Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Август
2022

Новости Энгельса за 18.08.2022

С начала года клещи покусали 837 саратовцев

Регион 64 

В медицинские учреждения Саратовской области по состоянию на 18 августа обратились 837 человек, пострадавшие от укусов клещей.

Как сообщает управление Роспотребнадзора, в их числе 334 ребенка.

В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, проводятся профилактические мероприятия в местах массового отдыха населения, летних оздоровительных учреждениях.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии и института «Микроб» с начала года исследовали 752 экземпляра клещей. Читать дальше...



«ПК Транспортные системы» изготовила для Омска девять троллейбусов «Адмирал».

НПО «Электромашина» 

Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта - компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») изготовил для Омска 9 троллейбусов 6281.00 «Адмирал». Все машины произведены на Энгельсском заводе электрического транспорта и уже направлены заказчику. В соответствии с контрактом поставка транспорта должна завершиться до конца августа 2022 года.

Читать дальше...

Житель Саратова хранил в гараже арсенал оружия на продажу

Регион 64 

В Саратове задержали 39-летнего мужчину, причастного к незаконному приобретению и хранению огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.  

Противоправная деятельность гражданина выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ и ГУ МВД.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что горожанин хранил в гараже с целью последующего сбыта два пистолета, автомат системы ППШ, гранату Ф-1 с запалом и патроны различного калибра. Обнаруженные оперативниками предметы были изъяты. Читать дальше...

Саратовцу вынесен приговор за схрон оружия и боеприпасов в гараже

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор Дмитрию Тюрину, которого обвиняли в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Правонарушение выявили и пресекли сотрудники управления ФСБ и ГУ МВД.

«Пятёрочка» запустила экспресс-доставку в Энгельсе: горожанам предлагают скидку в 25% на первый заказ

NVersia.ru (Саратов) 

Торговая сеть «Пятёрочка» объявляет о запуске сервиса экспресс-доставки в Энгельсе. Услуга покрывает порядка 90% домохозяйств и доступна жителям всех районов города.



Саратовским клиникам напомнили о необходимости обеспечения точности оборудования

Регион 64 

ФБУ «Саратовский ЦСМ имени Дубовикова» рассказал о метрологическом обеспечении медицинских учреждений.

Специалисты отмечают, что политика государства в области обеспечения единства измерений в сфере здравоохранения является залогом высокого качества жизни населения. Точность постановки диагноза напрямую связана с точностью измерений при проведении функциональной диагностики и клинико-диагностических исследований пациента.

Саратовский ЦСМ успешно сотрудничает с большинством государственных лечебных учреждений... Читать дальше...

Из-за Дня города в Энгельсе три дня нельзя будет ездить, останавливаться и парковаться на некоторых улицах

NVersia.ru (Саратов) 

В Энгельсе из-за празднования Дня города вводится режим ограничения движения и стоянки транспорта. Действовать он будет три дня. Об этом сообщили на сайте районной администрации.

После молнии в доме взорвалась газовая плита, возник пожар

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня утром на станции Анисовка в Энгельсе произошел пожар в доме со взрывом газовой плиты, возможно, из-за попадания молнии. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Саратовской области.В 10.44 в службу "01" поступила информация о возгорании в кухне квартиры на первом этаже двухэтажного дома N15 в микрорайоне Энгельс-8. На место выезжали 2 расчета, но огонь был ликвидирован до их прибытия.В качестве причины рассматривается "загорание от грозового разряда".В соцсети пользователь...

Под Саратовом жилой дом загорелся после удара молнии

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области 18 августа произошел пожар в квартире двухэтажного дома № 15 микрорайона Энгельс-8.
 
Как рассказали в ГУ МЧС, сигнал на пульт «01» поступил в 10:44. Возгорание произошло в кухне на площади 2 квадратных метра. На место выезжали 2 пожарных расчета, огонь был ликвидирован до их прибытия.
 
«Причина пожара устанавливается, рассматривается версия - загорание от грозового разряда», - сообщили в управлении.
 
Местные жители уверены именно в этой версии. Читать дальше...

И вновь регистрируется рост коронавируса: в регионе — 199 новых случаев заболевания, в Балаковском районе — 25 заболевших

Balakovo24.ru 

Оперштаб при областном правительстве вновь сообщил сегодня об увеличении случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки в Саратовской области зарегистрировано 199 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера было 186 случаев. Выздоровело с начала эпидемии 251 319 жителей области, за сутки — 47. На стационарном лечении находится 80 человек, на амбулаторном — 1681. Наибольший прирост заболевших ковидом за […]

Читать дальше...

Саратовцев возмутило предложение исполнить роль коллекторов

Регион 64 

Жительница Саратовской области 18 августа пожаловалась в социальных сетях на теплоснабжающую компанию, которая обслуживает Летный городок в Энгельсе.

Женщина опубликовала фотографии объявлений, в которых ООО «ТК «Тура» обещает ограничить горячее водоснабжение в домах неплательщиков. Указанная сумма задолженности в одном из МКД превышает полмиллиона рублей.

«Вот такими угрожающими объявлениями пытается «Тура» взять долги. Почему мы, добросовестные плательщики, должны страдать... Читать дальше...

Жители Энгельса о пожаре из-за молнии: «Взорвалась газовая плита»

Четвертая Власть 

Сегодня утром, 18 августа, в Энгельсе Саратовской области произошел пожар в многоквартирном доме во время грозы. В региональном ГУ МЧС преположили, что возгорание могло случиться из-за электрического разряда.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Продолжается рост новых случаев COVID-19

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратовской области продолжается рост выявленных за сутки случаев коронавируса. По данным регионального штаба, зарегистрировано еще 199 инфицированных (днем ранее - 186), госпитализированы 24. Всего с начала пандемии заразились 259 081 человек, выздоровели - 251 319 (+ 47 за сутки).В Саратове прибавилось 97 заболевших, Балаковском районе - 25, Энгельсском - 13, Балашовском - 8, Новобурасском - 7. Среди...

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Энгельс

Саратовский регоператор выпускает на маршруты новую спецтехнику для вывоза отходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net