Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 10.11.2019

В Иркутскую область поступит 56 единиц новой лесопожарной техники

Shelnews.ru (Шелехов) 

Министерство природы РФ обновляет в регионах парк лесопожарной и лесопатрульной техники. В частности, в Иркутскую область направят 56 машин. Ведомственный парк Бурятии уже пополнился 52 единицами спецтехники, Забайкалье — 60, Якутия — 46, сообщает пресс-служба министерства.

Читать дальше...



Около 12 тысяч туристов воспользовались онлайн-регистрацией своего маршрута на территории Иркутской области

МЧС России 

9 марта 2019 года вступил в силу Приказ МЧС России № 42, утвердивший порядок информирования о запланированных туристских маршрутах. В соответствии с Приказом, они подлежат обязательной регистрации в Центрах управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России заблаговременно - не позднее десятидневного срока до начала путешествия.

Красноярск снова включили в список самых загрязненных городов

Zapad24.ru (Красноярск) 

Эксперты Росгидромета включили Красноярск в двадцатку городов России с самым грязным воздухом. Об этом говорится в опубликованном на сайте Росгидромета ежегоднике. Как следует из текста документа, в первой двадцатке анти лидеров по результатам 2018 года с самыми высокими показателями загрязнения воздуха оказались Абакан, Новокузнецк, Ангарск, Норильск, Петровск-Забайкальский, Барнаул, Братск, Свирск, Зима, Селенгинск, Иркутск, Улан-Удэ, Искитим, Усолье-Сибирское, Красноярск, Черемхово, Кызыл, Черногорск, Лесосибирск, Чита, Минусинск и Шелехов.



Мужчина погиб в ДТП на Качугском тракте

ИА Альтаир 

Пятидесятивосьмилетний водитель Toyota Succeed погиб в ДТП ночью 10 ноября в нескольких километрах от села Оек на трассе Иркутск – Качуг. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, в автомобиль врезался двадцатипятилетний мужчина на Nissan Teana. По предварительной информации, водитель Nissan не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с Toyota. Водитель второго автомобиля скончался на месте происшествия от полученных трамв. Фото пресс-службы ГУ МВД... Читать дальше...

Почти 12 тысяч семей, потерявших в наводнении дачи и огороды, получили компенсации из бюджета Иркутской области

Спутник 

Иркутская область, 10.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Компенсации из бюджета Иркутской области получили 11,8 тысяч семей, у которых в результате поводка летом 2019 года погибли и пострадали огороды, дачные и садовые участки, личные подсобные хозяйства. Общая сумма выплат составила 538 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Последние новости России — сегодня 9 ноября 2019

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 9 ноября

«Эффективное оружие сдерживания»: как гиперзвуковая ракета «Циркон» усилит возможности ВМФ России

Большой противолодочный корабль проекта 1155 «Маршал Шапошников» и многоцелевая атомная подлодка проекта 949А «Иркутск» в результате модернизации получат гиперзвуковые ракеты 3М22 «Циркон». Об этом сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко. 31 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что этот боеприпас войдёт в арсенал корвета проекта 20385 «Гремящий». Читать дальше...

В Иркутской области полицейские поблагодарили жительницу Боханского района

ГУ МВД России по Иркутской области 

В Бохане сотрудники полиции выразили благодарность жительнице района за человечность и проявленную заботу, в результате которой потерявшийся мальчик был найден и передан в семью.

Иркутский драмтеатр гастролирует в Усть-Куте

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Актеры Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова находятся на гастролях в Усть-Куте. До этого артисты посетили Тайшет и Нижнеудинск, сообщает пресс-служба театра. На сцене Районного культурно-досугового центра «Магистраль» представят комедию Александра Вампилова «Прощание в июне», а также постановку «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова. Оба спектакля поставлены заслуженным артистом России Геннадием Гущиным в 2016 и 2005 годах. Они являются... Читать дальше...

Экоигру «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала» презентовали в Москве

ИА Альтаир 

В Москве на научно-популярном фестивале «Байкал. Магия воды» представили экологическую игру-путешествие «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, игру разработали специалисты областной детской библиотеки имени Марка Сергеева. Игра выполнена в виде схемы озера и предлагает несколько маршрутов передвижения по игровому полю. Каждый маршрут рассказывает о флоре и фауне Байкала. – Игрок попадает на определенное поле и выполняет задания ведущего... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 10.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Иркутск

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net