонезом и…

Военнослужащих БФ обеспечивают жильём

Янтарный Край 

В Калининградской области через отдел ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны России в 2020 году исполнены социальные обязательства по предоставлению служебного жилья в отношении 647 военнослужащих. Так, в прошлом году для нужд военнослужащих сдан служебный жилой дом на 64 квартиры в городе Балтийске. 583 семьи военнослужащих получили служебные жилые помещения в имеющемся специализированном жилищном…

За сутки в Калининградской области 214 новых случаев коронавируса

АиФ 

Среди заболевших 177 случаев ОРВИ, 27 - пневмонии, 10 бессимптомных случаев. Об этом сообщили в областном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Количество летальных случаев увеличилось до 195.

Читать дальше...

"Икар" полетел в Москву вместо "Нордвинда"

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Я-то ждал, что Боинг 767 "Икара" полетит куда-нибудь в Турцию или, на худой конец, в Сочи. А они сейчас стартанули в Шереметьево.
.
Зачем надо было гнать дальнемагистральный  самолёт 30-го декабря в Храброво, чтобы он несколько дней давил бетон на дальней стоянке?
.
VP-BMC  flight KAR224 (278 мест Эконом, 12 - Бизнес)

-
А в расписании аэропорта Храброво заявлен самолёт "Северного Ветра" . Номер рейса N4 224

Неужели такой большой туристический трафик в Калининград, что 767 забивается под завязку?

Просматривали в Калининграде 04.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Калининград

Прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Калининград — Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net