Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 24.11.2015

Пророчества современных шаманов: Верить или нет?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В середине XX века в СССР была развернута широкая антирелигиозная кампания, в результате которой шаманизм практически полностью был уничтожен. У шаманов отбирали ритуальные принадлежности, запрещали камлать, ссылали и сажали в лагеря, некоторых устраняли физически.

Читать дальше...

ЭКОНОМИКА. РИТЭК впервые в России провёл 16-интервальный гидроразрыв пласта за один рейс

Ореанда 

РИТЭК совместно с нефтесервисной компанией Weatherford первым в России успешно провёл операцию 16-интервального гидроразрыва пласта (ГРП) с применением гибких насосно-компрессорных труб (ГНКТ) за одну спускоподъёмную операцию (СПО). Операция была выполнена за 11 дней на одной из скважин месторождения имени Владимира Виноградова в Ханты-Мансийском автономном округе. Протяжённость вертикального участка скважины составляет 2 392 метров, горизонтального - 1 424 метров.

Кубок Губернатора Югры

Sfd-chess.ru 

Сегодня, 24 ноября, в Ханты-Мансийске прошел второй тур Кубка Губернатора Югры - решающий этап Кубка России.



Югра заявится на проведение Чемпионата мира по биатлону 2020 года

ИА REGNUM (спорт) 

Немало придется сделать для подготовки олимпийцев и параолимпийцев округа к участию XXXI летних Олимпийских играх, которые состоятся в Бразилии в 2016 году.  Югра собирается претендовать на проведение Чемпионата мира по биатлону 2020 года, а также этапов Кубка мира по биатлону...

Сегодня ХК «Рязань» начинает второй круг Чемпионата ВХЛ домашней встречей с карагандинской «Сарыаркой»

Рязанский спорт 

ХК «Рязань» (главный тренер Вячеслав Уваев) очередной домашней четырехматчевой серией начинает вторую половину регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею 2015-2016 гг. и постарается к концу февраля поменять свою нынешнюю 9-ю позицию в турнирной таблице на более престижную. Уже на текущей неделе «горожанам» необходимо сделать трехочковые шаги к цели: 24 ноября играем с карагандинской «Сарыаркой» (19.00), 26 ноября принимаем усть-каменогорское «Торпедо» (19.00)... Читать дальше...

В Уфе может пройти чемпионат мира по биатлону в 2020 году

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Конкуренты у столицы Башкортостана: Сочи, Тюмень или Ханты-Мансийск. Заявки на проведение чемпионата и этапов Кубка мира с 2019 по 2022 годы необходимо подать до конца декабря. Власти Ханты-Мансийского автономного округа уже подтвердили информацию. В Башкортостане пока о подготовке к чемпионату мира речь не идёт. 

Сбитый СУ-24 – это дело рук ЦРУ? Мнение эксперта

РИЦ Югра 

Владимир Путин отметил, что событие с российским СУ-24 выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. «Наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея своих жизней. Сегодняшняя потеря связана с ударом, нанесенным нам в спину пособниками террористов. По-другому то, что случилось, я квалифицировать не могу», - сказал президент России в ходе переговоров с королем Иордании Абдаллой II.

 «Сегодняшнее событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Мы относились к Турции не просто как к близкому соседу... Читать дальше...

«Дизайн в Тюмени жил, жив и будет жить!»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Тюменский фестиваль архитектуры, дизайна и искусств – фестиваль «с историей». Первый праздник красоты и стиля был организован ещё в 1997 году Тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» при поддержке Тюменского государственного института культуры.

Читать дальше...



Зачем ВВС Турции сбили российский самолет? Мнение эксперта

РИЦ Югра 

Глава России Владимир Путин назвал крушение бомбардировщика Су-24 над Сирией ударом в спину, который был нанесен России пособниками террористов.

 «Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось», — заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

 Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, по основной версии, в результате обстрела с земли. Читать дальше...

Ханты-Мансийская епархия и Департамент образования подписали договор о сотрудничестве

Ермакинфо 

25 ноября 2015 года в Думе Югры состоялось совместное совещание с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики...

Читать дальше...

