Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Новости Иркутска за 02.11.2019

Многонациональное богатство Российской империи 1870-1880-х годов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В 1864 году молодой житель штата Огайо Джордж Кеннан присоединился к группе исследователей в поисках возможного маршрута прокладки телеграфного кабеля от Берингова пролива через Сибирь до Европы в качестве альтернативы кабелю через Атлантический океан. Кеннан провел два года, изучая холодные и дикие просторы Российской империи и встречая множество представителей местного населения. Планы строительства телеграфной линии были забыты, как только был проложен кабель по дну Атлантики.

Читать дальше...

Фракция КПРФ в Госдуме просит не отправлять досрочно в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Фракция КПРФ в Госдуме просит не отправлять досрочно в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко

Читать дальше...



02.11.2019 19:03 : Фракция КПРФ в Госдуме просит не отправлять досрочно в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко

«Эхо Москвы» 

Как говорится в письме фракции в адрес Владимира Путина, в регионе против Левченко развязана травля в СМИ. Впрочем, имена заказчиков в послании депутатов не указываются. Коммунист Сергей Левченко стал губернатором в 2015 году, победив во втором туре действующего тогда главу региона и кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко. Полномочия Левченко истекают в 20 году. О его возможной досрочной отставке ранее писали «Ведомости», РБК и «Коммерсантъ».
Как рассказал «Эху Москвы» лидер КПРФ Геннадий Зюганов... Читать дальше...

Зюганов надеется, что Путин его поддержит в ситуации с губернатором Иркутской области

Polit.info 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов надеется, что президент России Владимир Путин поддержит направленное ему обращение депутатов Госдумы по поводу ситуации с главой Иркутской области Сергеем Левченко.

Автомобиль «впечатал» пешехода в стену у мэрии Москвы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Служебный автомобиль мэрии Москвы сбил пенсионера и «впечатал» его в стену. Видео с инцидентом на парковке у здания городского правительства опубликовало издание Baza 2 ноября.

На кадрах видно, как одна из припаркованных машин резко сдает назад и прижимает пешехода к стене. Автомобиль отъехал от стены лишь через 15 секунд.

Как уточняет Lenta.ru, ДТП произошло утром 1 ноября. Пострадавшего доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, им оказался 61-летний Александр Иванов. Читать дальше...



Дивеево попало в топ новых локаций для ноябрьских путешествий

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Село Дивеево заняло шестую позицию в рейтинге новых направлений для путешествий по России в ноябре. К такому выводу после анализа бронирований пришли специалисты Tvil.ru. При этом населенный пункт не обходится туристам дешево — в среднем ночь в Дивееве стоит 4000 рублей, в то время как разместившийся на первой позиции город Саки в среднем имеет ценник 1249 рублей за ночь. Чаще всего в село, известное своими храмами, люди приезжают лишь на день. На втором месте топа — крымский Бахчисарай, на третьем — Ростов-на-Дону. Читать дальше...

Валентина Тимощук голая

Bumboobs.com 

Участница команды КВН «Раисы», голая Валентина Тимощук. Русская знаменитость родом из Иркутска, день рождения празднует 29 марта. Стоит отметить, что

Читать дальше...

Видео о том, как Mercedes врезался в памятник Александру III в Иркутске, опубликовали в интернете

ИА Альтаир 

Видеозапись, на которой запечатлено, как автомобиль Mercedes-Benz ML 400 врезается в памятник Александру III в Иркутске, появилось в интернете. В том числе на сайте «Weacom.ru» Видно, что машина со стороны улицы Карла Маркса на большой скорости вылетает на площадь, сбивает ограждение памятника и заезжает на постамент. Затем на месте происшествия собираются люди.

Кольчугино и Гороховец признаны городами с самой благоприятной для жизни средой во Владимирской области

Губерния-33 

Минстрой РФ, госкомпания «Дом.РФ» и консалтинговое бюро «Стрелка» провели масштабное исследование качества городской среды в 1114 городах России. Авторы опубликовали результаты, согласно которым 262 города характеризуются благоприятной городской средой, а остальные 852 — неблагоприятной.

Индекс качества формировался по результатам оценки основных типов городских пространств: жилье, озеленение, общественно-деловая инфраструктура, улично-дорожная сеть и общегородские пространства. Авторы рейтинга оценивали безопасность... Читать дальше...

Фонд «Внимание»: что мы сделали в октябре

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В этом месяце нам определенно есть чем похвастаться: мы завершили два больших проекта! Кроме того, в работе уже находятся больше десятка исторических зданий, а ещё девять объектов ожидают вашей поддержки. Реставрационный сезон заканчивается, поэтому мы ускоряемся.

Но обо всём по порядку...

Завершённые проекты

Дом на Московской улице в Кимрах
Мы закончили реставрацию прекрасного дома 1920-х годов. Волонтёры «Том Сойер Феста» полностью перекрасили здание, предварительно расчистив его от старой краски. Читать дальше...

В Иркутске водитель «Мерседеса» врезался в памятник Александру III

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Иркутске автомобиль «Мерседес» протаранил ограждение и врезался в памятник Александру III, сообщает местное издание IRK.ru.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили владельца автомобиля, он был пьян. Мужчина заявил, что за рулем находился не он, но объяснить, кто управлял машиной в момент аварии, не смог.

Автомобиль отправили на штрафстоянку. В отношении мужчины составили протокол за отказ от медицинского освидетельствования. Кроме того, хозяина машины привлекли... Читать дальше...

Пьяный россиянин въехал в памятник Александру III

Lenta.ru 

Житель Иркутска въехал на своем Mercedes-Benz ML 400 в памятник Александру III. Инцидент произошел ранним утром 2 ноября. Автомобиль снес ограждение памятника и врезался в его постамент рядом с украшающей его надписью «Благодарная Сибирь». Сотрудники полиции обнаружили на месте аварии мужчину в состоянии опьянения.

Жить в полную силу…

Voskres.ru 

О Светлане Ивановне Распутиной
 
В Иркутске увидело свет уникальное издание. Книга «Жить в полную силу…» – это книга о светлой женщине, не успев выйти в свет, издание уже стало библиографическим  раритетом! В книге собраны воспоминания о супруге великого русского классика Валентина Распутина – Светлане Распутиной (Молчановой). Я счастливый человек, что передо мной лежит эта книга, подписанная сразу двумя ее авторами – сестрой Светланы Распутиной – Евгенией Молчановой. И известным поэтом и писателем... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 02.11.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Ребятишки завершили хоккейный сезон «Кубком Сибсканы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Иркутск

На учениях РВСН впервые применили разведывательные дроны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net