Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2019

Новости Хабаровска за 31.03.2019

Задержание Ишаева: что недоговаривает губернатор Фургал

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Несколько недель назад ведущий программы "Добров в эфире" Андрей Добров предположил, что логика отставок и арестов по коррупционным делам среди российской элиты обязательно должна привести к чистке среди так называемых кураторов по целым регионам и экономическим отраслям. Арест на этой неделе бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева - подтверждение того, что мы думаем в правильном направлении. 

Читать дальше...

Соловьев: зачищается креатура не Медведева, а Чубайса...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Саргин

Не успело общество опомниться от сообщений о том, что «закрыли» экс-минисра «Открытого правительства» Михаила Абызова, на частном самолете прилетевшего из Италии потусить на Рублевке, как приходит новость о задержании еще одного достойного человека, бывшего губернатора Хабаровского края, экс-полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.

О том, почему сегодня пошло особенно кучно, мы беседуем с теле- и радиоведущим Владимиром СОЛОВЬЕВЫМ:

- Вчера - Абызов, сегодня - Ишаев. Читать дальше...



Хабаровские ветераны совершили паломничество в женский монастырь

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Поездка в монастырь для всякого человека, даже не особенно воцерковленного — событие неординарное. Ведь монастыри — это места, где можно ощутить присутствие Бога на земле, где забывается мирская суета и открывается сердце человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии Русской православной церкви. Как выяснилось в разговоре с одной из сотрудниц Краевого

Читать дальше...

Андрей Винокуров о том, почему власть пугает элиту посадками

Блог сайта «Газета.ru» 

Уголовные дела против Дмитрия Абызова и Виктора Ишаева всколыхнули политический истеблишмент. До сих пор нет исчерпывающих объяснений, почему за госдеятелей взялись именно сейчас. Возможно, это нужно для того, чтобы политические элиты даже не думали вести свою политическую игру в условиях приближающегося транзита власти.

Читать дальше...

Во время Часа Земли компания «Балтика» поделилась секретами сохранения ресурсов

Агентство «SPN Communications» 

30 марта 2019 года по всему миру прошла международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день компания «Балтика» не только выключила освещение на всех восьми заводах в России, но и реализовала специальную программу активностей, посвященную бережному отношению к природе и экономному использованию ее ресурсов. В результате, электроэнергии, сэкономленной за время проведения акции, хватило бы для освещения около 150 квартир в течение 1 часа.

Читать дальше...

Руководитель Социального отдела епархии отмечен грамотой министерства здравоохранения

Pravostok.ru 

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит получил благодарность за сотрудничество и активную работу в общественном совете при министерстве здравоохранения.

Читать дальше...



Хор Валаамского монастыря исполнит богослужебные песнопения в главном храме Хабаровска

Pravostok.ru 

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в 11.00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска за Божественной литургией богослужебные песнопения исполнит хор Валаамского монастыря, который посетит краевой центр с творческой программой.

«Даже сильные и умные люди иногда слабы на денежку»: Сергей Степашин прокомментировал задержание Виктора Ишаева

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

По мнению бывшего председателя счетной палаты РФ и первого директора ФСБ задержание такой крупной политической фигуры - сильный удар по престижу власти и губернаторского корпуса

Читать дальше...

Курский «Авангард» опустился на седьмое место

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">После поражения во вчерашнем матче 29-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 в гостях от &laquo;СКА-Хабаровска&raquo; - 0:1 курский &laquo;Авангард&raquo; опустился с четвёртой строчки турнирной таблицы сразу на седьмую.</span></p>

Чиновник Хабаровской мэрии осужден за взятку в виде Iphone X

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Сотрудник управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска лично получил взятку в виде авто-шин стоимостью 51 тыс рублей и сотового телефона марки IPhone стоимостью 109 тыс рублей.

Стало известно, в каких городах туристы проводят больше времени

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Результаты неожиданные.

Специалисты туристического сервиса Туту.ру решили выяснить, в каких городах предпочитают задерживаться туристы. Для этого они проанализировали авиабилеты с 2015 года. Выяснилось, что средняя продолжительность отдыха в одном городе — 15 дней.

