Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Август
2022

Новости Энгельса за 24.08.2022

В Энгельсе 95-летнюю женщину ограбили у храма

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области раскрыли грабеж.

По сведениям ИА «Регион 64», 21 августа около трех часов дня с заявлением в полицию обратилась 95-летняя женщина. Она рассказала, что в 13:40 у храма Воскресения Христова на проспекте Строителей неизвестный гражданин отобрал у нее кошелек, в котором лежали 2 тысячи рублей, ключи от квартиры и сотовый телефон.

По подозрению в грабеже был задержан ранее судимый 30-летний мужчина. Похищенное у него изъяли. Гражданину... Читать дальше...



Глава региона рассказал о курьезах в земельной политике Энгельса и анонсировал реформы в крупных городах области уже в сентябре

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области уже в сентябре 2022 года будут изменены нормативы градостроительного планирования. Реформу в земельной сфере анонсировал врио губернатора Роман Бусаргин в ходе «прямой линии» с жителями региона.

Вымогательство в колонии. Обращение к генпрокурору и в СМИ помогло добиться приговора

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня прокуратура Саратовской области сообщила о вынесении обвинительного приговора заключенному, вымогавшему деньги у другого осужденного в ИК-2 города Энгельса.

В лагере «Березка» стартовала областная юнармейская военно-спортивная игра «Зарница Поволжья»

Саратовские областные новости 

На базе спортивно-оздоровительного центра «Березка» проходит региональный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».В нем принимает участие 8 команд из Новобурасского, Краснопартизанского, Ровенского, Екатериновского, Энгельсского, Калининского муниципальных районов, ЗАТО Светлый и г. Саратова. Команды состоят из 14 человек (10 мальчиков и 4 девочки) и руководителя делегации. Общее количество участников порядка 120 человек...

Саратовцев растрогала история возвращения овчарке слепых щенков

Регион 64 

Волонтеры благотворительного фонда помощи травмированным, покалеченным бездомным собакам «Верный друг. Энгельс» в своем сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/vdrug64 рассказали историю спасения 9 слепых щенков в городе Энгельсе Саратовской области.


Читать дальше...



Очередные факты телефонного мошенничества зафиксированы в Балакове, Саратове и Вольске

Balakovo24.ru 

Жителей Саратовской области продолжают терроризировать телефонные мошенники. Раз за разом они представляются службой безопасности банка, сообщают о подозрительных операциях по карте клиента и просят незамедлительно перевести средства на безопасный счет. Несмотря на то, что схема такого развода работает не первый год, доверчивые горожане продолжают идти на поводу мошенников. В общей сложности за сутки два жителя […]

Читать дальше...

Эксперты рассмотрят вероятность поджога Дома офицеров в Энгельсе

Регион 64 

Министр Саратовской области - председатель комитета культурного наследия Владимир Мухин 24 августа в ходе онлайн-брифинга рассказал о работе с бывшим Домом офицеров в Энгельсе.
 
Чиновник ответил на вопрос о том, мог ли быть совершен поджог объекта.

Напомним, здание бывшего Дома офицеров загорелось днем 7 августа. Огонь распространился на площади в 900 квадратных метров, полыхали кровля и мусор внутри. При тушении помещения частично обрушились.
 
«После трагических... Читать дальше...

В Энгельсе вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве в одном из исправительных учреждений области

Прокуратура РФ 

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя поселка Пионеровка Балашовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Сотрудниками полиции в Энгельсе задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

В полицию обратилась 95-летняя жительница Энгельса. Пенсионерка сообщила полицейским, что днем у церкви на пр. Строителей неизвестный выхватил у нее кошелек с 2 тысячами рублей и сотовый телефон.

В лагере «Березка» стартовала «Зарница Поволжья»

Известия-Саратов 

На базе Автономной некоммерческой организации «Спортивно-оздоровительный центр «Березка» при поддержке полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Комарова Игоря Анатольевича проходит региональный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».Участие принимают 8 команд из муниципальных районов области: Новобурасский, Краснопартизанский, ЗАТО Светлый, Ровенский, Екатериновский, Энгельсский, Калининский муниципальные районы и г. Саратова. Команды состоят из 14... Читать дальше...

За первое полугодие в области в эксплуатацию ввели 15 многоквартирных домов

Известия-Саратов 

Работа министерства строительства и ЖКХ Саратовской области направлена на обеспечение жильем жителей региона, восстановление прав участников долевого строительства, сокращение аварийного жилого фонда, формирование условий стабильного спроса и предложений жилья. Основной задачей министерства в 2022 году является обеспечение ввода в эксплуатацию 1,295 млн. кв. метров. Общая площадь жилья, приходящаяся в среднем на одного жителя Саратовской области, на конец 2021 года составила 31,4 кв. метров. В первом... Читать дальше...

Покровчанин возмущён, что в ясельной группе, которую посещает его ребёнок, 40 воспитанников

NVersia.ru (Саратов) 

Житель Энгельса рассказал, что в ясельной группе, которую посещает его ребёнок, 40 воспитанников. Пост об этом, обращённый к главному санитарному врачу Саратовской области Ольге Кожановой, опубликовал на портале «Лица» пользователь под именем «житель области».

Обанкротившийся Энгельсский локомотивный завод никто не захотел купить даже со скидкой

NVersia.ru (Саратов) 

В Энгельсе не нашлось покупателей на обанкротившийся локомотивный завод, который так и не смог запустить серийное производство электровозов для вождения тяжеловесных грузовых поездов. Результаты очередных торгов были опубликованы вчера, 23 августа.

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Энгельс

Жителю Энгельса вырезали огромную шишку, причина появления которой до сих пор не установлена (врачи призывают быть бдительными)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net