Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Страсти «Национальной компьютерной корпорации»

0

Аферист Александр Калинин вступил в схватку с Леонидом Гольденбергом и Александром Лачковым. Ситуация накаляется вокруг «Национальной компьютерной корпорации» и, чтобы ее прибрать, Калинин привлекает коррумпированных судей и ФАС. «ННК» специализируется на производстве IT-оборудования, одним из собственников компании является структура «Аквариус». Устав «Аквариуса» предусматривает отказ от продажи долей компании третьим лицам, и Лачков с Гольденбергом пытались ...

The post Страсти «Национальной компьютерной корпорации» appeared first on Росоткат.

Аферист Александр Калинин вступил в схватку с Леонидом Гольденбергом и Александром Лачковым. Ситуация накаляется вокруг «Национальной компьютерной корпорации» и, чтобы ее прибрать, Калинин привлекает коррумпированных судей и ФАС.

«ННК» специализируется на производстве IT-оборудования, одним из собственников компании является структура «Аквариус». Устав «Аквариуса» предусматривает отказ от продажи долей компании третьим лицам, и Лачков с Гольденбергом пытались его оспорить, но отказались от иска. Они намеревались продать компанию конкуренту Денису Фролову, владельцу фирмы «Astra Linux», а Калинин хочет за копейки ее выкупить.

Ему даже удалось подкупить ФАС, которая, в итоге, ограничила продажу долей «ННК». Роль ФАС в данной истории не понятна, по наводке ведомства Калини проходит фигурантом в уголовном деле о картельном сговоре при поставках «ННК» оборудования для системы ГАС «Выборы», сейчас Калинин находится под домашним арестом.

Калинин хотел отмазаться от уголовной ответственности и привлек для решения этого вопроса владельца «Агентства кибербезопасности», а также представителя экспертного совета по информатизации при Госдуме Евгения Лифшица, который потребовал за свои услуги неподъемную для Калинина сумму в 3 миллиона долларов, но тот слил Лифшица ФСБ.

Сейчас Лачков и Гольденберг активно лоббируют уголовную тему Калинина, с целью перехватить контроль над «ННК» через купленные суды, ведь им есть за что бороться. Кроме лакомого «ННК» Калинин владеет ООО «Смарт Технолоджис», прибыль которого от оборота IT-оборудования составила 4,6 млрд рублей.

Лачков и Гольденберг рассчитывают раздерибанить эту компанию, если Калинину не удастся уйти от уголовной ответственности. Но, пока что Калинин пытается скомпрометировать своих оппонентов, используя СМИ и Telegram-каналы.

The post Страсти «Национальной компьютерной корпорации» appeared first on Росоткат.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net