Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 10.11.2015

Третий борт из Египта в Сургут запланирован на 19 ноября

UgraNow.ru 

Количество возможных пассажиров пока неизвестно. В Югру продолжают возвращаться туристы из Египта. Только за 8 и 9 ноября из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Сургут прилетело более 400 человек. Еще один рейс по данным МЧС региона запланирован на ближайшие дни. «Борт из Египта в Сургут запланирован на 19 ноября, однако точной информации по количеству пассажиров нет. ...

В Нижневартовске готовы приступить к строительству новогоднего городка

РИЦ Югра 

В ближайшее время в городе Нижневартовске начнется монтаж новогоднего городка, который будет находиться на площади Нефтяников и в парке Победы.

Как сообщилиРИЦ «Югра» в пресс-службе администрации Нижневартовска, на площади разместятся новогодний городок (ледяные композиции, скульптуры деда Мороза и Снегурочки), арки, скульптуры с символикой Нижневартовска, горки, новогодняя искусственная ель с подсветкой, сценическая площадка, декоративная подсветка и иллюминация.

В новогоднем городке будут зоны для детей... Читать дальше...



Чайковский получил право на проведение чемпионата мира по летнему биатлону 2017 года

Союз биатлонистов России 

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) утвердил Чайковский в качестве места проведения чемпионата мира по летнему биатлону 2017 года. Ранее Россия четырежды удостаивалась проведения чемпионата мира по летнему биатлону. В 2014 году соревнования проходили в Тюмени, в 2012 и 2006 годах – в Уфе, а в 2000 году - в Ханты-Мансийске.   

Читать дальше...

Заканчивается он-лайн голосование в акции «Памятные места Югры»

РИЦ Югра 

Югорчане выбирают исторические места, которые, по их мнению, достойны для размещения на интерактивной карте Югры. Как рассказывает радио «Югра», представлены уже более 150 мест.

Участники акции по-разному объясняют свой выбор. Например, Марина Отрада, считает, что на карте необходимо отметить те места, которые наименее известны югорчанам. К таким местам она отнесла шапшинский храм преподобного Евфимия Великого, а также парк Бориса Лосева. Парк популярный, но мало кто знает, чье имя он носит и почему. Читать дальше...

Средняя величина прожиточного минимума в Югре составит 14407 руб

«РИА Новости» 

Средняя величина прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе в III квартале 2015 года установлена в размере 14407 рублей, по сравнению со вторым кварталом она уменьшилась на 3%, сообщил директор департамента труда и занятости Югры Алексей Варлаков на заседании регионального правительства, посвященном проекту бюджета ХМАО на 2016 год.

Работодатели Югры: основные критерии подбора кадров

ЮграPRO 

Служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter решила сравнить мнение соискателей и работодателей Югры относительно того, какие критерии являются самыми важными при выборе кандидата на вакантную должность. Большинство работодателей Югры говорят о том, что важнее всего личные качества соискателя и именно на них HR-специалист обращает внимание в первую очередь, на втором месте [&hellip



Форум общественных объединений даст толчок в развитии «третьего сектора»

«Югра-Информ» 

Около 250 представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций соберёт пятый окружной форум общественных объединений Югры, который пройдёт в Сургуте 21 ноября.

Жители и гости Ханты-Мансийска могут прикоснуться к тайнам малахитовой шкатулки

РИЦ Югра 

В Музее геологии, нефти и газа проходит выставка «Сказы Бажова». Гости и жители Ханты-Мансийска смогут увидеть здесь скульптуры известных персонажей, выполненных уральскими камнерезами из ювелирно-поделочных изделий, а также рассмотреть минералы из коллекции музея – малахит, яшма и другие. Музей предоставляет возможность побывать в зимнем сказочном лесу, «населенном» героями сказов Павла Бажова.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе Музея геологии, нефти и газа, уникальные музейные предметы... Читать дальше...

