Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2019

«Заткнуть рот обществу»: о наказании за критику судей

Глава Совета судей РФ Момотов внес предложение наказывать за «скандализацию правосудия», под которой подразумевается манипуляция общественным мнением для давления на суд или снижения авторитета судей. Также чиновник пояснил, что в англо-саксонской правовой системе «скандализация» понимается как любое действие или обнародованные данные, рассчитанные на понижение авторитета судьи, на то, чтобы повлиять на его вердикт. В тот же день, когда Момотов рассказал о грядущем очередном «затыкании», произошел еще один инцидент, сообщает журналист Ольга Романова. На Камчатке прямо на работе была задержана глава научного отдела Кроноцкого заповедника Дарья Паничева. Женщина подозревается в причастности к растрате 200 млн рублей госсредств — несколько лет назад заповедник убирал собственную территорию от мусора и ГСМ, теперь это квалифицируется как хищение. В управлении заповедника говорят, что данные обвинения — абсурд. Возможно, задержание женщины связано с ее критикой постройки рыбоходного канала на реке Кроноцкой, пишет Романова. Глава научного отдела занималась сбором данных, которые помогли бы предотвратить стройку. За преследованием Паничевой видна фигура некоего Глеба Франка, являющегося совладельцем и председателем совета директоров «Русской рыбопромышленной компании», пишет журналист. Его супруга — дочь Геннадия Тимченко. Племянник Киселева получил два с лишним года тюрьмы Паничеву доставили в Хабаровск чтобы избрать меру пресечения. Коллеги женщины собрали петиции в ее защиту в адрес Хабаровского суда. За ночь в суде получили свыше 300 подобных обращений. Все они не могут быть доказательствами в суде, но шумиха, поднятая вокруг Паничевой, частично сработала — она была отправлена под домашний арест. Радоваться заключению на дому явно невиноватой женщине, конечно же, не приходится (материалы дела доказывают её невиновность, так же как интересы заказчика можно легко проследить), пишет журналист. Но поднятая шумиха все же сработала. Теперь же действия коллег Паничевой могут быть расценены как «скандализация». Общественное мнение формируется в первую очередь для того, чтобы иметь возможность оказать давление на власть, а суд — это одна из ветвей власти, пишет Романова.

 






Загрузка...


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Более 50 сотрудников МЧС тушили два ландшафтных пожара в Хабаровском крае





Путин в Хабаровском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Хабаровск

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net