Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2019

Новости Хабаровска за 23.03.2019

Хабаровские детсадовцы провели благотворительный спектакль в пользу проекта Соцотдела Хабаровской епархии

Pravostok.ru 

В марте 2019 года воспитанники детского садика «Радуга» под руководством  своих педагогов присоединились к проекту Социального отдела Хабаровской епархии «Коробочка храбрости».



Хабаровские пожарные спасли четырёх человек из задымленного подъезда

МЧС России 

23 марта 2019 года в 18.43 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступила информация о возгорании в девятиэтажном доме по улице Локомотивной. Прибывшие в считанные минуты на вызов пожарные расчеты обнаружили, что из окон квартиры на седьмом этаже идет густой черный дым. Сам подъезд был плотно задымлен. До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно вышли пять человек.

S7 Airlines проводит весеннюю распродажу авиабилетов

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, проводит распродажу авиабилетов и предлагает отправиться рейсами S7 Airlines в города России, Европы и Азии со скидкой до 50%.

Приобрести авиабилеты в рамках распродажи можно с 22 по 25 марта 2019 года*. Специальные тарифы доступны на большинстве собственных рейсов S7 Airlines, которые будут выполняться в период с 1 апреля по 31 декабря 2019 года.

Пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Подборка пирамидальных гор и холмов

«Ящик пандоры» 

Пирамидальные исторические строения всегда привлекали внимание профессиональных исследователей (археологов) и просто интересующихся темами древности. В своем интересе последние обращают внимание на все подобной формы объекты: на горы и холмы. У меня собралась некая коллекция природных и, возможно, искусственных объектов пирамидальной формы. Среди этого списка есть примеры, на которые стоит обратить более пристальное внимание. Хотя бы по одной причине, что их форму и структуру трудно объяснить процессами горообразования, складчатости и эрозии.

Азы профессии пожарного и спасателя освоили школьники на профильной смене «Созвездие Skills»

МЧС России 

В Краевом центре внешкольной работы «Созвездие» на днях завершилась профильная смена «Созвездие Skills». Чуть больше недели школьники Хабаровского края осваивали навыки разных профессий по 19 компетенциям, одна из которых «Спасательные работы».



Болезнь как приговор: государство активно строит "тюрьмы для инвалидов"

«Новые Известия» 

Уже 5 лет Госдума отказывается рассматривать законопроект о распределенной опеке, но при этом увеличивает бюджет для содержания психо-неврологических интернатов Как в любом традиционном обществе, основанном на праве сильного, в России пренебрежительно, а то и враждебно относятся к инвалидам, в том числе и к страдающим разнообразными нарушениями психики. Ладно бы граждане, но такое отношение к себе люди с ограниченными возможностями и их родные и близкие испытывают со стороны государства. В современном мире такое положение дел никаких аналогий... Читать дальше...

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

МВД России 

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. Неизвестный похитил у женщины из сумки кошелек с денежными средствами в сумме порядка четырех тысяч рублей.

В Благовещенске стартовали соревнования по всестилевому карате

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 23 марта, в Благовещенске стартовали чемпионат и первенство областного центра по всестилевому карате. Он проходит в спортивном комплексе «Юность». В первый день спортсмены демонстрировали техническую часть с общефизической подготовкой, а в воскресенье, 24 марта, пройдут поединки.

Читать дальше...

В Хабаровском крае стартовал конкурс детского рисунка, посвященного юбилею пожарной охраны

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: К 370-летию образования пожарной охраны России в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю объявлен конкурс детского рисунка. Принять участие в нем могут дети в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводится в целях гражданско-патриотического ...

В Хабаровске подростки катались на крыше троллейбуса ради лайков и репостов

РИА "Восток-Медиа" 

В Хабаровском крае наказали подростка, который катался на крыше троллейбуса. Как оказалось, молодой человек подвергал себя опасности ради лайков и репостов в социальной сети, сообщает РИА «Восток-Медиа». Несколько дней назад в соцсетях начали распространять видео, на котором видно, как два подростка едут на крыше троллейбуса по Хабаровску. Таким образом они передвигались по центральной улице, но вскоре спрыгнули с общественного транспорта и убежали во дворы. Подробности случившегося корреспонденту... Читать дальше...

