Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 26.06.2021

«Есть память обо мне». Как в Ульяновске прославляли Александра Пушкина

Ульяновская правда 

 «Что в имени тебе моем?» - спросил Александр Сергеевич Пушкин. Ответ на этот вопрос не раз прозвучал на I Всероссийском съезде именных библиотек «Именами славится Россия», который прошел в Ульяновске при поддержке правительства области, Российской библиотечной ассоциации и Библиотечной ассамблеи Евразии.



Охотники Удмуртии в прицеле Минприроды

Блог сайта «udm-info» 

Хотя оружия-то хватало: до – и особенно – после войны: наградного и штатного. А уж сколько имелось на руках населения охотничьего, если какая-нибудь гладкостволка продавалась (по билету, разумеется) едва ли не в любом сельпо, вместе с мукой и керосином…

Читать дальше...

«Создателя группы в соцсетях задерживали и раньше»: в Липецкой области за две недели покончили с собой трое подростков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

СКР расследует дело о самоубийстве трёх подростков в Липецкой области. Они были знакомы друг с другом и покончили с собой одинаковым способом на одной и той же железнодорожной станции. Двое из них состояли в «группах смерти», в которых подростков подталкивают к суициду. Следователи задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в создании группы, в которой состояли школьники. По данным RT, ранее его уже задерживали по аналогичным подозрениям, но отпустили из-за отсутствия доказательств. Читать дальше...



В России за сутки выявлено 21 665 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 21 665 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 26 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 21 665 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 


Распределение по субъектам такое:

  • Москва - 8457
  • Московская область - 2504
  • Санкт-Петербург - 1247
  • Нижегородская область - 327
  • Республика Бурятия - 293
  • Воронежская область - 254
  • Республика Крым - 247
  • Брянская область - 236
  • Свердловская область - 231
  • Забайкальский край - 227
  • Архангельская область - 217
  • Самарская область - 212
  • Иркутская область - 209
  • ... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске сломался самолёт Boeing-738 Аэрофлота, который должен был выполнить рейс SU-1383 в Москву

Ugrapro.ru (Происшествия) 

Cегодня в аэропорту Ханты-Мансийска до 15:50 задержан Boeing-738 авиакомпании «Аэрофлот» , вылетающий рейсом SU-1383,который должен вылететь в Москву. Прибытие резервного воздушного судна ожидается в 14:40. Причина задержки рейса — техническая неисправность. На рейс зарегистрировано 127 пассажиров, из них 22 ребенка. Об этом сообщила корреспонденту «ЮграPRO» сотрудник справочной службы международного аэропорта Ханты-Мансийска. Рейс должен был вылететь [&hellip

Онлайн-тур «Это Россия» познакомит с самыми интересными уголками страны

Портал фонда Русский мир 

Онлайн-тур «Это Россия» пройдёт в воскресенье, 27 июня, сообщает интернет-газета «Глас народа». Он стартует в 13.00. Его приурочили ко Дню молодёжи. Присоединиться к нему смогут все желающие, площадкой для акции станет страница «Россия — страна возможностей» в соцсети «ВКонтакте». 
Гостями студии станут известные путешественники и тревел-блогеры, которые расскажут о том, какие интересные места можно посетить и что ждёт молодых людей во время поездок по стране, поделятся своими секретами. Читать дальше...

Пассажиры не могут улететь из Ханты-Мансийска и Челябинска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Задержки рейсов зафиксированы в ханты-мансийском и челябинском аэропортах. Прокуратура сейчас контролирует, чтобы в данной ситуации не нарушались права пассажиров.

Читать дальше...

В Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразилось 108 человек

ЮграPRO 

В Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразилось 108 человек. Всего в ХМАО 59 410 человек инфицировано коронавирусом. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Ситуация с коронавирусной инфекцией в разрезе муниципалитетов: Сургут  – 18; Ханты-Мансийск – 15; Нижневартовск – 11; Советский район – 11; Нефтеюганск — 10; Югорск — 10; Урай – 5; [&hellip


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Никто не забыт, ничто не забыто

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В Севском районе на территории Новоямского сельского поселения с 7 по 21 июня проводилась поисковая экспедиция в рамках Всероссийской Вахты Памяти. Брасовские и севские поисковики присоединились к отрядам «Истоки» г. Мегион и «Обелиск» г. Лангепас регионального отделения «Поисковое движение России» в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и отряду «Редут-Доброход» г. Челябинск. Останки шести советских воинов, […]

ЕДДС Нефтеюганского района информирует

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

26.06.21
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» на 27.06.2021 неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются.

В трёх лесничествах Томской области проходит инвентаризация

Babr.ru 

Специалисты Томского, Восточно-Сибирского и Ханты-Мансийского филиалов Рослесинфорга проводят инвентаризацию лесов в трех лесничествах Томской области: Верхнекетском, Молчановском и Чаинском. На территориях лесничеств расположены три областных заказника: Верхне-Соровский, Карегодский и Поскоевский.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2021 г. N 51-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Закон ХМАО - Югры об административных правонарушениях. Установлено повышение размеров штрафов за повторное совершение административных проступков в отношении нарушения требований: к содержанию территорий общего пользования муниципального образования автономного округа и порядка пользования такими территориями; к уборке территории муниципального образования автономного округа. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2021 г. N 50-оз "О внесении изменения в статью 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Совершенствован порядок назначения и деятельности мировых судей в ХМАО - Югре. Установлено, что мировой судья назначается на соответствующую должность при повторном назначении без ограничения срока полномочий с учетом предельного возраста пребывания в должности мирового судьи, установленного федеральным законодательством. После дня вступления в силу настоящего Закона мировые судьи сохраняют свои полномочия до истечения срока, на который они были назначены. Настоящий Закон вступает в силу с 5 июля 2021 года.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Ханты-Мансийск

Суд в ХМАО оштрафовал женщину на 30 тыс руб за лжеминирование клуба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net