Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

В Петуховском и Каргапольском районах следственными органами организованы проверки по фактам гибели людей в результате пожаров

СК РФ (Следственный комитет) 

5 января текущего года в городе Петухово, селе Новое Ильинское Петуховского района и в деревне Деулина Каргапольского района в частных домах произошли пожары, которые повлекли гибель людей.

Желаем всем безопасного Нового года!

МЧС России 

Установка в жилых домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. В Костромской области этому вопросу уделяется особое внимание.

Полицейские Челябинска и области обеспечат охрану общественного порядка в Рождественскую ночь

МВД России 

С 6 на 7 января 2021 года в храмах, соборах и церквях города Челябинска и области состоятся ночные и утренние богослужения, посвящённые религиозному празднику – Рождеству Христову. Мероприятия пройдут с учетом эпидемиологических требований.



Специалисты 10 пожарно-спасательного отряда принимают участие в ежегодной профилактической операции «Новый год»

МЧС России 

Личный состав подразделений 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области, в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Оренбургской области от 07.12.12020 №982 «О проведении сезонной профилактической операции «Новый год», принимают участие в профилактических мероприятиях на подведомственных территориях.

В Зеленоборском возбуждено уголовное дело по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Главное управление призывает соблюдать правила пожарной безопасности в период рождественских праздников (+ видео)

МЧС России 

С начала текущего года на территории Краснодарского края зарегистрировано 133 пожара, на которых погибло 7 человек, получили травмы различной тяжести 4 человека - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Евгений Поддубный.По фактам гибели людей в результате пожаров органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственных проверок. Основной причиной произошедших пожаров послужило неосторожное обращение с огнем... Читать дальше...



В Батайске местный житель подозревается в убийстве своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Приморье сотрудники МЧС России проводят противопожарные рейды

МЧС России 

В праздничные дни в Приморье сотрудники МЧС России повсеместно проводят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в быту. Так, 6 января, инспекторы государственного пожарного надзора города Артёма провели рейд в частном секторе на улице Юбилейная.

В Калуге следователи вместе с волонтерами передали новогодние поздравления жителям дома-интерната для престарелых и инвалидов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СУ СК России по Калужской области вместе с волонтерами организации «Радость в старость» поздравили жильцов калужского дома-интерната для престарелых и инвалидов с Новым 2021 годом и Рождеством. Поскольку возможность лично передать поздравления и подарки сейчас отсутствует, встреча прошла на улице с сотрудниками интерната.

На Камчатке спасатели извлекли из-под завалов в шахтах второго погибшего

ИА REGNUM (происшествия) 

В Камчатском крае спасатели извлекли тело второго человека, который оказался под завалами после обрушений в шахтах Асачинского золоторудного месторождения. Об этом 6 января сообщили в компании «Тревожное зарево», которое ведет добычу на этом месторождении. «Второй человек обнаружен мертвым и...

Пожарная безопасность в Рождественскую ночь

МЧС России 

Накануне праздника Рождества Христова в храмах и церквях Саратовской области прошли инструктажи и профилактические обследования на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Ночью инспекторы будут обеспечивать пожарную безопасность во время праздничных богослужений. Фотографии из Саратова, Энгельса и Вольска.

На Камчатке идут работы по спасению двух работников Асачинского рудника, оказавшихся под завалами

МЧС России 

Информация об обрушении в шахтах Асачинского золоторудного месторождения поступила в оперативную дежурную смену краевого МЧС сегодня, 6 января, около полудня. По предварительным данным, под завалами оказалось пять человек, трое из которых выбрались на поверхность самостоятельно. Судьба ещё двух человек остаётся неизвестной.«Сейчас под землёй работают шесть специалистов военнизированной горноспасательной части, идёт разборка завала. Связи с ними нет, поэтому о судьбе двух работников, которые не сумели вовремя выбраться из шахты... Читать дальше...

У Александра Савинкова – председателя ветеранской организации 9 ОФПС – 60-летний юбилей!

МЧС России 

Сегодня председателя ветеранской организации 9 ОФПС Александра Алексеевича Савинкова коллеги поздравили с 60-летним юбилеем. Слова поздравлений Александру Савинкову сказали начальник 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Руслан Мутагаров и председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Оренбургской области Виктор Богородский. Коллеги пожелали Александру Алексеевичу здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов, а также вручили памятный подарок. Читать дальше...

В Луганске в многоквартирном жилом доме произошел взрыв

ИА REGNUM (происшествия) 

В столице Луганской Народной Республики в одной из квартир многоквартирного жилого дома произошел взрыв. Об этом «ЛуганскИнформЦентру» сообщили очевидцы события. Местные жители рассказали, что ЧП произошло в среду, 6 января, в квартале 50 лет Октября. Информации о жертвах и пострадавших нет. По...

Подготовка храмов к Рождеству Христову

МЧС России 

Ежегодно тысячи прихожан празднуют один из самых важных христианских праздников – Рождество. Несмотря на сложную эпидемическую обстановку многие в этот день захотят посетить храм или церковь, или поучаствовать в богослужении в святую ночь. Чтобы светлый праздник не омрачился трагедией, заблаговременно все культовые учреждения посещают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

В Братском районе сотрудники МЧС спасли трех замерзающих рыбаков

Yandex.ru (происшествия) 

Вечером во вторник, 5 января, трое жителей города Братска, возвращаясь с рыбалки, решили сократить путь и поехали через лес. Но их автомобиль застрял на бездорожье в районе залива Сурупцева Братского водохранилища, в 15 км от федеральной трассы "Вилюй".


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Житель города Ярославля подозревается в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели подростка от удара электрическим током в Петровском городском округе

СК РФ (Следственный комитет) 

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 15-летнему подростку вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Безопасность детей – забота взрослых

МВД России 

Поведение юных участников дорожного движения в зимний период требует особого внимания и контроля. Зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net