Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Август
2022

Новости Энгельса за 08.08.2022

В Саратовской области подожгли Дом офицеров, где учился Гагарин

Yandex.ru

Здание гарнизонного Дома офицеров в Энгельсе является объектом культурного наследия регионального значения. Оно было построено по проекту архитектора Иосифа Каракиса в 1936 году. В октябре 1941 года в нем размещались женские авиационные полки под командованием Марины Расковой.

В саратовских техникумах увеличат число современных мастерских

Регион 64 

Заместитель председателя правительства - министр образования Саратовской области Михаил Орлов 8 августа рассказал в прямом эфире о мастерских WorldSkills. Они создаются при учреждениях среднего профессионального образования. 
 
«Это современные мастерские, оборудованные по тем же производственным цепочкам, что и предприятия. Условия в них ничем не отличаются, а где-то даже и превосходят существующие на производстве. Студентов, которые придут работать после них, не придется переучивать. Они могут быть подготовлены даже лучше... Читать дальше...

Дом офицеров попал под огонь // В результате пожара в Саратовской области пострадал объект культурного наследия

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Энгельса Саратовской области начала проверку по факту пожара на объекте культурного наследия регионального значения «Дом офицеров Красной армии» архитектора Иосифа Каракиса 1935 года постройки, расположенном в Энгельсе. Возгорание произошло в минувшее воскресенье на площади 900 кв. м, здание частично обрушилось, никто не пострадал. Пока ни прокуратура, ни МЧС не называют причин возгорания. Градозащитники говорят, что последние несколько месяцев доступ к объекту культурного наследия не... Читать дальше...



В Энгельсе сгоревший Дом офицеров решено восстановить

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области будут восстанавливать сгоревший вчера Дом офицеров. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр области-председатель областного комитета культурного наследия Владимир Мухин.



В Энгельсе полицейскими раскрыта кража

МВД России 

В полицию с заявлением о краже обратился 42-летний житель г. Энгельса. Сообщил, что у себя в квартире распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной, а после ухода гостя обнаружил пропажу планшета и банковской карты, с которой позднее были списаны 19000 рублей.

В Саратовской области с начала года родились 9 тысяч детей

Регион 64 

В Саратовской области за семь месяцев текущего года зарегистрировано рождение 9551 ребенка.

Актуальную информацию 8 августа опубликовало управление по делам ЗАГС.

Из числа новорожденных 4 902 мальчика и 4 649 девочек.

«Больше всего свидетельств о рождении выдано: в Саратове - 3 916 актов, в Энгельсе - 1295, и в  Балакове - 767 актов», - сообщили в ведомстве.

В Энгельсе сгорел гарнизонный дом офицеров

Idelreal.org 

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин требует установить причину пожара в гарнизонном доме офицеров в Энгельсе, пишет "Коммерсантъ-Саратов". Здание уничтожено практически полностью. 7 августа в доме офицеров в Летном городке горели мусор и крыша на площади 950 кв.м. Вечером управление МЧС сообщило о ликвидации пожара, однако очевидцы в социальных сетях информировали, что огонь внутри здания был виден и ночью. Аварийный гарнизонный дом офицеров является памятником архитектуры регионального значения. Читать дальше...

Рекордный заплыв Андрея Чепурного через Волгу официально зафиксирован

Sarbc.ru (Саратов) 

Экс-начальник управления МВД по Саратову Андрей Чепурной получил сертификат рекордсмена реестра рекордов России.В июле полковник полиции в отставке устроил одиночный заплыв через Волгу от пляжа Энгельса до пляжа Саратова. Дистанцию в 7 340 м он преодолел за 1 час 44 минуты. Рекорд зафиксирован также на сайте реестра."Отдельные слова благодарности моим друзьям-десантникам за поддержку и...

Роман Бусаргин поручил установить причину пожара в Доме офицеров

Регион 64 

Временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин 8 августа провел постоянно действующее совещание с руководителями структур и ведомств правительства Саратовской области.  
 
Глава региона дал поручение министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву обратиться в органы прокуратуры с целью проведения проверки и выяснения причин возгорания в гарнизонном Доме офицеров в Энгельсе.  
 
Напомним, пожар в здании, которое является памятником архитектуры регионального значения, произошел 7 августа. Читать дальше...

Niletto выступит с концертами в Саратове и Балакове

Sarbc.ru (Саратов) 

Популярный поп-исполнитель Niletto (Данил Прытков) выступит с двумя концертами в Саратовской области в сентябре. Об этом стало известно от администраторов певца.2 сентября артист примет участие в открытии Всероссийских игр "Умный город" в Саратове, 3 сентября он поздравит Балаково с Днем города (в последнем случае вход свободный).Отметим, что в Энгельсе День города планировали также отметить концертом московских звезд - Карины Кокс, Сергея Крылова и Александра Добронравова,...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В суд направлено уголовное дело в отношении лжеполицейских, обвиняемых в хищениях у престарелых граждан

Прокуратура РФ 

Алексинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина иностранного государства, 33-летнего жителя г. Тулы, 27-летнего жителя г. Энгельса Саратовской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В Тульской области трое мужчин представлялись полицейскими и обманывали пенсионеров

Yandex.ru

В Алексине прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина иностранного государства, 33-летнего туляка и 27-летнего жителя города Энгельса Саратовской области. Они обвиняются в хищении денег у пожилых жителей Тульской области.

Дом офицеров в Энгельсе после пожара остался без крыши и зрительного зала: показываем, что осталось от легендарного памятника

NVersia.ru (Саратов) 

Легендарный дом офицеров в Энгельсе очень сильно пострадал от огня и частично обрушился. Таков печальный итог вчерашнего пожара, который охватил уникальный памятник архитектуры регионального значения по всей площади.

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Энгельс

Жителю Энгельса вырезали огромную шишку, причина появления которой до сих пор не установлена (врачи призывают быть бдительными)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net