Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 07.11.2019

В большинстве городов России уровень загрязнения воздуха превышен в несколько раз

Коммерсантъ FM 

В 143 городах России с общей численность населения более 56 млн человек показатель загрязнения воздуха в несколько раз превышает безопасный уровень, следует из доклада Росгидромета. При этом в исследовании отмечается, что за последние пять лет в России постепенно происходит улучшение качества воздуха.«В 143 городах с общей численностью населения более 56 млн человек средняя за год концентрация одного или нескольких загрязняющих веществ в воздухе кратно превышает безопасный уровень»,— говорится в ежегодном докладе. Читать дальше...

Росгидромет назвал города России с самым загрязненным воздухом

Static.feed.rbc.ru 

Более 20 городов, большая часть из которых является промышленными центрами, вошли в число российских населенных пунктов с наиболее загрязненным воздухом. Об этом говорится в опубликованном на сайте Росгидромета ежегоднике, подготовленном ведомством совместно с ФГБУ «Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова».

Читать дальше...



Экспертный клуб Иркутска: развитие туризма на Байкале «душат» налоги

Блог сайта «Спутник» 

Иркутская область всегда славилась своим туристическим потенциалом. Регион регулярно попадает в различные рейтинги популярности, как среди россиян, так и среди иностранных гостей. Такая ситуация двояко сказывается на области: с одной стороны за счет этого поступают деньги в бюджет, с другой стороны туристы наносят вред природе. В четырех субъектах РФ ввели туристический налог. Нужен ли он для Иркутской области? Как защитить туризм от недобросовестных компаний? Все это обсуждали сегодня на очередном заседании Экспертного клуба Иркутска... Читать дальше...

Мутко заявил, что сроки восстановления Иркутской области после паводков были сорваны

Ореанда 

Вице-премьер России Виталий Мутко сообщил, что 20 из 45 объектов в Иркутской области, которые должны были восстановить после летних паводков, до сих пор не приведены в порядок, пишут Известия.

Государство. Мутко заявил, что сроки восстановления Иркутской области после паводков были сорваны

Newsfiber.com (sport) 

Вице-премьер России Виталий Мутко сообщил, что 20 из 45 объектов в Иркутской области, которые должны были восстановить после летних паводков, до сих пор не приведены в порядок, пишут Известия.

Весь сюжет (50)
Источник: Информационное агентство "Ореанда-Новости". Культура, политика, ...
Категории: Земля/Стихийные бедствия · Общество/Политика/Россия · Спорт

Больше 700 жителей пострадавших от паводков территорий Приангарья делают капремонт домов сами

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области на капремонт домов в пострадавших от паводков территорий поступило 2 705 заявлений, из них принято 2 278 решений, признано положительными 1 852. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Иркутском районе решили повысить родительскую плату в детсадах не на 48%, а на 10%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутском районе приняли решение о снижении родительской платы в детских садах. Постановление о повышении родительской платы с 1 октября будет отменен. Как сообщили в администрации, максимальный рост платы составит 10%.



Снимок иркутских девятиэтажек может стать лучшим архитектурным фото 2019

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На сайте всемирного фестиваля архитектуры (WAF) показали 24 финалиста конкурса архитектурной фотографии 2019 года. На конкурс прислали более 2000 фотографий, из 42 стран мира. На одной из работ изображен жилой дом Иркутска. Его сделал китайский фотограф Ma ChengRong, с ним он и поборется за главное место на конкурсе.

Круглый стол «Инновационный бизнес-навигатор – 2» пойдет в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

18 ноября в Иркутске пройдёт круглый стол с участием организаторов и участников конкурса, руководителей региональных и муниципальных органов. Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Медицинский поезд «Академик Федор Углов» отправился в поездку по западу Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

До 15 ноября медицинский поезд «Академик Федор Углов» побывает на станциях ВСЖД: Кешево, Таргиз, Чуна, Новочунка, Парчум, Невельская, Тайшет, Юрты, Бирюсинск.

На капитальный ремонт домов после паводка в Иркутской области затрачен почти 121 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Предварительные итоги работы с обращениями пострадавших от паводков в Иркутской области граждан, поступившими в адрес Президента России, были рассмотрены на заседании Правительственной ...

71% иркутян готовы к четырехдневной рабочей неделе, но только с сохранением зарплаты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Иркутска, чтобы выяснить их отношение к возможному переходу на четырехдневную рабочую неделю.

Мутко заявил о срыве сроков восстановления Иркутской области после паводков

Iz.ru 

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что 20 из 45 объектов в Иркутской области, которые должны быть восстановлены после июньских паводков, до сих пор не приведены в порядок, сообщает ТАСС в четверг, 7 ноября.

Кто больше: гонка размеров взятки до добра не довела

Хакасия-Информ 

Жители Иркутской области попытались дать взятку сотрудникам Абаканского линейного отдела, но те отказались, да еще и задержали наглых злоумышленников. Суд признал мужчин виновными и даже наказал их рублем.

Росгидромет составил список городов России с самым грязным воздухом

Dp.ru 

Росгидромет совместно с ФГБУ "Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова" составил список городов России с наиболее загрязненным воздухом. Ежегодный материал "Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2018 год" опубликован на сайте геофизической обсерватории. "Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха в 2018 году включает 22 города с общим числом жителей 5,1 млн человек", — говорится в тексте. В список вошли Абакан, Новокузнецк... Читать дальше...

В Иркутской области проверят качество и безопасноть мясной продукции

БайкалИнформ 

В ноябре в Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Сергей Тен: Иркутск как научно-образовательный центр может состояться только при условии создания проектного офиса с участием всех заинтересованных сторон

БайкалИнформ 

Пятый съезд Сибирских землячеств России: «Сибирь – сила и совесть России» проходит в Санкт-Петербурге с 3-5 ноября 2019 года. Приурочен он к 15-летнему юбилею землячества «Ангара» с пропиской в культурной столице. Порядка 100 делегатов представляли Иркутскую область, Крым, Москву и Московскую область.

У педагогов Иркутской области – почти самая высокая зарплата по Сибири

БайкалИнформ 

В Иркутской области средняя зарплата педагогов общеобразовательных школ в первую половину 2019 года составила 38 тысяч 257 рублей. Это один из самых высоких показателей в Сибири. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Для пациентов Иркутской областной детской клинической больницы провели мастер-классы и концерт

БайкалИнформ 

Совместный проект благотворительного фонда имени Юрия Тена, студентов и преподавателей Иркутского музыкального колледжа, Иркутского художественного, а также Иркутского театрального училищ «Подари ребенку радость» уже второй раз проходит в стенах Иркутской областной детской клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Первое в России приложение для виртуального тура по Байкалу разработали в Иркутске

БайкалИнформ 

В Иркутске создано первое в России приложение для виртуального тура по Байкалу и знаковым местам Сибири. Программу VR Baikal можно бесплатно скачать на официальном сайте производителя.

Просматривали в Иркутске 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Иркутск

62-е заседание думы Иркутска. Прямая трансляция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net