Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 21.11.2019

Бухой на Королке (с)

Русские дороги 

Трасса Р258 после села Клюевка в сторону Иркутска. Автор пишет, что водитель Короллы был пьян.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 21.11.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Ограбление в аэропорту Екатеринбурга. В Иркутской области предъявили обвинение в мошенничестве директору фирмы, которая занимается установкой и ремонтом лифтов.

Репутация губернатора Левченко застряла в лифте

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: Как губернатор Иркутской области, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко, его сын бизнесмен Андрей Левченко и его дочь бизнесвумен Татьяна Мордуева погорели на «лифтовом деле»



Михаил Шолохов и шесть поэтов

Блог сайта «Спутник» 

Обрамленный шестью стихотворениями вышел на «Литературной странице» нашей газеты 4 июня 1927 года рассказ Михаила Шолохова «Ветер». Текст занимал три четверти полосы, начинался и заканчивался в одном номере. Редакция ради рассказа не пожалела места. К тому времени начинающий автор издал две книжки — «Донские рассказы» и «Лазоревая степь», их заметили критики, возлагая на юного новеллиста большие надежды. Александр Серафимович в предисловии к «Донским рассказам» восхитился: «Как степной цветок, живым пятном встают рассказы т. Читать дальше...

Как сын губернатора Левченко связан с уголовным делом о мошенничестве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Иркутске Следственный комитет задержал директора компании, которая больше года изображала ремонт лифтов в городских многоэтажках. Его подозревают в мошенничестве. Но есть и более высокопоставленный руководитель. Осталось только выяснить, каким образом небольшое предприятие получило от регионального правительства транш на полмиллиарда рублей.

Читать дальше...

Крупный пожар предотвратили в центре Иркутска

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня около 8 часов утра в Иркутске загорелся гаражный бокс на улице Горной. Сторож, встречающий прибывшие пожарные подразделения, сообщил, что внутри находятся семь единиц техники, в том числе для пассажирских перевозок, в помещении, оборудованном под склад, - более двадцати комплектов покрышек.

Соглашение о сотрудничестве в сфере трансплантологии подписали в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В министерстве здравоохранения Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве и координации медицинской деятельности, связанной с трансплантологией. Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Служба по охране культурного наследия Иркутской области контролирует работы по реставрации Курбатовских бань

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Летом 2018 года служба согласовала эскизный проект реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Бани Курбатова и Русанова». Сейчас служба контролирует работы по их реставрации и приспособлению. Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.



Россельхозбанк пополнил ассортимент драгоценных монет к Новому году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В преддверии Новогодних праздников в Иркутском региональном филиале АО «Россельхозбанк» пополнился ассортимент монет из драгоценных металлов. В числе новинок – монеты из серебра 999-й пробы с символикой Нового 2020 года.

Соглашение о сотрудничестве подписали Правительство Иркутской области и Азиатско-Тихоокеанский Банк

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня первый заместитель Губернатора - Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов и Председатель Правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Сергей Аврамов. Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Молодёжи Иркутской области предлагают снять видеоролик против коррупции

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области стартовал конкурс для школьников и студентов. Конкурс приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Об этом сообщили в региональном ...

В Иркутской области прогнозируют снежные выходные

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области 23 ноября будет переменная облачность, небольшой снег, в южных районах без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный, в северных районах юго-западный 2-7 м/с, ...

За день в Иркутской области на пожарах погибли три человека

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области на этой неделе возросло количество пожаров. Только в первой половине дня 22 ноября уже зафиксировано 14 возгораний. В Усольском и Тулунском – погибли трое человек, один ...

В Иркутске начальника отдела уголовного розыска обвиняют во взятке

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска одного из отделов полиции МУ МВД России «Иркутское». Его подозревают в получении взятки. Об этом сообщили ...

Реставрация Курбатовских бань в Иркутске идет под контролем - Служба по сохранению объектов культурного наследия Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Служба по сохранению объектов культурного наследия Иркутской области контролирует работы по реставрации и приспособлению Курбатовских бань. Об этом сообщил руководитель государственной структуры Андрей Фоменко.

В Иркутске пройдет выставка в формате мультимедийного сторителлинга при поддержке ИНК

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 23 ноября по 8 декабря в иркутской галерее Виктора Бронштейна пройдёт выставочный проект «На этой земле». Генеральный партнер выставки – Иркутская нефтяная компания.

Флоксы — уход осенью и подготовка к зиме: обрезка и укрытие

Блог сайта «Огород без хлопот» 

И вот наступила осенняя пора, а значит,  пора готовить многолетники к зиме. Несмотря на то, что флоксы — это достаточно неприхотливые цветы, некоторые осенние мероприятия по уходу и подготовке к зиме им все же необходимы.

Читать дальше...

ВСЖД построит дома в Тулуне и Нижнеудинске

Tulun.life (Тулун) 

Три жилых дома для сотрудников построит ВСЖД в Тулуне и Нижнеудинске, пострадавших этих летом от наводнения. Об этом журналистам сообщил начальник дороги Василий Фролов после пленарного заседания в Законодательном Собрании Иркутской области. Дома планируется сдать в 2020 году.

Читать дальше...

На Байкале снесут турбазу «Два бегемота»

БайкалИнформ 

Иркутский областной суд оставил без изменения решение суда низшей инстанции о сносе туристической базы «Два бегемота» в Центральной экологической зоне Байкала.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В Иркутске завершилось голосование по проекту «Народные инициативы»

БайкалИнформ 

В Иркутске подвели итоги голосования по проекту «Народные инициативы 2020», которое прошло очно во всех округах, а также в режиме онлайн на сайте администрации с 12 по 15 ноября. Всего заполнено более 38,5 тысяч бюллетеней, из 89 инициатив победили 17 проектов, сообщает пресс-служба мэрии.

В Иркутске проверяют безопасность общественного транспорта

БайкалИнформ 

В Иркутске проходят межведомственные рейды по проверке общественного транспорта. В контрольных мероприятиях принимают участие представители ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское», МУГАДН по республике Бурятия и Иркутской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также администрации города Иркутска, пишет пресс-служба мэрии.

Просматривали в Иркутске 21.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net