Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 18.09.2021

За неделю ДПС ГИБДД выявлено 47 фактов нарушения правил парковки автомобилей

МВД России 

Оставляя автомобиль в неразрешенном для парковки месте, владельцы транспортных средств создают препятствия на дороге другим участникам дорожного движения. Относясь безответственно к правилам, которые предписывает установленный знак, водители повышают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники полиции проводят проверки состояния дорог в г. Нальчике

МВД России 

В ходе мониторинга социальной сети «Инстаграм» сотрудники полиции выявили публикацию, в которой жительница п. Кенже 2 просит обратить внимание на одну из улиц, по которой невозможно пройти, а после дождя и не проехать.

«В городах Рязани и Скопине». Полицейские пресекли в Рязанской области фиктивную постановку на учет иностранных граждан

МВД России 

Специалисты подразделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции выявили и пресекли фиктивную постановку на учет двоих иностранных граждан. Возбуждены уголовные дела.



Команда МЧС России стала участником турнира Хабаровской любительской хоккейной лиги

МЧС России 

В Хабаровске на базе краевого центр хоккея «Амур» стартовал первый сезон Хабаровской любительской хоккейной лиги. Среди десяти команд различных организаций и коллективов есть и сборная Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В команду «Emercom» вошли военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России и пожарные 21 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

Сотрудники МЧС Шуйского гарнизона проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях на территории г.Шуя и Шуйского района

МЧС России 

В рамках месячника безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятия по соблюдению правил пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях области на подведомственных территориях.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области принимают участие в общероссийском голосовании

МЧС России 

С 17 по 19 сентября 2021 на территории страны проходят выборы в Государственную Думу РФ. Сотрудники регионального спасательного ведомства ответственно относятся к исполнению гражданского долга, поэтому голосовать начали с самого утра.

За сутки у жителей КЧР интернет-мошенники похитили более 450 тысяч рублей

МВД России 

Накануне жертвой телефонных мошенников стал пожилой житель Адыге-Хабльского района. Он перевел неизвестному 350 тысяч рублей по уже известной всем схеме оформления псевдокредита.



Сотрудники полиции Кызыла задержали женщину, похитившую оставленное без присмотра имущество

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 51-летняя жительница левобережных дач. Полицейские установили, что у заявительницы был похищен сотовый телефон марки «Redmi 9A», который она оставила на прилавке магазина.

Сегодня Дня памяти погибших мотоциклистов

МВД России 

Мотоциклисты стали полноправными участниками движения уже давно. С каждым годом их количество растет. 18 сентября – День памяти погибших мотоциклистов, его девиз – «Ровных небесных дорог!»

Пожарная охрана Курска отмечает годовщину образования

МЧС России 

18 сентября пожарная охрана г. Курска и Курской области отмечает 222 -ю годовщину со дня своего образования. Первые профессиональные огнеборцы появились в Курске в 1799 году. Это была полицейская часть, оснащенная пожарными инструментами.Тогда в 18-м веке ее штат насчитывал всего 105 человек, причем тушением занималась лишь половина личного состава. Четыре пожарных части обслуживали весь город с помощью пожарного обоза, оснащенного деревянными бочками на колесном ходу и ручным насосом. С тех пор пожарная охрана пережила множество изменений... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, грубо нарушившего ПДД

МВД России 

Сотрудникам МУ МВД России «Сызранское» от водителей поступила информация о том, что со стороны Сызрани в направлении села Шигоны едет автомобиль ВАЗ-2106, нарушающий правила дорожного движения. У транспортного средства отсутствовали государственные регистрационные знаки, и во время движения автомобиль съезжал на обочину.

«Скажи наркотикам “нет”!» призывает ролик УКОН МВД по РСО-Алания

МВД России 

УКОН МВД по РСО-Алания предупреждает: наркотики – одна из глобальных проблем современности. Они сломали немало судеб и загубили жизней. И неважно: юный или зрелый, бедный или богатый, никто не застрахован от встречи с ними.

Вечерний рейд дорожной безопасности прошел в Кабардино-Балкарской Республике совместно с общественниками

МВД России 

В рамках декадника «Пешеход. Пешеходный переход» автоинспекторы совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Жабраилом Жабоевым провели вечерний рейд.

Полицейские Московского района раскрыли кражу акустических колонок из магазина электроники

МВД России 

В отдел полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился владелец магазина цифровой техники с заявлением о совершенной краже. Полицейскими было установлено, что неизвестный молодой человек, находясь в помещении торговой точки, совершил тайное хищение двух акустических колонок. Сумма причиненного ущерба составила 12 500 рублей. Недобросовестный покупатель спрятал технику в рюкзак, после чего покинул помещение.

Полицейские почтили память первооткрывателя бухт и заливов Приморья капитана Болтина

МВД России 

Начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Максим Крыгин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 189-летию со дня рождения Александра Арсеньевича Болтина, капитана пароходо-корвета «Америка» направившего свой корабль 18 июня 1859 года в воды неизвестного залива. Благодаря ему на карте России появились новые географические названия: залив Америка и бухта Находка, а впоследствии возник город-порт Находка. Мероприятие прошло под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России посетили детские образовательные учреждения в Кугарчинском районе республики

МЧС России 

Сотрудники Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетили детские образовательные учреждения на территории Кугарчинского района республики.

Генпрокуратура России продолжает контролировать расследование уголовных дел по фактам нарушений прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в центральном аппарате Генпрокуратуры России продолжается мониторинг публикаций СМИ о возможных фактах нарушений прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





В Магнитогорске состоялось торжественное вручение паспортов

МВД России 

В Магнитогорске врио начальника отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Дмитрий Аверочкин и заместитель главы города - руководитель аппарата администрации города Магнитогорска Максим Москалев в торжественной обстановке вручили паспорта магнитогорцам, которым исполнилось 14 лет. Торжественное вручение под названием «Мы – граждане России» прошло в Администрации города.

Будущие спасатели освоили способы спасения на воде

МЧС России 

На текущей неделе в гостях у сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области побывали учащиеся профильных пожарно-спасательных классов средней школы №28 города Смоленска. Увлекательное занятие для ребят, решивших связаться свою жизнь со спасением и оказанием помощи людям, провели специалисты Центра ГИМС на акватории Ольшанского карьера, где школьники подробно узнали об истории, задачах и функциях государственной инспекции по маломерным судам, правилах поведения на водоемах, наглядно... Читать дальше...

Оперативная обстановка в регионе под контролем

МЧС России 

В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению повестки дня подключились представители федеральных органов исполнительной власти и структурных подразделений Главного управления и различных организаций связанных с социальной сферой. Также с докладами по оперативной обстановке выступили главы муниципальных образований. Возглавили совещание по уточнению параметров оперативной обстановки в регионе Сергей Рыжов - заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения)... Читать дальше...

Полицейские Кабардино-Балкарии провели профилактические беседы в местах отдыха с родителями и их детьми

МВД России 

Инспекторы ОГИБДД Прохладненского района совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы проводят профилактические мероприятия в местах массового притяжения детей и взрослых, в ходе которых напоминают участникам дорожного движения о дисциплине.

Ершовской транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения поезда с автомобилем

Прокуратура РФ 

В ночь с 17 на 18 сентября 2021 года в р.п. Дергачи Саратовской области на перегоне ст. Алтата – ст. Новоросляевский на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение грузового поезда, следующего по маршруту «Ершов – Озинки», с легковым автомобилем Нива Шевроле.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net