Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

«Это инвестиции в будущее»: замглавы администрации президента рассказал о применении опыта «Тавриды-АРТ» в других регионах РФ

В Крыму состоялась тематическая стратегическая сессия по итогам фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ». В мероприятии, посвящённом перспективам развития арт-резиденций в регионах РФ, приняли участие участники фестиваля, эксперты и руководители регионов. В частности, на сессии присутствовал замглавы администрации российского президента Сергей Кириенко, руководители Тамбовской, Ставропольской и Калининградской областей, а также глава Ямало-Ненецкого автономного округа, вице-губернатор Нижегородской области, зампред правительства Сахалинской области и временно исполняющие обязанности губернатора Республики Башкортостан и Республики Калмыкии. Медиа-сообщество представляли бессменный лидер творческого объединения «АМиК» и ведущий КВН Александр Масляков, глава университета креативных индустрий Universal University Екатерина Черкес-заде и многие-многие другие.

Главной темой обсуждения, как уже упоминалось выше, стала возможность создания арт-кластеров по примеру «Тавриды» в других регионах Российской Федерации. Сергей Кириенко отметил важность того, чтобы подобные мероприятия организовывались не только раз в году и не только в Крыму. Аналоги «Тавриды-АРТ» должны создаваться по всей стране и на постоянной основе. По словам замглавы президентской администрации, развитие творческого потенциала российской молодёжи – это инвестиции в будущее. На фоне происходящей в мире технологической революции конкурентоспособность государства определяется в первую очередь этим самым творческим потенциалом и, соответственно инвестициями в развитие творческой молодёжной среды.

В свою очередь Черкес-заде назвала огромной проблемой недооценённость креативных индустрий в РФ, приведя в пример развитие электронной музыки в ФРГ. Только в Берлине на «электронной волне» заработали больше 10 миллиардов евро. И 20% электронщиков, выступающих в Германии – это русские диджеи, которые точно так же могли бы зарабатывать и в РФ, принося родине неплохие дивиденды. Остановить отток таких талантов из страны и должны арт-кластеры вроде «Тавриды-АРТ» по всей России.  






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «На этих выходных мы провели одно из самых ярких мероприятий - «Махан Фест»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Элиста

Международный аэропорт Элиста с 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net