Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Прокуратура Кондинского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности государственного учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в бюджетном учреждении «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

В Туве сельчанка из ревности убила знакомую

ИА REGNUM (происшествия) 

В Туве вынесен приговор 32-летней жительнице села Ийи-Тал Улуг-Хемского района, которую обвиняли в убийстве знакомой. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике. Трагедия разыгралась днём 8 сентября 2020 года в частном доме. «В ходе совместного распития...

В Усть-Янском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Янского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище).



Ненадлежащее состояние здания школы послужило основанием для вмешательства прокуратуры и последующих судебных разбирательств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся и требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Славянка».

Два года лишения свободы получил житель Приморья, напавший на сотрудника полиции

МВД России 

В августе прошлого года в вечернее время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступила информация о том, что около одного из магазинов, расположенного в поселке Горнореченский Кавалеровского района Приморского края, происходит драка.

Братской транспортной прокуратурой подведены итоги надзорной деятельности в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

В 2020 году Братской транспортной прокуратурой при реализации полномочий, возложенных ст. 51 федерального закона «О прокуратуре РФ», выявлено свыше 440 фактов искажения статистических показателей, допущенных сотрудниками Братского линейного отделе МВД России на транспорте и Братского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления Следственного комитета РФ.

В Сапожковском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности организации, осуществляющей перевозку детей к месту учебы и обратно

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано одно ДТП

МВД России 

В среду в Кинешме в 08-15 на улице Красноветкинская 46-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», совершил наезд на 16-летнего мальчика, переходящего дорожную часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП подросток с повреждениями связочного аппарата коленного сустава, ушибом грудной клетки, подкожной гематомой плеча и ссадинами лица был доставлен в центральную районную больницу города Кинешма. На пешехода составлен административный материал по ст. 12.29 части 1 (нарушение... Читать дальше...



Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» раскрыли кражу из магазина

МВД России 

В ночь со 2 на 3 января 2021 года в дежурную часть отдела полиции №28 (дислокация город Среднеуральск) поступило сообщение от гражданина В. о том, что в магазин расположенный по адресу город Среднеуральск ул. Набережная через окно проникли двое неизвестных, которые выносят из него полные пакеты с товарами.

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1769 сообщений о происшествиях

МВД России 

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 27 января 2021 года зарегистрировано 80 преступлений, в том числе 26 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 7 краж. Задержаны 4 гражданина, находившиеся в федеральном розыске.

В Соколе сотрудник предприятия почтовой связи подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении специалиста департамента по логистике предприятия почтовой связи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Характерные происшествия за 27 января 2021 года

МЧС России 

Происшествия за 27 января 2021 года:Пожарные подразделения выезжали по тревоге - 25 раз. Из них на ложные вызовы - 10 раз, на взаимодействие с другими службами – 7 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали 3 пожара, из них в жилом секторе – 2 пожара, прочие объекты – 1 пожар.Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 2 пожара. Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 1 раз. Читать дальше...

В Красногвардейском районе сотрудники полиции продолжают профилактическую работу по предупреждению мошенничеств

МВД России 

В Красногрвадейском районе сотрудники полиции в очередной раз рассказали гражданам о дистанционных мошенничествах. Правоохранители призвали местных жителей не перечислять деньги на незнакомые счета и напомнили, что при поступлении подозрительных звонков следует как можно скорее обращаться в полицию.

Два жителя Архангельска стали жертвами мошенников, пытаясь продать вещи через сайт объявлений

МВД России 

Житель округа Варавино-Фактория разместил на сайте объявлений по реализации вещей из рук в руки объявление о продаже микроволновой печи. Вскоре ему написал неизвестный и сообщил, что готов приобрести товар. Для того, чтобы он мог оплатить покупку, он отправил мужчине ссылку. Перейдя по ней, мужчина ввел запрашиваемые конфиденциальные данные своей карты. В итоге с его счета были списаны более шести тысяч рублей.

Общественник принял участие в заседании аттестационной комиссии МО МВД России «Бузулукский»

МВД России 

Сегодня в актовом зале МО МВД России «Бузулукский» состоялась аттестационная комиссия, на которой рассматривался вопрос о назначении на вышестоящие должности ряда полицейских. На аттестационной комиссии также присутствовал член Общественного совета при МО МВД России «Бузулукский» Юрий Демин.

О вопросах реализации правил противопожарного режима

МЧС России 

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску майор внутренней службы Руслан Бускунов провел совещание с главой муниципального образования по вопросам реализации Правил противопожарного режима в РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





В ближайшие сутки в Москве ожидаются мокрый снег и гололедица

МЧС медиа 

По прогнозам синоптиков Росгидромета, в период с 06:00 28 января до 21:00 часа 28 января в городе Москве ожидаются сильные осадки. Местами возможно налипание мокрого снега, на дорогах сильная гололедица.

Читать дальше...

По требованию Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска органы власти обеспечили безопасный школьный маршрут

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые похитили более миллиона рублей у пенсионерки

МВД России 

Жительница Барнаула выполнила рекомендации незнакомцев и перечислила сбережения на неизвестные счета, которые оказались номерами сотовых телефонов.

Житель Заводского района признан виновным в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура Тереньгульского района заставляет должностных лиц принимать меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на заброшенный объект в селе Красноборск

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами требований гражданского и градостроительного законодательства выявила грубые нарушения.

В Пензе полицейские установили местного жителя, причастного к краже телевизора из квартиры

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1976 года рождения. Мужчина сообщил, что после распития спиртных напитков со знакомыми в квартире по проспекту Строителей обнаружил пропажу телевизора. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Ориентировочная стоимость похищенной бытовой техники составила 8 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net