Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 10.11.2019

Иркутские чиновники рапортуют о том, что не сделали, и повышают себе любимым зарплаты

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Мощная стихия обрушилась на Новгородскую, Вологодскую и Тверскую области. Сотни домов оказались подтоплены, дороги размыты. Где-то не выдержали мосты. В зоне бедствия аврально работают сотрудники МЧС, экстренные службы и местные власти. Ситуация непростая. Ночная температура уже порой опускается и...

Специалисты из Гидрометцентра назвали примерный период наступления климатической зимы

Блог сайта «Слово и дело» 

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал изданию «Российская газета» о примерных датах начала климатической зимы в стране. Он подчеркнул, что смена погоды произойдет в середине декабря, а до этого будет протекать сезон предзимья (период между осенью и зимой).

Читать дальше...

Опять Крым не даёт покоя всем российским «жидам», не евреям, а только русофобам всех национальностей

Константин Коханов 

Константин Коханов: Российский писатель Дмитрий Быков назвал присоединение Крыма к РФ «трагедией», а российская писательница Людмила Улицкая, возвращение Крыма, в результате референдума в состав России, охарактеризовала «безобразной аннексией»

Читать дальше...



Кремль назвал регионы, где больше всего доверяют президенту и губернаторам

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время семинара для вице-губернаторов по внутренней политике первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко подвел итоги выполнения KPI Кремлем и регионами. В частности были определены лидеры и аутсайдеры регионов по доверию президенту и губернаторам.

Читать дальше...

СМИ: Сибирь и Дальний Восток испытывают проблемы с доступом в Интернет

«ИД Свободная пресса» 

Абоненты «Ростелекома» в Сибири и на Дальнем Востоке жалуются на сбои в доступе к Интернету. По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, 97% пользователей не могут подключиться к Интернету, еще у 1% наблюдается сбой в работе всех сервисов.

Читать дальше...

Адмирал и другие. Как сложилась судьба предводителей Белой армии?

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В постсоветский период в России началась переоценка событий и итогов Гражданской войны. Отношение к деятелям Белого движения стало меняться на прямо противоположное — теперь о них снимают картины, в которых те предстают бесстрашными рыцарями без страха и упрека.

Читать дальше...

Вести недели. Эфир от 10.11.2019. Без жилья и денег: иркутские чиновники рапортуют о том, что не сделали, и повышают себе зарплаты

Телеканал «Россия» 

Иркутская область, пережила летом потоп, но у многих семей жилья до сих пор так и нет, да и не все пострадавшие получили положенные выплаты. Так что происходит, кто тормозит?



Вдоль по Пестеревской: вернуть прежнее название улице Урицкого

ИА Альтаир 

Иркутский краевед, автор и соавтор ряда просветительских проектов Алексей Петров в передаче на телеканале АИСТ 7 ноября высказался за возвращение пешеходной улице Урицкого прежнего, исторического названия – Пестеревская. Петров отметил, что завершение реконструкции торговой улицы в центре Иркутска – важный рубеж для развития территории с ансамблем исторических зданий, и возвращение прежнего названия завершило бы оформление общественного пространства в единое целое. Принятие такого решения упрощается тем... Читать дальше...

В Иркутской области похолодает до -30 градусов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На севере Иркутской области на этой неделе будет ниже -30 градусов. В областном центре от -12 до -20, а днём  -7, -9 градусов. Как сообщает WEACOM.RU со ссылкой на Иркутскгидромет, ...

Иркутянин напечатал на 3D-принтере дом в Дубае и заработал $1 млн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Уроженец из Иркутска Никита Чен-Юн-Тай напечатал на 3D-принтере уникальный дом площадью свыше 600 кв. м по заказу властей Дубая. Как сообщает Forbes, проект попал в Книгу рекордов Гиннесса ...

Продукты семейной фермы из Иркутского района получили товарный знак «Продукты Прибайкалья»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Продукты семейной фермы «Милаша» из деревни Грановщина Иркутского района, специализирующейся на производстве сыров из козьего молока, получила товарный знак «Продукты Приангарья». ...

Машины клиентов «Роснефти» в Иркутске «замерзли» из-за летнего топлива

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Все автомобилисты в тот день заправились дизельным топливом на АЗС №123 на объездной Солнечного в Иркутске. Ситуация вызвала большой отклик в сети.

На 74 объектах Иркутской области завершился ремонт дорог

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 74 объектах в Иркутской области завершился ремонт дорог по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Иркутск оказался на 42 месте по качеству детской инфраструктуры

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты портала Domofond.ru выяснили, насколько жители городов России довольны инфраструктурой для детей, и составили рейтинг 200 городов. Средняя оценка по стране составила 6,6 балла из 10 возможных. К примеру, иркутяне оценили свой город в 7,1 балла.

Иркутяне забыли забрать 96 тыс. документов на недвижимость

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Кадастровой палате по Иркутской области хранится более 96 тыс. невостребованных документов, которые граждане «забыли» забрать. Из них за 2019 год более 13 тыс. договоров купли-продажи, свыше 3,5 тыс. банковских закладных. Сообщает пресс-служба ФКП.

Антон Логашов о законодательных инициативах мэров Ангарска и Братска: "Не видим экономического обоснования"

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

У законодательных инициатив мэров Ангарска и Братска нет экономических обоснований, считает заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, инициатива главы АГО Сергея Петрова направлена на перераспределении в пользу муниципальных образований 5% от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и 20% от налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения (УСН). Мэр Братска предлагает полностью отдать в местные бюджеты доходы, получаемые от транспортного налога.

На жильё для детей-сирот в бюджете Иркутской области не хватает 11 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

КСП Иркутской области проведен очередной анализ расходования денежных средств на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пользователи «Ростелекома» пожаловались на сбои сети в Сибири и на Дальнем Востоке

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Жители Хабаровска, Новосибирска, Томска, Красноярска и Иркутска пожаловались на неполадки в сети «Ростелекома». Как сообщили в «Иркутск Сегодня», проблемы с Интернетом возникли 10 ноября.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





С иркутского предпринимателя взыскали 133 тыс. рублей за ущерб дорогам Белгородской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Судебные приставы Иркутска взыскали задолженность в размере 133 тыс. рублей с индивидуального предпринимателя. Он нанёс ущерб автомобильным дорогам Белгородской области при перевозке тяжеловесного груза. Об этом сообщили в УФССП России по Иркутской области.

Потребление электроэнергии в Иркутской области в октябре 2019 года увеличилось на 4,3%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в октябре 2019 года увеличилось на 4,3% по сравнению с октябрем 2018 года. А по Сибири - на 3,3 % по сравнению с аналогичным периодом ...

К установке главной ёлки в Иркутске приступят до 17 ноября

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В иркутском сквере имени Кирова до 17 ноября начнут устанавливать 25-метровый каркас главной ёлки. Кроме этого, на площади планируют установку ледяных входных групп, горок, а также более 20 фигур мультипликационных героев. Об этом сообщили в администрации.

В Приангарье снизят финансирование образования, культуры и сельского хозяйства из-за летнего наводнения

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Законодательном собрании Иркутской области рассмотрели законопроект о региональном бюджете на следующий год. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, бюджет сохранит социальную направленность. ...

Просматривали в Иркутске 10.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Ребятишки завершили хоккейный сезон «Кубком Сибсканы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Иркутск

Председатель областного правительства совершил рабочую поездку в Братский район

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net