Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Август
2022

Новости Энгельса за 16.08.2022

В Саратовской области произошло почти 60 пожаров за сутки

ИА REGNUM 

На территории Саратовской области за минувшие сутки зарегистрировали 58 пожаров, из них 23 возгорания сухой травы, 19 — мусора, 16 — техногенных. Об этом 16 августа сообщает ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...



За сутки в регионе произошло 16 техногенных пожаров. Подробности

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 58 пожаров, из них 16 - техногенных, 23 пожара - сухой травянистой растительности и 19 пожаров - мусор.Есть, к сожалению на пожарах пострадавшие. В 19.46 вчера, 15 августа, в службу "01" поступило сообщение, что в Энгельсе на Шуровой Горе произошло загорание в квартире на 9 этаже, загорелась электросушилка для абрикосов в комнате (предварительно - короткое замыкание). Хозяин квартиры попытался самостоятельно потушить возгорание, получил отравление продуктами горения... Читать дальше...

Житель Энгельса управлял транспортным средством в состоянии опьянения, создавая угрозу безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1996 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ковид растет неумолимо: в регионе — уже 178 новых случаев за сутки. В Балаковском районе — 20 новых заболевших

Balakovo24.ru 

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера было 167 случаев. Общее количество заболевших в области составляет 258 874 человек. Выздоровели с начала эпидемии 251 157 человек, за сутки — 86. На стационарном лечении находится 62 человек, на амбулаторном — 1298. Наибольший прирост […]

Читать дальше...

Жители рассказали о массовом заболевании каштанов в Саратове

Регион 64 

В социальной сети «ВКонтакте» 16 августа обсуждают массовое заболевание каштанов в Саратове.

О проблеме в сквере Победы в Ленинском районе рассказала Марина Нефедова.

«Эта зараза распространилась по всей территории парка! Нужна помощь этим красавцам!! Очень прошу обратить внимание тех, кто отвечает за благоустройство парка, именно на это обстоятельство, так как каштаны всегда украшали парк своим цветением и величием!» - написала женщина.

В обсуждении пользователи рассказали... Читать дальше...



В Саратовской области зафиксирована нехватка площадок для крупногабаритных отходов

Регион 64 

Специалисты регионального оператора по обращению с ТКО продолжают совместную проверку состояния контейнерных площадок в рамках работы межведомственной комиссии под руководством министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Так, за три месяца обследовано уже более 50% мест накопления ТКО на территории региона. Чаще всего специалисты фиксируют отсутствие ограждений на площадке, нехватку контейнеров для ТКО, из-за чего в ряде случаев фиксируется их переполнение, а также... Читать дальше...

На котельных ЖКС № 8 (г.Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС проводятся пробные топки

ФГБУ «ЦЖКУ» 

Работники ЖКС № 8 (г.Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС по завершении работ по подготовке систем теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов согласно графика приступили к проведению пробных топок на 45 котельных.

Читать дальше...

По факту гибели 12-летнего пассажира в Энгельсском районе по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина следователи возбудили уголовное дело

Balakovo24.ru 

В отношении 16-летнего жителя города Энгельса, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб 12-летний мальчик, следственными органами СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Сделано это по поручению председателя СК Российской Федерации Александра Бастрыкина. Смертельное ДТП произошло в ночное время 15 августа: […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В ДТП погиб 12-летний мальчик. Возбуждено дело

Sarbc.ru (Саратов) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика в ДТП, которое произошло утром 15 августа в Энгельсском районе Саратовской области.Фигурант дела - 16-летний водитель "Оки", его обвиняют по ч. 4 ст. 264 УК (нарушение ПДД). Такое поручение дал председатель СК России Александр Бастрыкин. Расследование взято на контроль в центральном аппарате ведомства.Напомним, 16-летний подросток из Энгельса не справился с управлением на "Оке", автомобиль

В Энгельсе против 16-летнего водителя завели дело о смертельном ДТП

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело о смертельном ДТП с участием 16-летнего водителя. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, дело завели по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Энгельс

Парламентарии обсудили вопрос сохранности памятников Великой Отечественной войны и других мемориальных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net