Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 10.11.2019

Туризим: платно и с регистрацией. МЧС докладывает о регистрации тургрупп в Приангарье

Иркутская торговая газета 

Около 12 тысяч туристов воспользовались в 2019 году онлайн-регистрацией своего маршрута (https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups) на территории Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

Сергей Тен уверен, что работа в Госдуме становится более продуктивной

Иркутская торговая газета 

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен отмечает, что работа парламентариев на этой неделе была насыщенной. Помимо рассмотрения законопроектов на трех пленарных заседаниях, прошел правительственный час с министром энергетики РФ Александром Новаком. Также состоялось заседание комитета по транспорту и строительству, важные решения приняты и Советом Госдумы, сообщает пресс-служба Сергея Тена.



Спортивные новости от 08.11.2019 г.

Кимры Сегодня 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 25-26 октября в спортивном ледовом комплексе «Волга» в Калязине проходил II этап кубка Тверской области по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие сильнейшие фигуристы из Кимр, Твери, Конакова, Калязина, Бологого, Ржева, Смоленска и Иркутска – всего 97 спортсменов. В торжественной церемонии открытия приняли участие калязинские барабанщицы, которые в стилизованной гусарской форме…

Цивилизация Сибири: в доисторическом склепе нашли следы неопознанной культуры

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

30 тысяч лет назад на территории Сибири существовала не изученная учеными цивилизация. Находки обнаружились в доисторическом склепе и сейчас археологи пытаются понять, каким образом технически развитая культура вообще могла существовать в те далекие времена.

Читать дальше...

С 11 ноября на участке улицы 5-й Армии запретят парковку автомобилей

Shelnews.ru (Шелехов) 

В Иркутске с 11 ноября запретят парковку на участке улицы 5-й Армии. Знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» будут действовать по левой стороне вдоль домов №10 и 12.

Читать дальше...

Зачем дочь Сталина хотела встретиться с Горбачёвым

Блог сайта «Любители истории» 

Дочь Сталина Светлана Аллилуева покидала Родину дважды. В первый раз Аллилуева уехала во второй половине 1960-х годов. Однако спустя 17 лет она вернулась в Союз. Впрочем, вскоре Светлана Иосифовна пожалела о своем решении. Для того, чтобы снова оказаться в США, ей понадобилось разрешение Михаила Горбачева. Но, посодействовав Аллилуевой в этом вопросе, Горбачев от личной встречи с ней отказался.

Читать дальше...



Субсидии многодетным семьям в России: распределение изменилось

ИА «Свободная трибуна» 

Члены российского правительства утвердили поправки в механизм распределения субсидий на выплаты российским семьям при рождении третьего ребенка. Объем средств сократили в 17-ти российских субъектах, тогда как для 21-го региона предусмотрели увеличение сумм. Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет-портале Кабмина России по результатам заседания, состоявшегося 7 ноября. «Проектом предлагается сократить объемы субсидий на 2019-й год 17 субъектам Российской Федерации… на общую сумму в 755,4 миллиона рублей»... Читать дальше...

Суд Улан-Удэ арестовал на 10 суток местного блогера после попытки задать вопрос мэру

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Улан-Удэ арестовал на десять суток местного блогера Дмитрия Баирова после попытки спросить мэра города про отсутствие денег на ремонт дорог. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Дмитрия Андреева. По словам адвоката, Баиров с журналистским удостоверением хотел взять интервью у руководителей города на праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства, однако охрана администрации не пустила его. На следующий день блогер получил повестку в суд. Выяснилось, что на него составили... Читать дальше...

5,5 миллионов россиян каждый день дышат отравленным воздухом

Блог сайта «Спутник» 

Более 56 миллионов граждан России проживают в 143 городах, воздух которых содержит многократно превышающее норму количество вредных веществ. В некоторых из них находиться попросту опасно для здоровья. $CUT$При этом отмечается постепенное улучшение качества воздуха на протяжении последних пяти лет. Анти-рекордсменами стали такие города, как Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск... Читать дальше...

Последние теплые дни вокруг Байкала

News.hmn.ru 

Первая декада ноября в Иркутской области и Бурятии выдалась на редкость теплой. Средняя температура за этот период превысила норму на 4-6 градусов. Прошедшая суббота и вовсе удивила аномальным экстремальным теплом. На юге Иркутской области и Бурятии...

В Иркутском районе решили не повышать родительскую плату в детсадах

ИА «Телеинформ» 

Иркутский район, 10.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял решение о снижении родительской платы за посещение детьми дошкольных учреждений. Постановление о повышении родительской платы с 1 октября 2019 года будет отменено, максимальный рост платы составит 10%, сообщает пресс-служба районной администрации.

Просматривали в Иркутске 10.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Иркутск

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net