Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Февраль
2021

Новости за 03.02.2021

Уточнены основания для привлечения к уголовной ответственности иностранных агентов

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30.12.2020 № 525-ФЗ «О внесении изменения в ст. 330.1 УК РФ» конкретизированы виды деяний, за которые иноагентов могут привлечь к уголовной ответственности.

В Находке возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Принято участие в заседании комитета Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 2 февраля 2021 года принято участие в заседании комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре.



В Калужской области сотрудники Следственного комитета провели уроки мужества в школах

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Жуковского межрайонного следственного отдела СК России Тигран Авакумьянц и следователь контрольно-следственного отдела областного управления СК России Игорь Ульяшин провели уроки мужества в школах. Офицеры посетили школу № 2 в городе Белоусово Жуковского района и школу № 7 города Калуги. Встречи с учащимися были приурочены к памятной дате - 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Полицейскими в Северной Осетии выявлен факт уклонения от уплаты налогов в размере 77 млн рублей

МВД России 

В комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО – Алания выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере 2,7 млн. руб., выделенных для строительства объекта водоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка исполнения бюджетного законодательства в сфере водоснабжения.

Вступили в законную силу изменения в Федеральный закон № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» о запрете ненормативной лексики в социальных сетях

Прокуратура РФ 

С 1 февраля 2021 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 530-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».



Директор тюменской компании осуждён за взрыв газа в жилом доме

ИА REGNUM (происшествия) 

В Тюмени осуждён директор ООО «АВК» за взрыв газа в жилом доме, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Судом и следствием установлено, что в декабре 2019 года сотрудники ООО «АВК» приступили у дома 10а по ул. Шарова в Тюмени к...

В Польше задержан гражданин РФ по обвинению в контрабанде оружия

ИА REGNUM (происшествия) 

Объявленный в международный розыск по обвинению в контрабанде оружия гражданин России задержан в Польше, сообщили 3 февраля в полиции Поморского воеводства. Не называя фамилии задержанного, польская полиция уточнила, что российский гражданин 58 лет был объявлен в розыск Центральным районным судом...

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной в декабре 2020 г. прокуратурой республики, установлено, что в министерство автомобильных дорог Чеченской Республики поступило обращение по вопросу некачественного дорожного покрытия по улице Садаева в г. Грозном.

В Железногорском районе прокуратура добилась восстановления жилищных прав вдовы участника Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны о нарушения ее прав на обеспечение жилым помещением в льготном порядке.

Прокуратурой республики организована проверка по факту замыкания трансформатора

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о замыкании трансформатора по ул. Чехова в г. Урус-Мартан, организована проверка.

В Истре в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Истринская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры ЦАО г. Курска об обеспечении детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска проводит проверку исполнения законодательства при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Занятие с медиками по вопросам гражданской обороны

МЧС России 

На днях прошло показательное занятие с главными врачами и специалистами, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны учреждений здравоохранения республики. Основной темой занятия стали вопросы, касающиеся защитных сооружений гражданской обороны.

Нефтекумские полицейские провели профилактическое мероприятие со студентами колледжа

МВД России 

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу организовали и провели для учащихся регионального политехнического колледжа круглый стол «Наркотикам - нет!». Мероприятие прошло в онлайн-режиме.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Новосибирской области по сообщению СМИ об избиении 9-летней школьницы инициирован вопрос о передаче материалов доследственной проверки в региональное следственное управление

СК РФ (Следственный комитет) 

Из сообщения СМИ следует, что днем 31 января на улице Ключ-Камышенское Плато в Октябрьском районе город Новосибирска дети школьного возраста причинили телесные повреждения 9-летнему ребенку.

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при транспортировке и размещении твердых коммунальных отходов задержан исполняющий обязанности генерального директора управляющей компании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), задержан исполняющий обязанности генерального директора ООО УК «Лидер» Мурад Гаджимагомедов.

Свердловские дорожные полицейские на загородной трассе оказали помощь супружеской паре

Mvdmedia.ru 

В тридцатиградусный мороз заглох двигатель их автомобиля. Супруги пытались просить помощи у попутных автомобилистов, однако никто не остановился. К счастью рядом оказался экипаж ДПС.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Ночью 16 января 2021 года на участке местности между домами по улице Таежная в городе Владивостоке на охранника коммерческого предприятия напал неизвестный мужчина. Незнакомец пытался перелезть через забор охраняемой территории и когда его действия были замечены охраной, нанес два удара ножом в область шеи и подбородка охранника. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. Читать дальше...

«Развод» Федяева «деловому союзу» не помеха

Росоткат 

Сооснователь, но вместе с тем и разоритель, одного из крупнейших в РФ производителей энергетического угля «Сибирского делового союза» (СДС) Михаил Федяев выкупил акции своего давнего бизнес-партнера Владимира Гридина и тем самым довел долю в холдинге до 95%. Перед этой сделкой СДС несколько лет распродавал крупные активы, не связанные с добычей угля, чтобы снизить долговую нагрузку ...

Читать дальше...

В Севастополе сотрудники МЧС России и региональных властей продолжают вести работу по установке пожарных извещателей

МЧС России 

Профилактическая работа по недопущению возникновения пожаров в жилых помещениях является одним из приоритетных направлений работы МЧС России. Важная задача, стоящая перед сотрудниками чрезвычайного ведомства – это уменьшение рисков возгораний в жилых домах малообеспеченных и многодетных семей. Для этого проводится комплекс профилактических мер, который включает в себя разъяснительные беседы, рейдовую работу, установку пожарных извещателей.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net