Тур «Самаровский чугас» (Ханты-Мансийск)

Park72.ru 

New! «Самаровский чугас» (г.Ханты-Мансийск) 5-7 марта 2016 г. Рекомендованный возраст 15+ 1. Поезд (плацкартные места туда и обратно), детские — дешевле. 1350 х 2 2 700 р. 2. Автобус «Пыть-Ях – Ханты-Мансийск» и обратно: 530 х 2 1 060 р. 3. Проживание на съёмной квартире, 2 суток (не более 500 руб. в сутки) 1 000 р. 4. Питание (ориентировочно) ...

Читать дальше...

Первый всероссийский съезд хирургов пройдет в Челябинске

«Вести» 

В Челябинске состоится I съезд хирургов. 26 – 27 ноября в южноуральской столице обменяются друг с другом опытом ведущие специалисты Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Салехарда, Кургана и Ханты-Мансийска.

В рамках проекта «Славим человека труда!» УрФО фельдшер из Сургута стал лучшим в своем деле

РИЦ Югра 

Фельдшер скорой медицинской помощи БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» Александр Брюхов занял второе место на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в рамках проекта «Славим человека труда!» УрФО.

 Площадкой для состязаний стал центр «Восстановительной травматологии и ортопедии» имени академика Гаврила Илизарова в Кургане, рассказали РИЦ "Югра" в окружном депздраве.  Сургутский медик, соответственно... Читать дальше...

Югра заявится на ЧМ-2020 по биатлону

Правда УрФО 

Заявка от округа будет направлена до конца декабряХМАО-Югра озвучила планы по борьбе за проведение в регионе Чемпионата мира по биатлону 2020 года, а также этапов Кубка мира по биатлону 2019, 2020 годов. До конца декабря округ направит свою заявку на участие в Союз биатлонистов России. «Конкуренция в этом сегменте спортивных состязаний значительно обострилась по сравнению с уровнем 5-10-летней давности. Тем не менее надо сделать все, чтобы презентация Югры стала убедительной и конкурентной на фоне предложений других регионов России и мира»... Читать дальше...

Югра подаст заявку на проведение ЧМ по биатлону 2020 года

«РИА Новости» 

Власти Ханты-Мансийского автономного округа готовят заявку на проведение в Ханты-Мансийске Чемпионата мира по биатлону 2020 года, ожидается, что конкуренцию ХМАО составят Тюменская область, Башкирия, Краснодарский и Красноярский край, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора ХМАО.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Почётный Генеральный Консул Республики Беларусь определил четыре направления сотрудничества с Югрой

РИЦ Югра 

Генеральный Консул Республики Беларусь в Российской Федерации в Западной Сибири Владимир Шугля накануне провел встречу с бизнес-сообществом Югры.

 В целом, как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где, собственно, и состоялась встреча, ее участники обсудили вопросы развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между автономным округом и Республикой Беларусь.

 В частности... Читать дальше...

В Новом Уренгое аналитики выделили лидера среди сотовых операторов

ОГТРК Ямал-Регион 

Услышать каждого. В Новом Уренгое за круглым столом собрались те, кто в силах улучшить качество связи в Ямало-Ненецком округе. Представители федерального информационно-аналитического агентства в сфере телекоммуникаций «;Telecom Daily»; обсудили актуальные вопросы с сотовыми операторами и выявили лидера в качестве предоставляемых услуг связи. Россия по качеству сотовой связи не уступает европейским и западным странам - диалог за круглым столом начался с позитивной ноты. Более 8 лет федеральное информационно-аналитическое... Читать дальше...

В Сургуте состоялся V Форум общественных объединений ХМАО-Югры

Агентство социальной информации 

В рамках форума работали четыре дискуссионные площадки: «Третий сектор сегодня и завтра», «Сохранение и развитие традиционной культуры», "Общественный контроль: нормативно-правовое регулирование, содержание, технология работы», «Гражданско-патриотическое воспитание».

Читать дальше...

Югра будет бороться за право проведения Чемпионата мира по биатлону 2020 года

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. Югра будет бороться за право проведения Чемпионата мира по биатлону 2020 года. Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 24.11.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Ханты-Мансийск

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net