Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Новости Екатеринбурга за 27.06.2021

Молодежь создает новый Урал

«Маяк-Сысерть» 

В день молодежи, 27 июня, губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев встретился с молодежными активистами на старом сысертском заводе. Посмотрел на площадку, которую в прошлом году благодаря проекту «Лето на заводе» за 1,5 месяца посетили около 20 000 туристов – чуть меньше числа проживающих в Сысерти людей. Возрождением предприятия с помощью креативной экономики занимаются молодые […]

Уральские пожарные сыграли в шашки под водой

360° Подмосковье 

Сотрудники пожарной службы Екатеринбурга в полном обмундировании погрузились на дно карьера под Нижним Тагилом и сыграли там шашки. Сюжет об этом на своем YouTube-канале «Дневник огнеборца» выложил сотрудник МЧС и видеоблогер Антон Мальцев.

Хроники пандемии: ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»; Прирост случаев COVID в РФ за сутки составил 20,5 тыс; Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявила, что штамм коронавируса «дельта плюс» (также известный как индийский штамм) может вызвать новую волну локдаунов по всему миру, пишет Газета.ру.

«Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун», — считает Вуйнович.

Она рассказала, что... Читать дальше...



Ирригаторы Revyline RL 660 уже в продаже на «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге

VetoNet 

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге сообщает, что в продаже появились новые компактные ирригаторы Revyline RL 660. Стильные новинки доступны в белом и черном корпусе. Июнь – месяц новинок от «Ревилайн». Бренд выпустил в продажу сразу две новые модели дорожных ирригаторов как раз к сезону отпусков. Портативные модели помогут следить за ч...

Полиция и закон – не близнецы братья

Алексей Фомин 

Как выясняется, понятия «Полиция» и «Соблюдение законодательства», - далеко не всегда являются синонимами. Ярким примером тому является деятельность сотрудников этого ведомства в г. Кушва, Свердловской области. Итак, по порядку…

Читать дальше...

Уральские горы стали на 200 мешков мусора чище

Пользователь сайта 123ru.net 

«Горы не для мусора», - этот призыв побудил четыре десятка волонтеров из Екатеринбурга приехать 26 июня 2021 года в уникальный уголок природы Урала - Шабровские каменные палатки (гранитные скалы-останцы на среднем Урале), чтобы собрать и вывезти 200 мешков мусора, а так же насладиться красотами родного края. Экологическая акция была организована проектом «Чисто Урал» совместно с проектом «Эко-походы с Норкиным» и объединила волонтеров движения добрых дел «ЭКОДОЗОР», движений «Счастливый Екатеринбург» и «Мирные жители»... Читать дальше...



Крэкс, фэкс, FLEX

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как минимум семьдесят четыре российских старшеклассника выехали в США осенью 2019 года по программе Secondary School Student Program. Дети из разных регионов должны были в течение нескольких месяцев (возможно, года) учиться в американских школах. Российские власти об этом ничего не знали. И узнали лишь после того, как началась пандемия и в Госдепартаменте заявили, что учебная программа сворачивается из-за эпидемии.

Вот только еще в 2014 году Москва была вынуждена отказаться от участия в курируемой... Читать дальше...

Ученые на Урале создают передовую технологию переработки ядерного топлива

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уникальную технологию переработки ядерного топлива, которая позволит исключить аварии на атомных станциях, создают исследователи на Урале.

Читать дальше...

Инновации из Венгрии: HEPA Moscow организует венгерский стенд на международной выставке «ИННОПРОМ «2021»

Деловая газета Ленинградской области 

С 5 по 8 июля в Екатеринбурге состоится ежегодная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». Мероприятие состоится уже в одиннадцатый раз и пройдёт в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Участниками выставочного мероприятия становятся...

Куйвашев пообещал поддержать бизнес в Свердловской области. Фото, видео

Ura.news 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о поддержке молодых бизнесменов, которые создали на базе бывшего завода Турчаниновых-Соломирских в Сысерти креативный кластер. Об этом глава региона сообщил во время визита в свердловский город.

Отказ от украинских дизелей помог России создать новую отрасль

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новейший корабельный агрегат М55Р разрабатывался для установки на фрегаты проекта 22350. Как пишет RT, его созданием занимались специалисты "ОДК-Сатурн", расположенного в Рыбинске, Ярославской области. Кроме того, к работе также были подключены инженеры Северного проектно-конструкторского бюро из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

«Урал» одержал уверенную победу над «Рубином» в рамках товарищеской встречи

ИА REGNUM 

27 июня «Урал» из Екатеринбурга провел товарищеский матч с казанским «Рубином». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу свердловской команды. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Урал» обыграл «Рубин» в контрольном матче

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Команды готовятся к старту сезона в РПЛ.«Урал» и «Рубин» провели контрольный поединок на тренировочных сборах. Сильнее оказалась команда из Екатеринбурга.«Урал» отправил в ворота соперников два безответных гола. Дублем отличился полузащитник Андрей Егорычев.Добавим, что контрольный матч между «Уралом» и «Рубином» состоял из трех таймов по 45 минут каждый.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





«Урал» обыграл «Рубин» в спарринге на «Екатеринбург-Арене»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону РПЛ. Игра с казанским «Рубином» прошла на «Екатеринбург-Арене» в закрытом режиме. Помимо отсутствия зрителей, у поединка была и еще одна особенность. Соперники решили провести три тайма по 45 минут. Таким образом, в игре смогли принять участие практически все футболисты из заявки, сообщает официальный … «Урал» обыграл «Рубин» в спарринге на «Екатеринбург-Арене» Читать полностью »

Главный тренер «Рубина» : Первые контрольные игры – всегда очень нестабильные

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий поделился своими впечатлениями после завершения второго контрольного матча этого межсезонья, в котором казанский клуб в Екатеринбурге проиграл местному «Уралу» со счетом 2:0.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 27.06.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга этим летом включать не будут





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Екатеринбург

Библионочь, «Тотальный диктант», народный концерт и фестиваль мастеров. Куда пойти в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net