Больше всего времени путешественники проводят в Магадане (17 дней). На втором месте сразу несколько городов — Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Нальчик (12 дней). На третьем месте находятся города-курорты... Читать дальше...

Чем тимуровцы отличались от пионеров в СССР

«Русская Семерка» 

Это движение пользовалось огромной популярностью у советской детворы, чему немало способствовал фильм «Тимур и его команда», вышедший в 1940 году вслед за одноименной повестью А. Гайдара.

Читать дальше...

Селфи с шерстяным Сталиным можно сделать в Хабаровске

Тихоокеанская Россия 

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова открылась выставка советских ковров. На большинстве шерстяных изделий изображены вожди СССР, на фоне которых почти все посетители делают селфи, информирует «Тихоокеанская Россия». Каждый ковер, представленный на выставке, был создан вручную, большинство из них …

Новый сезон уличных исторических экскурсий стартовал в Хабаровске

Тихоокеанская Россия 

В краевом центре стартовал сезон экскурсий по городу на открытом воздухе. В этот раз тему выбрали самую простую — первая улица Хабаровска — нынешняя Шевченко. Ажиотаж был такой большой, что группу удалось собрать еще месяц назад. Горожане прошли вдоль музеев, …

Александр ПОБЕГАЛОВ ("Шинник"): Для нас - это был матч упущенных возможностей

OneDivision.ru 

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов после гостевой ничьи в матче 29-го тура первенства ФНЛ с "Краснодаром-2" со счётом - 1:1.  - Настоящая весенняя футбольная погода и шикарная атмосфера. Активные болельщики, напряженная игра и для нас матч упущенных возможностей. Незабитый пенальти и упущенные два-три момента. Хочу сказать добрые слова в адрес голкипера хозяев. Растет будущая звездочка. В следующем, 30-м туре в Хабаровске "Шинник" в гостях сыграет с ФК "СКА-Хабаровск". Матч состоится 7 апреля в 10:00 (МСК).

В Хабаровске состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти Героя России Романа Филипова

Newsfiber.com (sport) 

Турнир проходит в рамках финального этапа Восточной военной хоккейной лиги и продлятся до 3 апреля.

Дополнительно 14 изображений ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Анатомия слухов: экс-министры заходят на посадку — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Возможность внезапно оказаться за решеткой все сильнее пугает правящий класс. Минувшая неделя выдалась как никогда богатой на события, способные вызвать большое число конспирологических версий. Последним из них по времени стало задержание экс-губернатора Хабаровского края, бывшего полпреда президента и министра по […]

Вадим Евсеев стал новым главным тренером ФК «Уфа»

NEWSLIDER 

ФК «Уфа» подписала двухлетний контракт с новым главным тренером — им стал бывший главный тренер «СКА-Хабаровск» 43-летний Вадим Евсеев, сообщает пресс-служба клуба. В этой должности он сменит Дмитрия Кириченко, тренировавшего…

Наше радиостроительство.

Sokurs.livejournal.com 

Специальная комиссия при Высшем Радиотелеграфном Совете недавно закончила разработку очень интересной схемы российской радиотелеграфной сети. В основание плана принято положение съезда рабочих советов Германии, признавшего территорию Российской Советской Республики в границах бывшей империи, за исключением Польши и Финляндии.
               Вдоль страны от восточной до западной окраины будут проведены две (на случай порчи) радиотелеграфных линии с 4 приемнo-передаточными станциям на каждой. Рядом... Читать дальше...

Объявлен шорт-лист премии Event прорыв

Краснодарский свадебный портал 

Фестиваль индустрии событий Event-прорыв пройдет в Нижнем Новгороде 13, 14 и 15 апреля. Лучшие специалисты будут защищать свои конкурсные проекты перед специальным жюри. В рамках фестиваля можно будет увидеть 128 презентаций. Соревноваться участники будут в 24 номинациях. Среди них — «Лучший team building», «Лучшее техническое оснащение события», «Лучший Event-дизайн», «Лучшее Event-marketing событие», «Лучшее частное событие и многие другие». ... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 31.03.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Родина» проиграла в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Хабаровск

Журналиста Forbes задержали в Хабаровске по делу о фейках про Российскую армию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net