Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 10.11.2015

В Югре снег: прогноз погоды на 11 ноября

«VSESMI.RU» 

Завтра в Югре местами пройдет небольшой снег, сообщают синоптики Ханты-Мансийского Центра по гидрометеорологии окружающей среды. В некоторых районах возникнет туман, слабая изморозь.

Жители столицы округа предпочитают газ не из баллонов

РИЦ Югра 

В дома на улицах Ленина, Строителей и Красноармейской провели природный газ. Жители 13 многоквартирных домов не будут больше использовать сжиженный баллонный газ.

Дома перевели на другой вид энергоресурса по предложению администрации города.

Стоимость работ была оплачена жильцами этих домов, но, как известно, природный газ будет обходиться жителям гораздо дешевле, и надо учесть, что он гораздо безопаснее, чем баллонный.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска... Читать дальше...

Югра – участник федеральной программы по модернизации школ

Государственные органы ХМАО - Югры 

Сегодня первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин принял участие в селекторном совещании, которое провел председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В селекторе также приняли участие заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, Министр финансов Антон Силуанов, главы регионов.



Иванов встретился с президентом Финляндии

«Взгляд» 

Глава администрации президента России Сергей Иванов, прибывший в Хельсинки, встретился с президентом Финляндии Паули Ниинисте. До этого Иванов встретился с руководителем администрации президента Финляндии Теему Таннером, передает РИА «Новости». Сотрудничество России и Финляндии в торгово-экономической сфере продолжает развиваться. Вместе с тем санкционная политика Евросоюза и ответные меры России ощутимо сказались на их динамике. Объем российско-финляндского товарооборота по итогам 2014 года снизился на 15% по сравнению с 2013 годом... Читать дальше...

Виталий Ситников: «Во многом наша игра зависит от наполненности трибун»

UgraNow.ru 

Один из старожилов ХК «Югра» Виталий Ситников давно полюбился болельщикам и стал родным игроком. Многие характеризуют его как сдержанного и довольно серьезного хоккеиста, но встает вопрос, какой же Виталий вне льда? Подробнее о себе, своей семье и о забавных случаях в команде он рассказал корреспонденту UgraNow.ru Юлии Ниязовой.  - Виталий, что тебе нравится в Ханты-Мансийске? — ...

«Тюменьэнерго» испытало станцию «Самза»

Правда УрФО 

Специалисты проверили работоспособность подстанции после реконструкцииВ Советском районе завершилась реконструкция подстанции «Самза», которая снабдит электроэнергией Западно-Тугровское месторождение нефти (разрабатывает «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»). Накануне сотрудники урайского филиала АО «Тюменьэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели первую проверку ее работы в условиях осенне-зимнего периода. В ходе реконструкции на подстанции были установлены 2 новых силовых трансформатора, элегазовые выключатели... Читать дальше...

Более 650 школьников Югорска проверят свои знания на олимпиаде

РИЦ Югра 

В городе Югорске учащиеся смогут проверить свои знания на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Торжественное открытие этого этапа олимпиады состоялось в школе №6. С напутственным словом к ребятам обратились представители администрации и Думы Югорска.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе администрации города муниципалитета, ученики будут участвовать в олимпиаде по 20 общеобразовательным предметам с 10 ноября по 9 декабря 2015 года.



Доходы бюджета Югры за 9 месяцев 2015 г превысили 183 млрд руб

«РИА Новости» 

Доходы бюджета Ханты-Мансийского автономного округа за девять месяцев 2015 года составили 183,6 миллиарда рублей, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора ХМАО.

Югорские полицейские сдали 80 литров крови

РИЦ Югра 

Сегодня, в свой профессиональный праздник, стражи порядка стали донорами.

На станции переливания крови стражи порядка с самого утра сдавали кровь. В свой профессиональный праздник порядка 40 сотрудников полиции Ханты-Мансийска стали донорами. Всего же в Югре кровь сдали сегодня порядка 150 человек, почти 50 из них – почетные доноры.

Как рассказывает ОТРК "Югра", среди бывалых доноров были и новички. Один из них сам «главный полицейский Югры». Василий Романица, начальник окружного УМВД, сдал 450 грамм крови. Читать дальше...

Высоко стоит Югра…в рейтинге “Петербургской политики”

Ермакинфо 

Фонд «Петербургская политика», специализирующийся в сфере политического консалтинга и социологических исследований, опубликовал очередной рейтинг социально-политической устойчивости регионов за октябрь 2015 года. МЕСТО...

