Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Август
2022

Новости Энгельса за 05.08.2022

Саратовцы в костюмах прошлого встретят уникальный поезд

Регион 64 

Новый экспозиционно-выставочный комплекс «Станция Покровск» в городе Энгельсе Саратовской области устраивает праздник в ретро-стиле. 

Восстановленные вокзал и привокзальная площадь, водонапорная башня, обширная прогулочная зона вдоль перрона и другие объекты привлекают всё больше туристов.

Утро 6 августа (с 9:30) начнется на станции с исторической реконструкции из жизни Покровской Слободы конца XIX века. Все, включая железнодорожных служащих в настоящих мундирах, горожан и горожанок... Читать дальше...



Для грузового транспорта закрыто движение по участку трассы Р‑229 в Самарской области

Citytraffic.ru

Запрет введен в связи с выявленными повреждениями конструктивных элементов моста через реку Малая Черная. С 5 августа по 30 декабря 2022 года для транспорта с общей массой свыше 3,5 т закрыт проезд по участку с 44-го по 45‑й км (на обходе Самары) автомобильной дороги Р‑229, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор». Разработана схема […]

Читать дальше...

Мошенники используют любую возможность обмануть доверчивых жителей Саратовской области

Balakovo24.ru 

Сколько бы ни убеждали доверчивых граждан в то, что не стоит доверять красноречивым и настойчивым незнакомцам — уговоры не действуют. Практически ежедневно в регионе то один, то другой житель попадается на удочку мошенников. Вот, к примеру, что сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области: поиск работы на одном из специализированных сайтов для жителя Энгельса […]

Читать дальше...

Бусаргин: Уборочная в самом разгаре, а Саратовская область уже закрыла свою потребность в зерне

Balakovo24.ru 

В нашем регионе собрано 2 млн тонн зерна — об этом глава региона Роман Бусаргин сообщил во время посещения фермерского хозяйства Владимира Трушина в Дергачевском районе. Уже 4 района области преодолели планку в 100 тыс. тонн зерна – Энгельсский, Краснокутский, Пугачёвский и Калининский. Сегодня такой же результат будет достигнут в Дергачевском районе. В регионе – […]

Читать дальше...

Работодателей области информируют о возможности дополнительного образования для сотрудников

Известия-Саратов 

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области организует регулярные встречи с руководителями, представителями кадровых служб предприятий и организаций области. Цель мероприятий – проинформировать работодателей о возможности для сотрудников получения дополнительного профессионального образования, в том числе в рамках национального проекта «Демография». Очередная встреча с работодателями состоялась в комитете социальной защиты и занятости населения Энгельсского района. На мероприятии... Читать дальше...



За лето более 30 утонувших. ГИМС о безопасности на воде

МЧС России 

Бьем тревогу. Количество утонувших в регионе превышает показатели прошлых лет. Ежедневно приходят печальные сводки. С начала купального сезона уже 31 утонувший. На этой неделе в Саратове на несанкционированном пляже в районе моста Саратов-Энгельс утонул молодой мужчина, в Энгельсе в районе «речпорта» утонул пенсионер. Доставали тела погибших и в Балакове, Марксе, в Воскресенском и Балашовском районах.Погибшие купались в так называемых «диких» местах, где не обследовано дно, сильное течение, где не дежурят спасатели и медики. Читать дальше...

Саратовцы чаще тонут пьяными на «диких» пляжах

Регион 64 

Начальник Управления безопасности жизнедеятельности правительства Юрий Юрин в пресс-центре «КП-Саратов» озвучил причины гибели жителей на водоемах.

Глава управления подчеркнул, что по-прежнему основная масса, более 80%, всех утоплений происходит в местах несанкционированного купания.

«По совместной статистике ГИМС и службы спасения, две трети от общего числа утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения. То есть моменты, связанные с некультурным отдыхом на воде определенной части населения... Читать дальше...

Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» могут получить подарки

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» проводит для своих клиентов в Саратове, Энгельсе и Балаково акцию «На дачу — без долгов». Она продлится до 17 сентября этого года. Победителей ждут призы для дачного отдыха.

Житель Энгельса нарвался на мошенников при поиске работы

МВД России 

На одном из специализированных сайтов мужчина оставил резюме. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что за получение актуальных предложений от работодателей нужно заплатить. Поверив незнакомцу, энгельсит перевел на неизвестный счет 75 тысяч рублей.

В Саратовской области собрали 2 миллиона тонн зерна

Регион 64 

В Саратовской области, по данным на 5 августа, собрано 2 миллиона тонн зерна. Актуальную информацию озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин во время посещения фермерского хозяйства Владимира Трушина в Дергачевском районе.
 
Уже 4 муниципалитета преодолели планку в 100 тысяч тонн зерна. Речь идет об Энгельсском, Краснокутском, Пугачевском и Калининском районах. Сегодня такой же результат будет достигнут в Дергачевском.

В регионе - рекордная средняя урожайность в 34 центнера с гектара. Читать дальше...

Житель Энгельсского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

COVID-19 за сутки: 91 новый случай, без умерших

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратовской области за сутки зарегистрирован 91 случай заражения коронавирусом (днем ранее было ), их общее количество выросло до 257 217-ти. Больше всего новых заболевших в Саратове (36), Энгельсском (15), Балаковском (10), Пугачевском районе (4). По возрастам пациенты разделились так: дети до 6 лет - 6; 7-14 - трое; 18-29 - 7; 30-49 - 23; 50-64 - 20; 65 и старше - 32. У двух человек инфекция привела к пневмонии, у 88 человек - признаки ОРВИ.По информации...

Причина смертельного ДТП на трассе - выезд на "встречку"

Sarbc.ru (Саратов) 

Управление ГИБДД по Саратовской области обнародовало подробности смертельной аварии, произошедшей 4 августа в Пугачевском районе.Около 12.50 на трассе "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" (рядом с селом Преображенка) столкнулись "Мазда" и "ВАЗ-2115". По данным дорожной полиции, водитель иномарки выехал на встречную полосу.Водитель "ВАЗа", 71-летний мужчина, погиб на месте. Его...

Саратовскому заключенному добавили срок за оправдание терроризма

Регион 64 

Центральный окружной военный суд вынес приговор 46-летнему мужчине, отбывающему наказание в исправительной колонии № 2 города Энгельса Саратовской области.

Следствием установлено, что заключенный неоднократно публично заявлял о признании идеологии и практики терроризма. Он оправдывал теракты в здании регионального УФСБ России по Архангельской области, на железнодорожном вокзале и в общественном транспорте Волгограда.

Суд признал рецидивиста виновным в совершении преступления по ч. Читать дальше...

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В области замечены краснокнижные пеликаны





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Энгельс

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со столетием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net