Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 27.11.2015

"Локомотив" проиграл "Газпрому-Югре" в матче предварительного этапа КР по волейболу

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Волейболисты новосибирского "Локомотива" потерпели поражение от "Газпрома-Югры" (Сургутский район) в матче предварительного этапа Кубка России.



С первого января 2016 г. в Югре проиндексируют социальные выплаты

Компании Урала 

Соответствующее решение было принято во время заседания правительства Ханты-Мансийского автономного округа. С первого января следующего года в Югре проиндексируют социальные выплаты. По его словам, индексация затронет свыше 150 тысяч получателей мер социальной поддержки. «Размер индексации установлен 6,5% на основании прогнозируемого роста индекса потребительских цен в 2016 году по отношению к 2015 году». Среди них — дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, пожилые люди […]© 2012-2015 Компании Урала | Все права защищены... Читать дальше...

Разработки югорчан-победителей конкурса «Молодой изобретатель» могут быть продвинуты в промышленность

РИЦ Югра 

Лучшими молодыми изобретателями Югры стали два школьника из Сургута и один юный новатор из Нефтеюганска.

 Напомним, сегодня в Технопарке высоких технологий в Ханты-Мансийске прошел финал окружного конкурса «Молодой изобретатель».

 Корреспондент ОТРК «Югра» пронаблюдал, как юный изобретатель Леонид Браун измеряет уровень радиации в здании технопарка – проверяет, все ли части дозиметра его собственной конструкции работают. Аналогов устройству нет, говорит восьмиклассник, и планирует его запатентовать. Читать дальше...

Югорские следователи простили избиение полицейским

Правда УрФО 

Из уголовного дела по обвинению сотрудников ГИБДД в причинении вреда гражданину Таджикистана исчез обвиняемыйУголовное дело об избиении сотрудниками ГИБДД по ХМАО-Югре уроженца Таджикистана теряет обвиняемых. Следователи вывели из-под уголовного преследования одного из двух полицейских, обвинявшихся в избиении гастарбайтера Саида Саиджонова. Как пояснил знакомый с подготовкой процесса адвокат Михаил Кучеров, ранее в уголовном деле фигурировали автоинспекторы Нарушев и Макаров, однако на скамье подсудимых оказался только последний из них... Читать дальше...



Первые в Югре детские технопарки появятся в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске

РИЦ Югра 

Сегодня на заседании окружного Правительства, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, принято решение о создании опорных ресурсных центров (детских технопарков)

 По словам директора окружного департамента образования и молодежной политики Любови Ковешниковой, проект разработан в целях реализации «Концепции развития дополнительного образования детей», на основании соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и АНО «АСИ» по продвижению новых проектов.

 Проект... Читать дальше...

Новая система избрания депутатов городской Думы принята в Ханты-Мансийске

РИЦ Югра 

Сегодня на заседании городской Думы внесены изменения в Устав Ханты-Мансийска, в соответствии с которыми выборы депутатов представительного органа муниципального образования будут проводиться по смешанной избирательной системе.

Это означает, что половина депутатов избирается по закрытым спискам по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, полученных каждым из списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями. Оставшаяся часть депутатов избирается по одномандатным... Читать дальше...

В Югре активно ведется профилактическая работа с «трудными» подростками

РИЦ Югра 

Сегодня полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел заседание коллегии по безопасности. Губернатор Югры Наталья Комарова и Главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя президента РФ  в УрФО Дмитрий Кузьменко приняли участие в мероприятии.

Читать дальше...

В Сургуте Глава города Дмитрий Попов поделится со старшеклассниками секретами успеха

РИЦ Югра 

Завтра, 28 ноября Глава Сургута Дмитрий Попов проведет со старшеклассниками своеобразный «тренинг успеха». Как рассказали РИЦ «Югра»в администрации муниципалитета, сургутские школьники встретятся с главой города в рамках проекта «7 шагов к успеху». Дмитрий Попов расскажет юным сургутянам о себе, ответит на вопросы. Модератором встречи выступит депутат городской думы Дмитрий Пахотин.

 Идея разработки и реализации проекта, существующего с 2009 года, принадлежит участникам общественной региональной... Читать дальше...

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 28-29 ноября

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» вновь отобрал десятку самых ярких культурных и спортивных событий предстоящих выходных дней. В этот раз жителей области приглашают отметить День матери на благотворительном концерте, увидеть легендарный балет «Жизель» с 3D-мультимедийными декорациями и поболеть за белгородских спортсменов на соревнованиях по волейболу и гандболу. Также белгородцы смогут принять участие в кибертурнире и оценить творчество самодеятельных театров региона на фестивале «Рассвет».

Читать дальше...

Югра получит миллиард на мост через реку Вах

Правда УрФО 

Власти региона договорились с МинтрансомЮгорские власти договорились о финансировании строительства автодорожного моста через реку Вах в Нижневартовском районе. Соответствующая договоренность достигнута между Министерством транспорта РФ и правительством ХМАО, сообщает пресс-служба югорского правительства. Федеральные субсидии в размере более 1 млрд рублей будут выделены за счет средств, собираемых за проезд по федеральным трассам автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Отметим, в Югре подготовлена... Читать дальше...

Сургутский театр продолжает проект «Арт-профилактика»

РИЦ Югра 

Уже на следующей неделе, 29 ноября Сургутский музыкально-драматический театр демонстрирует очередной спектакль в рамках проекта «Арт-профилактика». По информации МК-Югра, проект направлен почти на три сотни сургутских детей из асоциальных и криминальных семей, в том числе состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Читать дальше...

Синоптики предупреждают: на выходных в Югре будет сильный ветер и метель

KrasNews.com (Красноярск) 

Синоптики сказали об ухудшении погоды в областях Западной Сибири в ночь с субботы на воскресенье — усилится ветер, ожидаются метели и гололёд. Снег разной интенсивности, днем по южным районам сильный. Температура ночью -7, -12ºС, при прояснениях -13, -18ºС, днем -4, -9ºС, проинформировали Муксун.fm в Ханты-Мансийском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ветер усилится до 23 метров за секунду, он будет порывистым, в связи с этим синоптики прогнозируют метели и гололёдные явления. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Комарова упрекнула общественность в низком интересе к антикоррупционной работе

Правда УрФО 

Активистов начнут привлекать к общественным приемкамГубернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по противодействию коррупции. В ходе мероприятия было решено усилить работу с общественностью в этом направлении. «Осуществлять работу мы будем на расширенной общественной платформе с привлечением независимых экспертов и представителей гражданского общества. Большее представительство в составе новой комиссии получили представители научных и образовательных организаций автономного округа... Читать дальше...

Наталья Комарова приняла участие в заседании коллегии по безопасности при полномочном представителе президента в УрФО

Государственные органы ХМАО - Югры 

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова и главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Кузьменко приняли участие в заседании коллегии по безопасности, которое провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

В Нижневартовске экзаменуют участковые избирательные комиссии

РИЦ Югра 

Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска продолжает тестирования членов участковых избирательных комиссий и резерва их составов.

 Тестирование проводится в заочной и очной формах, с помощью специальной программы, разработанной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте Избирательной комиссии по ХМАО-Югре.

Сильный ветер и метель ожидаются в ХМАО

Интерфакс - Россия 

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Неблагоприятные погодные явления в виде сильного ветра, снега и метели прогнозируются в ближайшие дни в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает окружной Гидрометцентр.

Просматривали в Ханты-Мансийске 27.11.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Ханты-Мансийск

До конца года начнутся продажи российской косметики на основе уникальной нефти из Югры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net