Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Февраль
2019

Новости Хабаровска за 28.02.2019

Практика милосердного служения

Pravostok.ru 

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит, который также является преподавателем Хабаровской духовной семинарии по предмету Диакония, посетил со своими студентами подопечных «Марфо-Мариинской богадельни».



Людям уже на полу рожать приходится, куда ещё то рождаемость повышать?

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

С демографией приключилась беда, население пошло на убыль. Раньше хотя бы мигрантами дыру латали, а тут уже и мигранты закончились, не хватает их, а дыра всё больше.

Вот всё вроде делают, и льготы, и ставки, и налогов меньше, и материнский капитал, и доплаты, а они всё никак рожать не хотят! Вот хоть миллион дай, всё равно не рожают, а чё не рожают то?

Предлагаю спуститься с высоких трибун, отвлечься о речей прекрасных и спуститься в них, туда, где собственно все много рожать должны. Читать дальше...

Порядка 16 тыс. тюльпанов высадили в Хабаровске к 8 марта

Iz.ru 

В Хабаровске специалисты МБУ «Горзеленстрой» вырастили 16 тыс. тюльпанов к Международному женскому дню. По сравнению с 2018 годом это на три тыс. больше. Стоимость одного цветка также выросла. Теперь вместо 70 рублей за один цветок нужно будет заплатить 75 рублей.

Китай начал экспорт дыма в Россию // Хабаровский край почувствовал это на себе

Коммерсантъ FM 

На юге Дальнего Востока сложилась сложная лесопожарная обстановка. Четыре региона окутало дымом, местные жители жалуются на рези и жжение в глазах, а также на першение в горле. В Рослесхозе заявляют, что задымление регионов вызвано палами сухой растительности в Китае и не связано с лесными пожарами на российской территории. Правительство хабаровского края готовит обращение к руководству провинции Хэйлунцзян с просьбой принять меры в соответствии с требованиями международного права. Впрочем, масштабы... Читать дальше...

Зачем «самый честный мэр России» лишил чиновников корпоративов и машин: репортаж Владимира Ворсобина

Блог «Последние новости» 

Политобозреватель «Комсомолки» отправился лично проверить феномен градоначальника Якутска, сокращающей траты на бюрократов [видео]

Читать дальше...



Переселенцы. Кто и зачем переезжает в Россию на ПМЖ?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Семья Вамариджа Муродова переехала Хабаровск. Фото: из личного архива

Начиная с 2008 года по нынешнее время, тысячи таджикистанцев пытаются переселиться в Россию и получить её гражданство через Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Но есть и те, кто самостоятельно переезжают в Россию, так как ждать приходится долго.

Как люди обосновываются на новом месте, интегрируются в общество и вообще, работает ли программа, - в материале «АП». Читать дальше...

Нас сюда свезли и бросили

Блог сайта «Совершенно секретно» 

Проблема с предоставлением жилья сиротам в нашей стране стоит остро. По закону государство обязано выделить квартиру молодым людям – вчерашним воспитанникам детдомов или выпускникам интернатов. Но на деле все происходит не так гладко, как на бумаге. В некоторых российских регионах сироты годами стоят в очередях на получение квартиры, а когда наконец их получают – уже и до пенсии недалеко. В других им вместо нормального жилья выделяют аварийные развалюхи, не просто непригодные для жизни людей, но и опасные. Читать дальше...

Солид банк провел семинар по повышению финансовой грамотности

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

27 февраля в научном центре Краевой больницы №1 (г. Хабаровск) прошел обучающий семинар для членов  Ученого Совета медицинской сферы Хабаровского края и врачей города Хабаровска. ...

Город, которого не будет

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Рецензия на книгу «Город Бонивур»

Поэт Маяковский в начале прошлого века рассказал всем о городе, который будет. Журналист Александр Леонкин в начале нынешнего — о городе, которого не было. Вадим Нестеров объясняет, ради чего стоит читать книгу «Город Бонивур».