Читать дальше...

Нефтеюганский институт задолжал работникам более 39 млн рублей / Благодаря вмешательству прокуратуры люди получили заработанные деньги

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Нефтеюганская межрайонная прокуратура выявила нарушения трудовых прав в ООО «Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, организация задолжала 381 работнику зарплату за период с июня по август 2015 года. Общая сумма долга превысила 39 млн рублей. В связи с этим межрайонный прокурор внес руководителю предприятия представление с требованием устранить нарушения закона.

«Жители против!». Власти ХМАО не намерены возвращать на полки магазинов Jaguar

URA.Ru 

Власти Ханты-Мансийского автономного округа не спешат пересматривать свое отношение к алкогольным энергетикам, запрещенным на территории автономии. Пока конкретных предписаний со стороны регионального отделения Федеральной антимонопольной службы на этот счет не поступало, сообщили «URA.Ru» сегодня, 10 ноября, в Думе ХМАО.

Многотысячный штраф заплатит предприниматель из Югорска за торговлю фальшивой «фирмой»

РИЦ Югра 

Ничего не подозревающие жители Югорска довольно охотно покупали одежду известнейшей спортивной марки у одного из местных индивидуальных предпринимателей. Однако, оказалось, что «трехполосные» спортивные брюки и обувь были подделкой.

Не успев реализовать оставшиеся 20 единиц товара, горе-продавец попал в поле зрения сотрудников полиции Югорска, которые вместе с представителями таможенного поста проводили мероприятия по выявлению распространителей контрафактных товаров.

Как... Читать дальше...

Жителей Ханты-Мансийска приглашают в сказку

UgraNow.ru 

В Музее геологии, нефти и газа открылась новая выставка — «Сказы Бажова». Как сообщили UgraNow в пресс-службе учреждения, на выставке будут представлены минералы из коллекции музея, красочные издания сказов Павла Бажова, а также скульптуры известных персонажей, выполненных уральскими камнерезами из ювелирно-поделочных камней. Выставка будет открыта для посетителей до 14 февраля 2016 года.

"ЮганскНИПИ" погасил долги по зарплате перед работниками

Агентство нефтегазовой информации 

Нефтеюганск, ХМАО. После объявления прокурором  Югры предостережения ООО «Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт» погасило долги по зарплате перед работниками.  Об этом говорится в сообщении окружной прокуратуры. Установлено, что задолженность по заработной плате  на ...

В Нижневартовске 19-летний водитель «Лады» спровоцировал ДТП

Правда УрФО 

Вчера, 9 ноября, около 20:40 водитель ВАЗ-211440 двигался по улице 60 лет Октября со стороны Кузоваткина в сторону Индустриальной. При повороте налево молодой человек 1996 года рождения не предоставил преимущество водителю «Субару». В результате ДТП оба водителя, а также пассажиры отечественного авто, 20 лет и 21 года, получили травмы и были госпитализированы, сообщает пресс-служба УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.

«Диалог национальных культур» в Ханты-Мансийске

RusDeutsch 

В Ханты-Мансийске 4 ноября в день народного единства проводился Межрегиональный форум «Диалог национальных культур», в котором приняли участие представители ННКА Ханты-Мансийска.

В Югре пройдет фестиваль «Экстремальная зима»

РИЦ Югра 

На новогодних каникулах в столицу Югры съедутся лучшие спортсмены России по сноукроссу. Как рассказал сегодня заместитель главы администрации Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, 3-4 января в Ханты-Мансийске пройдет двухдневный  фестиваль экстремальных спортивных развлечений «Экстремальная зима».

Читать дальше...

Сильнейших акробатов выявят в Ханты-Мансийске

UgraNow.ru 

В Ханты-Мансийске 13-15 ноября состоятся Открытый чемпионат и первенство округа по спортивной акробатике. Соревнования пройдут в Центре развития теннисного спорта. Как сообщили UgraNow в Юграмегаспорте, участие в нем примут порядка 200 спортсменов. За звание лучшего поборются спортсмены из двух субъектов Российской Федерации: Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

ЛУКОЙЛ содействовал воссозданию древнего городища в Югре

Агентство нефтегазовой информации 

Когалым, ХМАО. В природном парке Кондинские озера в Советском районе ХМАО при содействии ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") открыт археологический памятник "Городище Островное". Финансовые средства для его воссоздания выделены в ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 10.11.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Ханты-Мансийск

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net