Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Новости Екатеринбурга за 22.06.2021



В Карелии отменили массовые мероприятия

Блог сайта «smi.today» 

В Республики Карелия из-за резкого роста числа заразившихся COVID-19 отменили в регионе все массовые развлекательные мероприятия на открытом воздухе с численностью свыше 100 человек. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. «Отмечается рост показателей заболеваемости в возрастной группе 15-17 лет, причем значительный рост — в шесть раз, и лиц старше 65 лет на 84%. Также продолжился рост заболеваемости среди детей, посещающих дошкольные учреждения», заявила врио руководителя Роспотребнадзора по Карелии Людмила Котович. Читать дальше...

Сокровища Медной горы Хозяйки

Turbina.ru 

«Едва ли найдётся другой такой уголок на земном шаре, где бы на таком сравнительно очень незначительном пространстве природа с истинно безумной щедростью расточала свои дары» Д.Н. Мамин-Сибиряк Лучшие друзья девушек – это бриллианты … и не только… Пожалуй, соглашусь, так как сама камни люблю. Поэтому, когда узнала, что в Екатеринбурге существует Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, у меня даже вопрос не стоял быть или не быть идти или не идти.

В Калугу прибудут мощи Александра Невского

Znamkaluga.ru

В рамках празднования 800-летия князя Александра Невского с 12 июня по 14 августа 2021 года в 82 городах России и Беларуси проводятся крестные ходы с принесением святых мощей. Проект, который стартовал в День России в храме Христа Спасителя в Москве, Давидовой пустыни, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге, реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного…

На ремонт трассы Екатеринбург – Нижний Тагил выделили 375 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Правительство Свердловской области выделило из регионального бюджета свыше 375 миллионов рублей на ремонт трассы Екатеринбург – Нижний Тагил. На эту сумму проведут работы на участке от 87 до 94 километра, расположенном на территории Невьянского городского округа. Речь идет о путепроводе вблизи съезда по направлению в Кировград. В настоящее время Управление автомобильных дорог Свердловской области ищет … На ремонт трассы Екатеринбург – Нижний Тагил выделили 375 миллионов Читать полностью »



Количество взрослых заболевших Covid-19 растет

«Первоуральск Он-Лайн» 

Министерство здарвоохранения Свердловской области провело еженедельное совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители отделений Детской городской больницы Первоуральска.

Толпа южан в масках на глазах у прохожих избила школьника в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания южан в масках и спортивных костюмах 20 июня избила девятиклассника напротив ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге. По словам пострадавшего Петра, на него напали около десяти человек, из них трое имели славянскую внешность.

Свердловский оперштаб рекомендовал не допускать до занятий студентов без прививок

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Оперативный штаб Свердловской области обратился к руководству вузов регина с рекомендацией не допускать в учебные заведения студентов, не имеющих прививки от коронавируса. Речь идет о посещении учащимися очных занятий. Всех студентов, не прошедших вакцинацию, оперштаб рекомендовал перевести на дистанционное обучение. При этом отмечается, что вузы являются федеральными структурами, поэтому окончательное решение будут принимать самостоятельно. Однако, … Свердловский оперштаб рекомендовал не допускать... Читать дальше...

Звезды теряют деньги из-за отмены концертов: пока одни переносят шоу, другие собирают 20 тысяч человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Новая волна коронавируса кого-то спровоцировала наконец-то привиться - тем самым позаботившись о себе и здоровье окружающих. Теперь в Москве рекомендуют проверять QR-коды (электронное подтверждение сертификата о вакцинации) в том числе для входа на концерты. С 22 июня в Москве разрешены выступления артистов, где будет не больше 500 зрителей. Некоторые звезды еще до серьезных ограничений отменили концерты, а другие решили успеть спеть.

Читать дальше...

День памяти и скорби

Book.uraic.ru 

Представляем материалы на сайте библиотеки, посвященные 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В 1996 году Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина 22 июня было объявлено «Днём памяти и скорби». В этот трагический день проводятся памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция «Свеча памяти».

Библиотека им. В.Г. Белинского предлагает вам ознакомиться с материалами на сайте библиотеки... Читать дальше...

Уральцы взяли курс на Турцию // Турагентства фиксируют большой спрос на путевки

Коммерсантъ 

Из Екатеринбурга с 22 июня возобновили полеты в Турцию: первые уральские туристы тремя рейсами улетели из аэропорта Кольцово в Анталью. Екатеринбургские туркомпании фиксируют большой спрос на это направление, уточняя, что после открытия Турции спрос на российские курорты упал. Эксперты полагают, что рост числа заболевших COVID-19 в России может привести к ограничениям на поездки за границу.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Стивен Сигал

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей





Как губернатор прописал // Евгений Куйвашев объявил о скором начале обязательной вакцинации

Коммерсантъ 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал обязательную вакцинацию для сотрудников предприятий сферы услуг после получения плана поставок вакцины. Кроме того, вузы, техникумы и колледжи получили рекомендацию допускать к очным занятиям в следующем учебном году только привитых учащихся. Президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Дмитрий Пумпянский призвал бизнес стимулировать работников к вакцинации с помощью дополнительных выходных и премий.

Рейсы "Уральских авиалиний" массово ...

«АвиаПорт» 

E1ru, Новость:

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково массовая задержка рейсов "Уральских авиалиний". Среди них как минимум два рейса из Екатеринбурга и обратно

Россия возобновляет авиасообщение ещё с восемью странами

Блог сайта «Аргументы недели» 

С одной стороны – у нас третья волна, принудительная вакцинация и ограничения для непривитых от COVID-19 граждан. С другой стороны – на курортах Краснодарского края и Крыма яблоку негде упасть, что предсказуемо привело к ухудшению эпидемиологической обстановки. В Севастополе, например, приняли решение заселять в местные отели только вакцинированных или переболевших COVID-19. А в Калининградской области запретили принимать организованные группы детей из других регионов. Поэтому, как мы полагаем... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 22.06.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Тагильские дзюдоисты получили 14 путевок на первенство УрФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Нижнем Тагиле по поручению Владимира Путина проведут капремонт травмпункта на Вагонке и построят детский лагерь


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Екатеринбург

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net