Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2019

Новости Хабаровска за 02.03.2019

Биосфера интересов // Прокладка рыбоходного канала в Кроноцком заповеднике получила уголовное сопровождение

«Ъ» 

Начальника научного отдела Кроноцкого государственного биосферного заповедника Дарью Паничеву в течение одних суток задержали на Камчатке, этапировали в Хабаровск, где освободили из-под стражи, но поместили под домашний арест. Ее подозревают в пособничестве хищению средств при реализации проекта по очистке от мусора тихоокеанского побережья заповедника. Сотрудники заповедника считают, что задержание госпожи Паничевой может быть связано с ее активным участием в подготовке научного обоснования для... Читать дальше...

Продолжается сбор православных книг

Pravostok.ru 

Уже неделю в Хабаровске действует акция, приуроченная ко «Дню православной книги» по сбору духовной литературы для нуждающихся «Слово в подарок». На сегодняшний день удалось собрать более 200 книг.



Кто больший друг/враг экологии – государство или бизнес? / В феврале прошла конференция «Экологическая безопасность и бизнес»

Блог сайта «Спутник» 

Кто больший друг/враг экологии – государство или бизнес? Вопрос обсуждался на конференции «Экологическая безопасность и бизнес», прошедшей в феврале. Подводим некоторые итоги. Мусорный трек Альбина Дударева (ОПРФ, председатель комиссии по экологии), призвала поддержать усилия госчиновников, рассказала о факторе социальной напряженности, связанной с развитием  “мусорной реформы». Она привела сведения ВЦИОМ о том, что 47% граждан готово участвовать в экологических протестных акциях. Речь идет о «мусорных» протестах... Читать дальше...

Постановление Правительства Хабаровского края от 12 февраля 2019 г. N 39-пр "О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в Хабаровском крае" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Хабаровском крае приняты дополнительные меры, направленные на поддержку семей, имеющих детей. Так, при рождении первого ребенка выплачивается единовременная денежная выплата в двукратном размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе, а при рождении второго ребенка предоставляется региональный материнский (семейный) капитал в размере 30 процентов от размера материнского (семейного) капитала, установленного федеральным законодательством на дату рождения такого ребенка. Правом... Читать дальше...

Постановление Правительства Хабаровского края от 18 февраля 2019 г. N 45-пр "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) из краевого бюджета на распространение продукции средств массовой информации посредством телевизионного вещания и (или) радиовещания на территории Хабаровского края"

ГАРАНТ.РУ 

Субсидии на телевизионное вещание и радиовещание в Хабаровском крае. Определен механизм предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим распространение продукции средств массовой информации посредством телевизионного вещания и (или) радиовещания на территории Хабаровского края. Субсидии предоставляются в рамках мероприятий государственной программы "Развитие информационного общества в Хабаровском крае" на возмещение расходов... Читать дальше...

Постановление Правительства Хабаровского края от 15 февраля 2019 г. N 42-пр "Об утверждении Порядка проведения открытого конкурса по выбору оператора (уполномоченной организации) для реализации на территории Хабаровского края безналичной электронной системы оплаты проезда льготных категорий граждан на транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения с применением микропроцессорной пластиковой карты "Социальная транспортная карта Хабаровского края"

ГАРАНТ.РУ 

Электронная система оплаты проезда льготных категорий граждан на транспорте общего пользования в Хабаровском крае. Для обеспечения внедрения, эксплуатации и сопровождения в крае безналичной электронной системы оплаты проезда льготных категорий граждан на транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения с применением социальной транспортной карты регламентирован механизм проведения открытого конкурса по выбору оператора. Установлены требования к участникам конкурса... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 02.03.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Хабаровск

Прилетел из Хабаровска: в Новосибирске ищут пропавшего 28-летнего парня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net