Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2020

Новости Ханты-Мансийска за 09.07.2020

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратура проводит поверку в связи с загрязнением реки Сайма нефтепродуктами

Генеральная прокуратура РФ 

Ханты-Мансийская межрайонная прирородоохранная прокуратура организовала проверку в связи с загрязнением реки Сайма в городе Сургуте нефтепродуктами. В ходе проверки будут приняты меры по установлению лиц, причастных к загрязнению водного объекта и привлечению их к установленной законом ответственности.

Сотрудники следственного управления СК России по ХМАО-Югре поздравили воспитанников дома ребенка с Днем семьи

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Урайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в День семьи, любви и верности навестили воспитанников подшефного КУ «Урайский специализированный дом ребенка».



«Со штормом справились»: как Tele2 в Карелии выдержала проверку пандемией

Блог сайта «karelinform» 

Сеть 4G

Согласно данным Tele2, 86% абонентов оператора в Карелии пользуются смартфонами с поддержкой 4G–высокоскоростного мобильного интернета. За последний год трафик 4G в Карелии вырос в два раза и такое удвоение компания наблюдает уже не первый год. Поэтому оператор постоянно модернизирует связь, а технические специалисты добавили 4Gна все базовые станции, где раньше были стандарты 2 и 3 поколения.

Вместе с тем оператор продолжает стоить сеть в регионе. Новые базовые станции появились в Петрозаводске... Читать дальше...

Число ДТП снизят на трассе в Тюменской области с помощью беспилотников

«Известия» 

В Тюменской области примут дополнительные меры для снижения аварийности на федеральных трассах. С начала года на дорогах зарегистрировано 168 ДТП, жертвами которых стали 48 человек.

Читать дальше...

Команды Севера и Юга сразились в онлайн-турнире «World of Tanks»

ОГТРК Ямал-Регион 

Битва года. Команды Севера и Юга сразились в танковом онлайн-турнире «;Ростелекома»;. Участниками товарищеского матча по игре «;World of Tanks»; стали команды из Дагестана, Астрахани, ХМАО-Югры и Ямала. На поле боя выходят любители танковых баталий. Это лучшие игроки онлайн-турнира от «;Ростелекома»;. 4 команды по три человека борются на победу в финале «;Битвы Севера и Юга»;. Солнечный край представляют команда «;Ultra»; из Дагестана и коллектив «;Mercy»; из Астрахани. Соперники северяне. В их... Читать дальше...

Сын экс-губернатора ХМАО раскрыл подробности общения с полицией

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Василий Филипенко открыт для общения с правоохранительными органами

Президент окружной шахматной федерации и сын экс-губернатора ХМАО Василий Филипенко выразил готовность сотрудничать с полицией в рамках следственных мероприятий, которые проходят в возглавляемой им структуре. Об этом он сам сообщил URA.RU.

«Меня сегодня, действительно, приглашали в полицию. Но это был не допрос, а опрос, что совершенно разные процедуры. Возбудили уголовное дело по [исполнительному директору федерации шахмат ХМАО Наталье] Залевской. Читать дальше...



В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 членов организованной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием сети «Интернет» в крупном и особо крупном размерах).

Читать дальше...

В селе Селиярово ХМАО отреставрируют строение в усадьбе купца Рязанцева

«Россия-Онлайн» 

В селе Селиярово Ханты-Мансийского автономного округа отреставрируют памятник регионального значения – амбар в усадьбе купца Рязанцева 19-го века, сообщает RosTender.info. В усадьбе, построенной в 1880-м году, в настоящее время находится филиал Государственного музея природы и человека - «Музей-усадьба сельского торговца». Сохранившийся до наших дней хозяйственно-жилой архитектурный ансамбль, принадлежавший роду купцов Рязанцевых, был признан объектом культурного наследия регионального значения... Читать дальше...

Персонально ваш: Андрей Кураев

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Персонально ваш: Андрей Кураев

http://www.youtube.com/watch?v=lN2FZc_E3l8

Я.Широков― В студии Яков Широков. Добрый день! И с нами сегодня свое мнение высказывает дьякон Андрей Кураев. Добрый день!

А.Кураев― Добрый день!

Я.Широков― Прошла неделя после голосования по поправкам. Вы лично почувствовали на себе, что-то изменилось?

А.Кураев― Честно говоря, я ожидал, что будет рубль быстрее падать.

Я.Широков― Рубль?

А.Кураев― Да. Потому что понятно, что его держали за всё... Читать дальше...

Владимир Семенов об изменении закона «О рассмотрении обращений граждан»

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

На сегодняшнем заседании Думы Югры депутаты одобрили изменения в окружной закон «О рассмотрении обращений граждан в органах государственной власти автономного округа». Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, которые рекомендовал Думе принятия законопроекта.

Читать дальше...

Президента Федерации шахмат Югры Василия Филипенко вызвали на допрос в полицию

Znak.com 

Василия Филипенко, сына первого губернатора ХМАО и президента общественной организации Федерация шахмат Югры , где проводится расследование дела о мошенничестве, сегодня вызвали на беседу в полицию

При содействии ОМОН В Югре задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Нижневартовске бойцы ОМОН «Сокол» Управления Росгвардии по ХМАО — Югре оказали содействие сотрудникам городского УМВД и оперативникам ФСБ при задержании 46-летнего мужчины, который хранил в своем гараже патроны различных калибров, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох. 

Читать дальше...

В Сургутском районе на неделю ограничат движение по мосту через Обь

Правда УрФО 

Проезд будут перекрывать в ночное времяВ Сургутском районе в связи с проведением работ по обследованию моста через Обь с 27 июля по 5 августа ежедневно на 3 часа будут полностью перекрывать движение транспорта. Об этом сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова, отвечая на вопросы жителей округа в прямом эфире в Instagram. По словам главы региона, проезд на мосту будет перекрыт ежедневно с 1 часа до 4 часов, в другое время оно ограничено не будет. Как ранее сообщала «Правда УрФО», на подъезде к Сургуту... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





В Югре ждут жару

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

По информации Ханты-Мансийского ЦГМС, в Югре 9-11 июля ожидаются опасные погодные явления: сильная жара с максимальной температурой воздуха +33 градуса и выше.

Жители Ханты-Мансийска обнаружили в центре города «памятник хамству и жлобству»

Правда УрФО 

Претензии к благоустройству парка озвучили в соцсетяхНаселение Ханты-Мансийска вновь раскритиковало благоустройство парка им. Лосева. На этот раз недовольство граждан вызвали таблички с цитатами, которые размещены на территории общественного пространства. Претензии, в частности, были озвучены после появления в соцсетях фотографии таблички с цитатой «Человек, который не понимает, о чем вы говорите, считает тупым не себя, а вас». Как отмечают жители, данное умозаключение не совсем уместно для парка, где отдыхают семьями. Читать дальше...

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре следователи СКР просят помощи в установлении местонахождения несовершеннолетнего!

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югренаходится уголовное дело, возбужденное 26.06.2017 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Сошина Ивана Сергеевича, 10.01.2002 года рождения, проживавшего по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, поселок Ваховск, улица Первопроходцев, дом 5 Б, квартира 3.

В России за сутки зарегистрировали 6 509 новых случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

За последние сутки в России выявлен 6 509 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает в своем Telegram-канале оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции.

Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ханты-Мансийск

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net