"СКА-Нефтяник" победил "Динамо" в первом матче финальной серии чемпионата России по бенди

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

ТАСС, 23 марта. Действующий чемпион России по хоккею с мячом хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» обыграл московское «Динамо» со счетом 5:3 в первом матче финальной серии. Встреча прошла в Хабаровске.

События недели в экономике. 18–24 марта 2019 года

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Цены на топливо заморозят до середины лета

Правительство решило продлить на три месяца (до конца второго квартала 2019 года) соглашение с нефтяными компаниями о заморозке цен на топливо на внутреннем рынке. Об этом сообщил курирующий «нефтянку» вице-премьер Дмитрий Козак.

В ноябре прошлого года Минэнерго и десять крупнейших нефтяных холдингов договорились, что последние до 31 марта 2019‑го не будут повышать цены на продукцию своих НПЗ и увеличат поставки топлива на внутренний рынок на 3% по сравнению с уровнем прошлого года. Читать дальше...

Шоколадный бисквит от «Энди Шеф»: ингредиенты, рецепт приготовления

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Этому молодому талантливому кулинару и блогеру из Хабаровска очень нравится вдохновлять людей. Своими рецептами Энди Шеф (Андрей Рудьков) на страницах созданного им кулинарного блога делится с настоящими любителями вкусной еды. Андрей получил широкую известность среди гурманов как специалист, который умеет не только приготовить превосходные сладости, потрясающие воображение своим вкусом и внешним оформлением, но и научить этому других. В нашей статье представлены самые интересные рецепты от Энди Шефа десертов на все случаи жизни. Читать дальше...

Дорогой Охотск: жители севера Хабаровского края расплачиваются за логистические проблемы из своего кармана - Губерния (www.gubernia.com)

News.google.com (Северный Рабочий) 

Дорогой Охотск: жители севера Хабаровского края расплачиваются за логистические проблемы из своего кармана  Губерния (www.gubernia.com)

На ценах в магазинах сказываются и устаревшая инфраструктура аэропорта, и высокая стоимость керосина от поставщика-монополиста.

Все хорошо, прекрасная маркиза

Блог сайта «Эксклюзив» 

РИА Катюша

Все хорошо, прекрасная маркиза: Росстат побеждает бедность с помощью перерасчета данных



Российское правительство наконец-то справилось с одним из главных вызовов последнего времени-бедностью населения, прикрыв свою пятую точку от критики за неисполнение посланий Президента. Как свидетельствует Росстат (а он врать не будет, почти как CNN), по итогам 2018 года, несмотря на повышение цен на бензин и продукты, а также увеличение тарифов, число официально выявленных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





На контроле МЧС России: организована работа по тушению 767 техногенных пожаров, реагированию на 239 дорожно-транспортных происшествий и 4 происшествий на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 12...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 23.03.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 767 техногенных пожаров... Читать дальше...

Главная: Томские депутаты предлагают отменить налоговую льготу для ФСИН

Tomsk.Ru 

Областные парламентарии поддержали законодательную инициативу гордумы о внесении поправок в Налоговый кодекс РФ в части лишения учреждений ФСИН льготы по налогу на землю. В настоящее время учреждения ФСИН —тюрьмы и исправительные колонии — не уплачивают налог на землю. Стандартная ставка земельного налога составляет 1,5 % от кадастровой стоимости. Это местный налог, доходы от которого полностью зачисляются в бюджеты муниципальных образований.  Депутаты предлагают установить для учреждений ФСИН ставку... Читать дальше...

Антипутинский митинг пройдет в Хабаровске

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Сегодня, 23 марта в 14:00, на Комсомольской площади состоится один из самых массовых митингов. Люди выйдут на акцию протеста в память о прошлогодних выборах президента России. Они напомнят о том, как ухудшилась жизнь в стране за 12 месяцев правления Владимира Путина. Мэрия Хабаровска согласовала митинг.

Просматривали в Хабаровске 23.03.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Спортивно-игровая программа «Спортландия» прошла в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

245 эковолонтеров получили благодарственные письма в Хабаровском крае





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

Дороги, ведущие к медучреждениям, отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хабаровском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Хабаровск

"СофтТех" перечислил главные IT-компании Хабаровского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net