Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Житель Котласского района признан виновным в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговора 60-летнему жителю Котласского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На пожаре в многоквартирном доме в Воронеже есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня рано утром – в 07:09 - в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о том, что вспыхнул пожар в городском округе город Воронеж, в Железнодорожном районе, на улице 25 Января. По информации чрезвычайного ведомства, в результате пожара в многоквартирном жилом доме, в двухкомнатной квартире, в комнате три на четыре метра повреждены огнем мебель и домашние вещи по всей площади.

Читать дальше...

Суд арестовал активиста Котова за неповиновение полиции во «Внуково»

Yandex.ru (происшествия) 

Суд признал его виновным в неповиновении сотруднику полиции (19.3 КоАП РФ) в аэропорту "Внуково" 17 января, куда должен был прилететь самолет с возвращавшимся из Германии Алексеем Нвальным. Полиция задержала Котова накануне.



Грабители вынесли из магазина 68 бутылок алкоголя на сумму около 100 тысяч рублей

Mvdmedia.ru 

Четверо злоумышленников в течение двух недель совершали хищения алкогольной продукции из одного и того же магазина. Они заходили в торговую точку, складывали в корзины бутылки со спиртным и, не оплатив товар, проносили его мимо касс. После чего скрывались с места преступления на такси.

В Туве затопило дорогу

ИА REGNUM (происшествия) 

В Монгун-Тайгинском районе Тувы наледевыми водами затоплено около десяти участков автомобильной дороги. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов республики по итогам выезда в село Кызыл-Хая. Специалисты вместе с сотрудниками районной администрации обследовали...

Безопасность на суше и воде - прежде всего!

МЧС России 

Большая часть пожаров в Оренбуржье, как показывает статистика, в этом году произошли в частном жилом секторе. Основной причиной таких пожаров послужили неосторожное обращение с огнём и неисправность электрооборудования. И если вторую причину возникновения пожара предупредить сложнее, ибо электричество вещь коварная, то в первой за пожарную безопасность и свою жизнь ответственность несёт исключительно сам хозяин жилья.



Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных территориальными следственными подразделениями, и результаты проверки, организованной в связи с нарушением прав женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Александр Бастрыкин поставил на личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в Республике Бурятия по факту убийства мужчины, тело которого было обнаружено 8 января 2021 года в одном из домов в поселке Юбилейном. По данным следствия, потерпевший проживал вместе с сожительницей и тремя несовершеннолетними детьми. 7 января 2021 года в вечернее время он во время распития алкогольных напитков стал избивать сожительницу. Находившийся рядом подросток, стремясь защитить свою мать, схватил на кухне нож и нанес им отчиму удар. Читать дальше...

В Новосибирске благодаря прокуратуре местному жителю произведен перерасчет за оказанную коммунальную услугу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заельцовского района г. Новосибирска в связи с поступившим от местного жителя обращением провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ и о защите прав потребителей.

Житель Инты признан виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 31-летнему жителю г.Инты. Он признан виновным в незаконном собирании сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия (ч.1 ст.137 УК РФ).

В Самарской области полицейские провели для студентов антинаркотическое профилактическое мероприятие

МВД России 

Мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и правонарушений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотиков, провели для студентов Самарского политехнического колледжа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области.

К уголовной ответственности привлекаются двое мужчин, намеревавшихся организовать продажу наркотиков в Республике Коми

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ухты и его сообщника из г. Подольска Московской области.

В регионе усилены профилактические меры пожарной безопасности

МЧС России 

На территории области в жилье с начала года произошло 159 пожаров, погиб 21 человек. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области усилили профилактические меры пожарной безопасности.

Задача – остановить рост числа пожаров. В Алтайском районе прошла серия специальных мероприятий

МЧС России 

Целая серия мероприятий с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю состоялась накануне в Алтайском районе. Задача работы, проведённой сотрудниками чрезвычайного ведомства, - анализ обстановки с пожарами, оказание практической помощи в профилактической работе. Повод для проведения более чем серьёзный: резкий рост количества бытовых пожаров в районе. За период с 1 января в районе зарегистрировано 10 таких происшествий (в прошлом году - 6), в огне которых погибли пять... Читать дальше...

Органами прокуратуры края проводятся проверочные мероприятия в негосударственных организациях, оказывающих помощь гражданам с наркотической и алкогольной зависимостью, а также предоставляющих услуги социального обслуживания престарелым гражданам, инвалидам и пенсионерам

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры края продолжаются проверочные мероприятия в частных медицинских организациях, оказывающих услуги гражданам с наркотической и алкогольной зависимостью.

В Санкт-Петербурге местному жителю назначен судебный штраф в связи с преступлением в сфере экономической деятельности

Прокуратура РФ 

Сегодня Приморский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении безработного местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 35, ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющую налоговую тайну).


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Жительница Автозаводского района перечислила на счет аферистов более 600 000 рублей

МВД России 

В отделе полиции Автозаводского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду заявительница пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора злоумышленник сообщил потерпевшей, что на ее имя оформлен кредит. Далее он вынудил нижегородку оформить еще один займ, обосновав это срочным перекрытием первого долга. Потерпевшая, которая следовала инструкциям абонента, сняла со своего счёта денежные средства и перечислила их на счета мошенников. Читать дальше...

ГИБДД Ирбита продолжает контроль за перевозкой маленьких пассажиров.

МВД России 

27 января сотрудники Госавтоинспекции вновь обратили особое внимание на водителей автотранспортных средств, перевозящих юных пассажиров к образовательным организациям города Ирбита и Ирбитского района.

Условный пожар на корабле потушили огнеборцы Благовещенска

МЧС медиа 

По легенде пожарно-тактических учений в ЗАО «Пассажирский порт АмурАссо», при проведении ремонтно-сварочных работ загорелось в трюме речного судна технического флота. В насосном отсеке корабля оказались заблокированы пять человек. Главной задачей личного состава пожарной охраны гарнизона было организовать тушение судна, спасти людей и предотвратить распространение огня на рядом стоящие корабли.

Читать дальше...

В Нижнегорском районе перед судом предстанет руководитель сельскохозяйственного предприятия, обвиняемый в похищении 15-летнего подростка с целью получения выкупа в размере 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижнегорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из местных сельскохозяйственных предприятий.

УМВД России по Смоленской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

МВД России 

В связи с распространением в СМИ, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net