Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Новости Екатеринбурга за 16.06.2021

«Ты посмотри, как ты выглядишь!»: в Екатеринбурге студенту занизили оценку диплома из-за зеленых волос и пирсинга

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Ситуацией уже заинтересовались в Министерстве образования Свердловской области Роман признается, что волосы красит с 13 лет. Фото: Роман Щербаков Студент Политехнического колледжа из Екатеринбурга Роман Щербаков хотел записать на видео, как ему ставят оценку на дипломе. Он два месяца писал свою работу на тему «Организация перевозки грузов автомобильным транспортом». Но вместо ожидаемой «пятерки» преподаватель поставила […]



Губернатор Куйвашев намерен нарастить товарооборот с Вьетнамом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Динь Ван Донгом. Центральной темой переговоров стали практические шаги по активизации взаимной торговли и укреплению культурных связей.

Мирослава Иголкина, 3 года, острый лимфобластный лейкоз, спасет лекарство, 1 892 414 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

В феврале этого года у Мирославы на теле появилась красная сыпь и синяки, повысилась температура. Анализ крови показал, что уровень тромбоцитов и гемоглобина сильно упал, дочку положили в больницу. Обследование выявило у нее в крови и в костном мозге большое количество опухолевых клеток, и у врачей не осталось сомнений: это рак крови. Мы не могли поверить, ведь еще неделю назад Мирослава выглядела такой здоровой! Сейчас ей проводят химиотерапию, лечение помогает, достигнута ремиссия. Но говорить о выздоровлении рано... Читать дальше...

УГМК покажет уникальную технику на «Иннопроме». Фото

URA.Ru 

УГМК впервые публично представит погрузочно-доставочную машину ПДМ14, созданную совместно с чешским предприятием Ferrit. Уникальный шахтный погрузчик станет главным экспонатом УГМК на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, сообщили URA.RU в пресс-службе компании.

УГМК покажет уникальную технику на «Иннопроме»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

УГМК готовится показать уникальный погрузчик

УГМК впервые публично представит погрузочно-доставочную машину ПДМ14, созданную совместно с чешским предприятием Ferrit. Уникальный шахтный погрузчик станет главным экспонатом УГМК на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, сообщили URA.RU в пресс-службе компании.

«Машина используется для погрузки и транспортировки сыпучих материалов на короткие расстояния. Может работать в низкопрофильных подземных шахтах, крупных подземных выработках или при бурении и строении туннелей»... Читать дальше...



Экс-офицер свердловского МЧС попал под суд за сдачу металлолома на 1,7 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Свердловская прокуратура передала в суд Первоуральска обвинительное заключение против экс-офицера МЧС, который подозревается особо крупном мошенничестве. Бывший замруководителя территориального органа ГУ МЧС украл со своего прошлого места работы трубы на 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Студенту колледжа в Екатеринбурге снизили оценку из-за зеленых волос и сережки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Преподаватели снизили оценку студенту политехнического колледжа в Екатеринбурге. Причиной стали зеленые волосы молодого человека. Видео с защиты выпускной работы распространилось в соцсетях.

Интервью: ElectroGorilla

Piterstory 

Ты часто гастролируешь. Любимый город? Родной город? Город призвания?  Родился я в Ханты-Мансийске. Но вырос в посёлке Октябрьское, что на реке Обь. Очень люблю Питер. Первый раз посетил Санкт-Петербург, когда был мелким, с группой из школы ездили году в 97-ом. С выступлением первый раз был в 2015. Привозили пацаны из SPB Funk Community. Играл тогда...

Прокуратура проводит проверку по сообщению в сети Интернет о снижении оценки за защиту диплома учащемуся Уральского политехнического колледжа из-за его внешнего вида

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга по информации, размещенной в сети Интернет, организовала проверку исполнения требований законодательства об образовании в деятельности ГАПОУ Свердловской области «Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций».

Пропавшие в Свердловской области школьницы убежали жить к гастарбайтеру

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сотрудники полиции нашли пропавших школьниц 12 и 14 лет в одном из торговых центров Екатеринбурга. Два дня сбежавшие из дома несовершеннолетние из Алапаевска жили у гражданина Таджикистана, который живет неподалеку от ТЦ «Гринвич». Как сообщает «КП-Екатеринбург», было установлено, что одна из девочек вступала в половую связь с 30-летним мужчиной. Гастарбайтера задержали в квартире на улице Хохрякова. […]

Трасса Москва — Казань может подорожать из-за роста цен на материалы

InKazan.ru (Казань) 

Компания «Автодор» хочет уточнить стоимость строительства трассы М-12 Москва — Казань из-за роста цен металлоконструкций и битума. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу госкомпании Вячеслава Петушенко.

На Урале власти проверят занижение оценки студенту из-за цветных волос

«Газета.Ру»  

В Екатеринбурге студенту Уральского политехнического колледжа занизили оценку на защите диплома из-за цвета волос и одежды - Роман Щербаков рассказал "Газете.Ru", что теперь в истории разбираются в региональном министерстве образования. Тем временем заслуженный учитель России назвал поведение коллег недопустимым и и призвал пресекать подобные случаи во всех образовательных учреждениях.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Без прививки не пускать

JustMedia 

В Свердловской области наблюдается недостаточный темп вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные и мнения специалистов. Врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев напомнил о законодательно прописанных мерах, принимаемых по отношению к противникам вакцинации.   «С учетом эпидемиологической ситуации могут приниматься меры, ограничивающие посещение общественных мест, школ, детских садов и прочих. Также законодательно прописаны меры, ограничивающие допуск... Читать дальше...

Прокуратура проверит колледж в Екатеринбурге, где студенту снизили оценку из-за цвета волос

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прокуратура проверит информацию о том, что студенту Уральского политехнического колледжа снизили итоговую оценку из-за его внешнего вида, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Читать дальше...

Четыре транспортно-пересадочных узла возведут для железной дороги Самара – Тольятти

РЖД-Партнер.ру 

Четыре транспортно-пересадочных узла (ТПУ) планируется построить в трех городах Самарской области для будущей скоростной железной дороги Самара – Тольятти, которая вошла в инвестиционную программу РЖД. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Просматривали в Екатеринбурге 16.06.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Екатеринбург

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net