Александр Леонкин. Город Бонивур. Последняя великая стройка СССР. М.: Пятый Рим, 2018

Книга Александра Леонкина, вышедшая в издательстве «Пятый Рим», называется «Город Бонивур. Последняя великая стройка СССР». Издательство... Читать дальше...

Подведены итоги 12-й Международной выставки обуви и аксессуаров Shoesstar-Дальний Восток

РИА Мода 

Выставка Shoesstar-Дальний Восток проходила с 20 по 22 февраля 2019 года в Хабаровске, на территории Легкоатлетического манежа Стадиона им. В.И. Ленина, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Летчики истребительной авиации ВВО блокировали с воздуха аэродром условного противника на учении в Хабаровском крае

Минобороны России (mil.ru) 

Пилоты отработали как наступательные, так и оборонительные маневры на различных высотах, для усложнения задач была смоделирована ситуация по применению условным противником средств ПВО.

Хабаровск: 18-летний студент Онуфриенко арестован по делу о подготовке теракта

Грани.ру 

18-летний хабаровский студент Александр Онуфриенко отправлен в СИЗО по делу о подготовке теракта. Как утверждается, он намеревался устроить массовый расстрел в городской школе № 30, которую ранее окончил сам и где преподает его мать. Как утверждается, ФСБ изъяла у студента обрез и 96 патронов, а также националистические листовки. Заявляется, что на допросе Онуфриенко назвал себя поклонником Андерса Брейвика.

В Хабаровске ограбили банк

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Сегодня утром в Хабаровске неизвестный разбойник напал на отделение банка, расположенное на первом этаже дома на Краснореченской улице.

На Дальнем Востоке из-за пожаров возросло количество обращений в больницы

«Вести» 

Дальний Восток задыхается от дыма: резко выросло число обращений к врачам жителей Хабаровского и Приморского краев. Лесные пожары вплотную подобрались к Транссибу. Огонь угрожает движению поездов. К тушению привлечено свыше 13 тысяч человек.

В Хабаровске угостили нанайской ухой из полыни

Центр Льва Гумилева 

В Хабаровске состоялся первый гастрономический фестиваль одного блюда. В одном из ресторанов краевой столицы гостей угостили супом из травы, которая считается сорной. Как рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» организатор дегустации, руководитель семейного фольклорного коллектива

О пожарных и правилах безопасности при пожарах рассказали школьникам сотрудники МЧС России и регионального штаба «Молодой Гвардии»

МЧС России 

Для ребят из школы №68 города Хабаровска пожарные, сотрудники Государственного пожарного надзора и Хабаровского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» провели познавательный урок. Они рассказали им о правилах безопасности дома и на улице, познакомили с настоящими пожарными, и показали какое снаряжение и оборудование есть у огнеборцев.

Зачем «самый честный мэр России» лишил чиновников корпоративов и машин

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Интернет гудит: в стране появился градоначальник - Сардана Авксентьева, которая, избравшись, тут же распродала дорогие служебные машины и снизила цены на проезд в автобусах. Неужели такое бывает?! Политобозреватель «Комсомолки» тоже засомневался - все ли тут правда? Все ли чисто? И отправился проверить этот феномен лично.

Читать дальше...

Сколько продержится дым в Хабаровске?

Habinfo.ru

Традиционно с приходом весны Хабаровск накрывает пеленой дыма. В этом году тепло вместе с «расплатой» за него пришло значительно раньше. К концу февраля ситуация усугубилась и начался традиционный спор – кто виноват? Дым в Хабаровске Последнюю неделю февраля многие хабаровчане живьем наблюдали палы на левом берегу Амура и острове Большой Уссурийский. 20-21 февраля хабаровские и […]

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 28.02.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Хабаровском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Хабаровск

Брянские волейболистки завершили чемпионат России в высшей лиге на 6 месте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net