15 туристических проектов Свердловской области примут участие в III Всероссийском конкурсе в области событийного туризма

Правительство Свердловской области 

Свердловская область принимает участие во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, который проходит в ХМАО - Югре.

«Нефтехимик» после перерыва в КХЛ встретится с «Югрой»

«НТР» (ТРК «Нижнекамск») 

Хоккеисты «Нефтехимика» из Нижнекамска после перерыва, связанного с проведением Еврохоккейтура  (Euro Hockey Tour), во вторник проведет очередной матч в рамках Континентальной хоккейной лиги.

«Победа» привезла в ХМАО еще два чемодана из Египта. Остальным придется подождать

URA.Ru 

В Югру продолжает прибывать багаж российских туристов. В Нижневартовск прибыло 2 места багажа, который был отправлен из Египта вслед за путешественниками, которым пришлось досрочно вернуться в Россию.

За уклонение от уплаты таможенных платежей гражданину вынесен обвинительный приговор

Прокуратура РФ 

Югорским районным судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по результатам расследования уголовного дела, направленного в суд Уральской транспортной прокуратурой, вынесен обвинительный приговор в отношении Яковлева Н.И. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхп. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ(в ред. Федерального закона от 08.12.2011 № 420-ФЗ)-уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере.

Более ста биатлонистов округа приеду в Ханты-Мансийск

РИЦ Югра 

В столице округа пройдут межрегиональные состязания по биатлону среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 1995-1996 годов рождения.

Участие более ста спортсменов из восьми муниципалитетов Югры будет происходить на базе «Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко». Ожидается, что участвовать в соревнованиях будут биатлонисты из Московской и Свердловской областей, а также из Республик Мордовия и Башкирия.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Надежному бизнесу – надежные кредиты: Сургутнефтегазбанк и Фонд предпринимательства Югры продолжают сотрудничество

«ИНВЕСТОР» 

Сургутнефтегазбанк и Фонд поддержки предпринимательства Югры вновь заключили соглашение о сотрудничестве с целью повышения деловой активности и развития малого и среднего бизнеса. Благодаря данной договоренности для предпринимателей сохранится возможность привлекать кредитные средства СНГБ под поручительство Фонда.

Сказочная выставка в Музее геологии, нефти и газа

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

10.11.2015

Время: 

10:00

Адрес: 

г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, 9

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

В Музее геологии, нефти и газа открылась новая выставка "Сказы Бажова". Приглашаем в гости к сказке.

Текст: 

... Читать дальше...

Ханты-Мансийск: взгляд сквозь портянку

«Югра-Информ» 

Серые безликие дома. Серые унылые люди. Серое тоскливое утро. При одном взгляде на серую убогую действительность хочется повеситься…

"ТАН" покажет матчи "Кайрата" в Кубке УЕФА по футзалу

FootballTop.Ru 

Все игры будут транслироваться в прямом эфире.

Телеканал «ТАН» в прямом эфире покажет все матчи «Кайрата» в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинский клуб на этой стадии турнира сыграет в Венгрии. Соперниками по группе С будут местный «Дьер», российская «Югра» и чешский «Хрудим».

Расписание матчей:
10 ноября (сегодня): «Кайрат» — «Югра», начало трансляции — в 21:30 по времени Астаны.
11 ноября: «Хрудим» — «Кайрат», начало трансляции — в 21:30. Читать дальше...

К 85-летию Югры в Урае запускали ракеты. Итоги окружного чемпионата по авиамодельному спорту

РИЦ Югра 

Около ста авиамоделистов со всей России встретились на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей ракет в Урае. Здесь прошла серия всероссийских соревнований: детские и юношеские соревнования были посвящены знаменательной дате в календаре российско-американских отношений – 40-летию совместного полёта «Союз» – «Аполлон», а «Открытый чемпионат ХМАО-Югры по авиамодельному спорту в классе моделей ракет «S» посвящён 85-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 10.11.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Ханты-Мансийск

Сборная Москвы выиграла общекомандный зачет чемпионата России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net