Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 29.11.2019

Еда крестьян в царской России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крестьянский быт старинных времен давно стал разменной монетой в досужих спорах. Реальное своеобразие тонет в общих рассуждениях о том, хорошо или плохо жилось крестьянству в Российской империи. Особенно это касается повседневной пищи, которую сопровождают определения «скудная», «грубая», «однообразная». Но так ли это было — разбирались «Известия».

Читать дальше...

Путин и Си Цзиньпин откроют поставки российского газа по «Силе Сибири» 2 декабря

Блог сайта «Подробно о главном» 

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, как и планировалось, откроют магистральный газопровод «Сила Сибири». Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как уточнили в пресс-службе Кремля, торжественная церемония, в которой примут участие лидеры обеих стран посредством телемоста, состоится 2 декабря.

Читать дальше...

Коммунисты и комсомольцы Калининграда за Грудинина и Левченко!

КПРФ 

В Калининградской области коммунисты и комсомольцы продолжают выходить на улицы с плакатами в поддержку руководителя Совхоза им. Ленина Павла Грудинина и коммуниста-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Павел Грудинин после участия в президентской кампании 2018 года ...



Подведены итоги IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

Официальный сайт «Газпрома» 

29 ноября 2019

Сегодня в Москве состоялся финал IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Читать дальше...

На сессии Заксобрания 4 декабря рассмотрят вопрос о смене статуса Большого Луга и Балаганска

БайкалИнформ 

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержат присвоение статуса сельского поселения рабочим посёлкам Большой Луг и Балаганск. Об этом заявил председатель областного парламента Сергей Сокол во время встречи с жителями Большого Луга, сообщает пресс-служба ЗС.

«Золотое перо» лучшим журналистам Иркутской области вручил Губернатор Сергей Левченко

Газета «Областная» (Иркутск) 

30.11.2019 Нагрудные знаки «Золотое перо» лучшим журналистам региона вручил Губернатор Сергей Левченко. Он принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Журналист года Иркутской области». Главные награды конкурса – знаки «Золотое перо» – получили три человека. Это журналист Татьяна Алексеева (медиахолдинг «АС Байкал ТВ», Иркутск), главный редактор районных (городских) средств массовой информации Анастасия Чепелева (телерадиокомпания «Диалог», […]

Читать дальше...



"Социальных" сирот в Иркутске обеспечат бесплатным питанием в школах

БайкалИнформ 

Дума Иркутска на заседании 28 ноября утвердила предложение мэрии обеспечить бесплатным питанием в школах детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Сибскана» и «Рекорд» сыграют в финале Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд

ИА Альтаир 

Матчи 1/2 финала Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд состоялись на стадионе «Рекорд» в Иркутске 29 ноября. В первом полуфинале встречались иркутская «Сибскана» и сборная Московской области. Отчетным матч ожидался более напряженным. Для подмосковной команды, уступающей соперницам в игровой практике, матчи в группе были «вкатыванием» в турнир. В полуфинале же от команды ждали большего, и эти ожидания оправдались. В дебюте встрече сборная Московской области была очень активна и подтвердила эту активном забитым мячом ... Читать дальше...

Кому в России смертная казнь, а кому слава?

ИА REGNUM 

На днях из Иркутска пришла новость: 16-летний школьник помог отбить 9-летнюю девочку от педофила. Новость эта счастливая и трагическая одновременно. Счастливая, потому что ребёнка удалось спасти. А трагическая из-за того, что такие, как нелюдь, на неё покусившийся, в принципе существуют. И, судя по...

Россия срочно перевооружает боевые корабли и подлодки гиперзвуковыми ракетами «Циркон»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Российские корабли проекта 1155 "Маршал Шапошников" и многоцелевая подводная лодка проекта 949А "Иркутск" станут первыми в ВМФ носителями новейших гиперзвуковых ракет "Циркон", получив ходе модернизации универсальные пусковые установки 3С14, с помощью которых также можно применять крылатые ракеты "Калибр" и "Оникс".

Просматривали в Иркутске 29.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Иркутск

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net