Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2020

Главное за ночь: Мобильная связь может подорожать на 14 процентов; В Минпросвещения отменили традиционные школьные линейки 1 сентября; ВФЛА намерена судиться в случае лишения россиян нейтрального статуса

Главное за ночь: Мобильная связь может подорожать на 14 процентов; В Минпросвещения отменили традиционные школьные линейки 1 сентября; ВФЛА намерена судиться в случае лишения россиян нейтрального статуса Мобильная связь может подорожать на 14 процентов

За первое полугодие тарифы на мобильную связь выросли в среднем на восемь процентов, аналитики предполагают дальнейший рост, говорится в исследовании информационно-аналитического агентства Content Review, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Эксперты проанализировали тарифы восьми крупных мобильных операторов: четырех федеральных — МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2, а также четырех крымских — Win Mobile, "Крымтелеком", "Севмобайл" и "Волна Мобайл". Речь идет о наиболее доступных пакетных тарифах для предоплатной системы расчетов, включающих как минимум гигабайт интернета и голосовые звонки.

Как выяснилось, по сравнению с декабрем минимальный пакетный тариф подорожал на восемь процентов — с 270 до 291 рубля. Однако это увеличение фактически компенсировалось ростом номинальной зарплаты на 5,6 процента. Но, как отмечают эксперты, такой эффект был достигнут за счет принудительного сохранения зарплат в условиях режима самоизоляции. А во втором полугодии аналитики ожидают как минимум стагнации размера номинальных доходов и дальнейшего подорожания связи. По их прогнозам, во втором полугодии минимальные пакетные тарифы станут дороже в среднем на 14 процентов. При этом аналитики не учитывают новую возможную вспышку коронавируса.

"Операторы провели неоднократную корректировку тарифов в течение первого полугодия, однако если МТС, "Билайн" и "Мегафон" сделали это лишь с частью тарифов до введения режима самоизоляции, то Tele2 резко повысил тарифы, как текущие, так и архивные, на рубеже апреля — мая, чем привлек внимание регулирующих органов", — прокомментировал руководитель Content Review Сергей Половников.

Он пояснил, что из-за пандемии и введения режима самоизоляции операторы связи потеряли 30 миллиардов рублей. Эти потери придется компенсировать за счет либо повышения тарифов, либо подключения абонентами большего количества услуг.

Аналитики также рассчитали традиционный индекс доступности связи в России. Он представляет собой отношение среднего тарифа на мобильную связь к среднему доходу населения (по данным Росстата за последние шесть месяцев). Чем ниже индекс, тем доступнее в регионе мобильная связь.

По сравнению с декабрем индекс практически не изменился и составил 6,5. Доступнее всего связь в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Сахалинской, Ярославской и Магаданской областях. А наименее доступной она оказалась в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Калмыкии.


В Минпросвещения отменили традиционные школьные линейки 1 сентября

Линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме, передает РИА Новости. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Ранее из-за пандемии коронавируса Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до следующего года.

По словам министра, в этот раз учащиеся проведут День знаний не так, как прежде.

"Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции", — сказал он на международной конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования".

В этом году праздничные мероприятия в День знаний проведут с учетом требований Роспотребнадзора, чтобы обеспечить безопасность учеников и учителей, добавил Кравцов.

Диагностика знаний

Также Кравцов рассказал, что 1 сентября в школах проведут проверку знаний учащихся.

Он отметил, что оценки по итогам диагностики выставлять не будут, учителя просто проверят уровень подготовки. Если окажется, что из-за дистанционного обучения у школьников появились пробелы в знаниях, их восполнят до необходимого уровня.

На прошлой неделе глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил, что с 1 сентября образовательная система должна перейти к стандартному режиму. Он подчеркнул, что за время пандемии Россия сделала серьезный рывок в области онлайн-обучения, однако на дистанционное образование школы и вузы переходить не будут.


ВФЛА намерена судиться в случае лишения россиян нейтрального статуса

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) намерена обратиться в суд в случае лишения россиян возможности выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе, передает ТАСС. Об этом в эфире "Матч ТВ" заявил глава национальной федерации Евгений Юрченко.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) в конце июля может применить новые санкции к ВФЛА, не исключено, что российским легкоатлетам могут запретить выступать на международных соревнованиях в любом статусе.

"Лишение нейтрального статуса - чудовищное нарушение прав спортсменов. И я считаю, его обязательно нужно отстаивать в суде", - сказал Юрченко.

Новые санкции к ВФЛА могут быть применены за невыплату штрафа в размере $5 млн, который был наложен за причастность прежнего руководства национальной федерации во главе с Дмитрием Шляхтиным к фальсификациям документов по делу обвиняемого в нарушении антидопинговых правил серебряного призера чемпионата мира по прыжкам в высоту Данила Лысенко. Штраф должен был быть выплачен до 1 июля включительно, однако в назначенный срок деньги так и не были переведены. World Athletics 2 июля заявила, что ситуация вокруг ВФЛА станет предметом обсуждения на заседании совета 29-30 июля.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ханты-Мансийск

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net